Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 015
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



«Что тебе здесь нужно?!» прокатился эхом по комнате звонкий возглас мачехи. Я аж подскочила на ровном месте от неожиданности. Будто вор на месте преступления, я застыла на месте с содержимым тумбочки в руках.

«Какого черта ты роешься в моих вещах?!» закричала Лиза и резко выхватила из рук вещи. Если бы не головная боль я бы уже расцарапала ей лицо за такое поведение, но у меня не было сил на драку.

«Успокойся, истеричка! Я всего лишь искала лекарство» огрызнулась я.

«Какое еще лекарство, что ты тут ходишь, вынюхиваешь, как ищейка?» прищурилась Лиза и подошла ко мне вплотную.

«Ты совсем больная? Я пришла за таблетками от головы, после вчерашнего болит» ответила я, находясь немного в смятении от поведения мачехи. Лиза тут же быстро открыла дверцу шкафа и через пару секунд вложила мне в руку блистер с таблетками.

«Вот, держи и уходи. И не смей больше входить в нашу комнату» сказала Лиза.

«Это мой дом. Не забывай об этом» прорычала я ей в лицо.

«А ты не забывай о том, что я жена твоего отца и это теперь и мой дом тоже, так что уходи, живо!»

Я тут же посетовала на головную боль, которая помешала мне разобраться с поведением Лизы, но пообещала себе, что разберусь позже, так как эта мерзавка не смеет так со мной разговаривать. Но после таблеток снова уснула и так и забыла про нее, всю ночь, выстраивая извинения перед Матвеем.

Утром я привела себя в порядок. После головной боли мучавшей меня весь вчерашний день, я чувствовала себя как огурчик. Я быстро сбегала в наш магазинчик неподалеку, где продают наши с Матвеем любимые пирожные из детства под названием «Картошка» Уложив все в красивую коробочку, я пришла на порог дома Матвея, как вдруг увидела замок. Большой и железный замок на двери. Я огляделась. Машина стояла в гараже. Но дом закрыт. Неужели он… уехал? А что ему оставалось делать после моих слов? Вот я дура. И он дурак…

«Ну, и катись! Давай убегай от своих проблем снова! Это же твой излюбленный метод, постоянно уезжать! Идиот!» закричала я в железную дверь со злостью и хотела выкинуть пирожные в снег.

«Вообще-то, я всего лишь за дровами ходил, а ты сразу идиот» услышала я за спиной. Я обернулась. Матвей стоял в теплой куртке и с охапкой дров в руках.

«Вот, хотел камин растопить» сказал он и прошел на порог. Я посторонилась. Мне стало еще больше стыдно.

«Ой… Ты не уехал… А я… я тут пирожных наших любимых накупила, может, угостишь чаем? Посидим у камина вдвоем» стала подлизываться я. Матвей открыл дверь и пропустил меня вперед. Ух, кажется, он не злиться. Ну, по крайней мере, не сильно.

Я прошла на кухню и поставила чайник. Матвей же занялся камином. Все это мы оба делали молча, пока не оказались рядом на креслах около теплого и уютного огня. В тот день мы попросили друг у друга прощение, так как были неправы. Матвей понял, что не стоило выставлять свои чувства напоказ перед всеми, а я извинилась за свои слова и на самом деле не хочу, чтобы друг снова уехал на долгое время. Мы просидели вдвоем довольно долго, как и раньше, будто не было никаких признаний в любви. И мне начало казаться, что все прошло, только надолго ли снова?

Спустя месяц у меня образовалось столько «хвостов» по учебе и большое количество плохих оценок, что я не выдержала и попросила папу нанять мне репетитора, иначе сессию я закрыть не смогу и меня отчислят. Он согласился и нашел молодого мужчину, который тут же приехал на первых же выходных. Матвей к тому времени более менее остепенился. Родители вернулись из путешествия, и он активно им помогал, да и в последнее время был постоянно занят и мы даже редко с ним виделись. Репетитор задержался в тот день у нас почти до вечера, сказал, что я сильно отстаю по предметам и стоило бы увеличить часы занятий. Я согласилась и вызвалась проводить его до остановки. А на следующий день, когда я вовсю ждала наших занятий, мужчина вдруг позвонил мне и сказал, что не придет и вообще, чтобы я нашла другого учителя, и бросил трубку. Я была крайне удивлена его непрофессиональным поступком и тут же подумала на Лизку. Я-то видела, как она злопыхала, что я теперь буду проводить больше времени дома. По-любому она что-то сделала. Эту мерзавку пора поставить на место. Мало того, что Лиза возомнила себя хозяйкой в моем доме, так она и отцу «промывает» мозги. Посадила его на какое-то здоровое питание. Он питался отдельно, брал на работу контейнеры с едой. И папа ей во всем потакал. Когда такое было. Он вообще в последнее время изменился. Стал более раздражительным, иногда мог накричать на меня, злился по каждому поводу… Лиза явно на него очень дурно влияет, но кто меня будет слушать? Никто. Даже Матвей был на ее стороне, будто я веду себя не очень хорошо по отношению к ней. Все равно, когда-нибудь она меня выведет и получит по своей наглой физиономии. Придет еще время.

И пока я занималась учебой, то не заметила, как подкрался Новый год, а затем и каникулы и Матвей уехал вместе с родителями снова куда-то далеко. На этот раз он пообещал, что вскоре вернется, а у меня появилось время, чтобы хоть чуть-чуть разобраться со всем происходящим.

**********

«Анечка! Проходи, детка, как давно я тебя не видела. Совсем где-то потерялась»

Мария Ивановна улыбнулась мне сияющей улыбкой и с теплотой обняла меня. Я отряхнула с капюшона снег и прошла в коридор.

«Дела, теть Маш, дела. То учеба, то танцы, черт их подери, то личные проблемы…» отозвалась я и сняла верхнюю одежду. Мама моей подруги помогла мне повесить куртку и пригласила пройти на кухню.

«А Женя где? Она обещала мне сделать маникюр сегодня» спросила я, заглядывая в комнату. С тех пор как мы с Миланой подарили ей на день рождение набор для наращивания ногтей, Женя подрабатывала на дому маