Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 015
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



«Милана, ты спишь?» спросила я.

«Уснешь тут, когда тебе под ухо сопят. Чего вздыхаешь с утра пораньше?» проворчала она и уставила свой сонный взгляд на меня. Я села к ней на кровать.

«Матвей снова вчера признался мне в любви…» сказала тихо я.

«Тоже мне новость, он каждый год так делает» хмыкнула Милана.

«Что мне с ним делать? Я хочу дружить как раньше»

«Как раньше не получится подруга. Раньше вы были маленькими детьми, а сейчас взрослые парень и девушка. Так не бывает. Парень и девушка не могут дружить между собой» пояснила Милана.

«Ну, уж нет. Я не позволю каким-то там чувствам разрушить нашу дружбу! Спасибо, помогла, блин. И вообще, это вы виноваты!» фыркнула я и встала с кровати.

«Мы?» удивленно спросила Милана.

«Да, вы с Женькой! Зачем нужно было звать его в клуб, да еще и в качестве «плюс один» со мной? Подлили масло в огонь. Все было ровно до этого момента. Мы неделю гуляли с ним вместе, ходили в кино, и все было нормально…» расстроилась я.

«Да у вас о приоре не может быть уже нормально, он в тебя влюблен. Ты не можешь с ним больше просто так дружить» отрезала Миланка.

«А вот и могу. Сейчас же позвоню ему. Точно! Сегодня же выставка в музее его родителей. Пойду туда, и мы поговорим еще раз о том, что можем быть только друзьями»

Я отбросила от себя волосы и ушла к шкафу выбирать подходящий для погоды вариант одежды.

Погода выдалась в тот день не очень. Простой дождик вмиг превратился в неприятный ливень, но я все равно решила пойти в музей родителей Матвея. Во-первых, я обещала, а во-вторых, нужно было срочно поговорить с Матвеем. Так не может больше продолжаться. Он должен как-то взять себя в руки, я хочу, чтобы мы дружили, как и раньше, без всякой любви.

Не смотря на паршивую погоду за окном, я поймала такси и приехала в музей. Народу было мало. Наверное, сказался дождь. Так-то поклонников у творчества родителей Матвея было много. Главный зал был почти пуст, только несколько человек ходили туда-сюда. Я не стала обращать на них никакого внимания, подошла к Нине Петровне и выразила свое фальшивое восхищение. Честно говоря, все эти грязные вещицы, которым там по сотни и больше лет, найденные в глубине земли, они не привлекали меня и не заставляли пищать от восторга. Сюда я пришла только из вежливости и приглашения. Да и конечно из-за Матвея, которого, кстати, нигде не было. Я поинтересовалась у Нины Петровны придет ли их сын. Она мне указала на отдаленный уголок, где стояли какие-то старые кувшины. Там стоял Матвей, с интересом разглядывавший свои же находки. Похоже, ему просто стыдно за вчерашнее, и он боится показаться мне. Я аккуратно подошла к нему и положила руку на плечо.

«Привет» поздоровалась я.

«Привет. Не думал, что ты придешь» ответил тихо Матвей делавший вид, что его очень интересует древний кувшин.

«Я не могла отказаться от приглашения. Пройдемся?» предложила я и вытянула свою руку вперед. Матвей улыбнулся и взял меня под руку. Мы зашагали вперед, каждый думая о своем.

«Ты прости меня за вчерашнее» начал Матвей.

«Да ладно, я уже в какой-то степени привыкла» пошутила я, но шутка была неуместной.

«Выпил просто лишнего, вот и накрыло, как всегда» продолжил оправдываться Матвей.

«Значит, больше ты пить не будешь» с иронией в голосе ответила я, пытаясь как-то разрядить обстановку.

«Значит, ты больше не злишься?» спросил Матвей.

«Нет… Как я могу злиться на тебя? Ты же не виноват, что… ну…» я запнулась, боясь произносить слово «влюблен» Матвей внимательно на меня смотрел выжидающим взглядом.

«Послушай, я хочу дружить с тобой, как и раньше. Ты же знаешь, что ты для меня лучший друг» сказала я и остановилась на месте. Парень тяжело вздохнул.

«Конечно, ты тоже мой лучший друг» слукавил он.

Я посмотрела на него и увидела разочарование в его глазах. Ну, на что он надеялся? Что из-за жалости я скажу ему «Да!»

«Друзья?» настойчиво спросила я и протянула ему руку.

«Друзья» повторил Матвей и крепко сжал мою ладонь.

**********

Матвей солгал мне. Мы провели с ним почти весь день в музее, затем пошли отмечать в кафе с его родителями их новые достижения в своей работе. Мне он пообещал, что никаких признаний больше не будет, что мы будет общаться как раньше. Да только Милана была права. Как раньше уже не будет. Во всем виноваты его чувства ко мне и… алкоголь. В кафе мы выпили немного красного вина, после чего мой друг снова оказался в плену у своих чувств. Мы вышли с ним на воздух, чтобы немного подышать и началось.

«Анечка! Я люблю тебя! Ну, ничего не могу с собой поделать… Убегать пробовал, забыть пробовал, даже с другими девчонками пробовал… не выходит тебя забыть»

Эти признания я уже слышала не в первый раз. И о том, что с другими девушками пробовал встречаться, тоже слышала. Да только вранье это все. Ни с кем он не пробовал. Нина Петровна не раз говорила, что поклонниц у него хоть отбавляй, а он носом воротит. Если бы и вправду стал встречаться с кем-нибудь, может смог бы переболеть. А то ведет себя как школьник. Не маленький уже. Сам же понимает, что никто не сможет силой заставить кого-то полюбить другого человека. Я не исключение. Что я могу поделать, если к Матвею питаю только дружественные чувства. Как-то ломать себя и мучить, зачем? Почему я должна это делать? Я обиделась в тот день. И дня не прошло, а он уже нарушил свои обещания. В тот день я захотела, чтобы Матвей снова вернулся с родителями туда, откуда приехал.

Как бы гордо я не отворачивала свой носик, в глубине души мне его было жалко. Невзаимная любовь это все-таки больно. И боль эту причиняла я своему лучшему другу.

На следующий день Матвей позвонил мне снова с извинениями. Я простила его, куда уж деваться. Стал звать меня погулять в сквер. После вчерашнего дождя выглянуло солнышко и погодка так и шептала. Но я отказалась. Во-первых, учеба, которая давалась мне и так нелегко, а во-вторых, я решила ограничить наши встречи, пока Матвей снова не уедет вместе с родителями «зализывать» свои сердечные раны.

Я отказывала ему всю неделю до следующих выходных, нехотя отвечала на его смс, ссылаясь на занятость. Но как-то он подкараулил меня около студии по танцам и буквально взмолился сходить с ним в кафе «посидеть просто так» Я тяжело вздохнула и согласилась.

Девчонки не разделяли моей позиции, каждый по-своему. Милана говорила, чтобы я не мучила парня и грубо послала его куда подальше, чтобы тот отстал. А Женя просила не мучить парня и дать ему шанс. Шанс в смысле присмотреться к нему не просто как к другу, а как к симпатичному парню. Ничего из этого мне не подходило. Послать не могу и дать шанс не могу. И мучить тоже уже не могу. Замкнутый круг. С одной стороны Матвей и вправду ведь был хорош собой. Если бы мы с ним не знали друг друга, а просто встретились однажды, возможно я не прошла мимо бы такого красавчика. Не знаю, не могу я его воспринимать, как парня, не могу.

Выходные мы провели вместе с общей компанией, а в воскресенье я осталась дома. Милана тоже. «Хвосты» по учебе медленно, но верно стали догонять меня, поэтому я решила не обращать ни на кого свое внимание и заняться изучением старых учебников. Ближе к вечеру голова моя гудела, и я рано легла спать. Не успела я провалиться в глубокий сон, как на телефон пришла смс.

«Аня, приходи в клуб мы тут с друзьями отмечаем день рождение. Тебя не хватает» прочитала я. Это был Матвей. Только не это. Если они в клубе отмечают чью-то днюху, то это конец. Матвей выпьет и снова начнет признаваться мне в любви. Хорошо, что сегодня мы не вместе. Я коротко ответила, что уже легла спать, Милана тоже, поэтому ни в какой клуб я не собираюсь. Матвей прислал еще парочку «умоляющих» сообщений, но я осталась непреклонна и все-таки уснула. Проснулась я в час ночи от громкой мелодии звонка. Я разлепила свои сонные глаза и увидела на экране фото Матвея. Ну, началось, вздохнула я и отключила вызов. На этом он не угомонился. Дальше посыпались смс.

«Аня, я жду тебя возле клуба», «Аня, я уже вызвал такси, собирайся», «Аня, я хочу увидеть тебя, пожалуйста, приезжай» и тому подобное. Все это написано с «пьяными» ошибками и одна за другой. Я не выдержала и от злости выключила телефон, пытаясь снова погрузиться в сон. Но сон никак не шел. Еще через час, я так и не уснула. Вспомнила, как бабушка готовила нам перед сном теплое молоко, от которого моментально засыпали детьми. Может и сейчас поможет. Миланка все равно дрыхнет, как лошадь ее ничем не разбудишь, если она сама этого не захочет. Только я встала, как вдруг услышала звон в окошко. Кто-то кинул камнем прямо в стеклопакет, который я, между прочим, поставила нам в комнату за свой счет. Я подошла к окну и увидела Матвея. Он стоял с букетом цветов и кидал камнями в окна, при этом попадая не только в мое. Я тут же открыла окно настежь.

«Матвей! Ты сдурел?!» закричала я ему вниз. Матвей, увидев мой силуэт, упал на колени, прямо на мокрый асфальт.

«Встань с коленей, дурак!» продолжила я. Парень послушно поднялся.

«Аня! Выходи!» крикнул он мне и пошатнулся на месте. Видно было, что он далеко не трезв. Такого еще на моей памяти не было. Похоже, у него окончательно снесло крышу.

«Ты что творишь? Иди домой, немедленно!» разозлилась я.

«Не могу идти. Я хочу тебя увидеть. Давай поговорим?»

Я закрыла рукой лицо.

«Боже, Матвей… ну, что же ты делаешь? — Прошептала я и наклонилась вперед из окна, чтобы снова отправить его домой. — Завтра поговорим, давай я вызову тебе такси!»

«Пока не поговорим, я не уйду!» запротестовал Матвей и внезапно подошел к водосточной трубе и стал карабкаться вверх. Я испугалась, что он упадет и разобьется.

«Перестань, ты чего?! А, ну слезай, дурак! Ладно, ладно, я сейчас спущусь. Только слезь» остановила я его. Матвей прекратил карабкаться вверх и успокоился, ожидая меня внизу. У меня покраснели щеки от злости. Сейчас он у меня получит! Опозорил на все общежитие, молодец! Я прошла на вахту и попросила открыть дверь. За это мне пообещали сделать выговор завтра, но все же выпустили наружу. Как только я оказалась рядом с ним, то тут же влепила ему пощечину.

«Ты с ума сошел?!» рявкнула я ему, ежась от холода. Я выскочила на улицу в одной легкой пижаме и домашних тапочках. Тело тут же околело от минусовой температуры.

«Да, сошел… От любви к тебе» заикаясь, вымолвил Матвей, не обращая внимания на горевшую щеку. Злость моя вдруг прошла, когда я увидела его глаза, будто молящие меня о помощи. Но разве я могла ему помочь?

«Матвей… Иди домой, я тебя прошу…» сказала мягко я.

«Я люблю тебя»

«Я тоже тебя люблю Матвей, но как друга. Хватит терзать мне душу! Девчонки были правы… Наверное, дружить у нас теперь не получится. И больше нам не стоит видеться» ответила грустно я и хотела развернуться, чтобы уйти, но Матвей перехватил мою руку.

«Нет, подожди! Я не выдержу больше разлуки с тобой. Не хочу больше бежать от себя, хочу быть рядом»

Матвей обнял меня и прижался всем телом. Я не стала его отвергать. Нужно было что-то решать, но, слава Богу, подъехало такси, из которого вышли друзья Матвея и буквально силой затащили его в машину. Перед тем, как сесть в салон парень крикнул мне, что-то типа: «Ненавижу тебя!», а я, дрожа всем телом, вернулась в комнату.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание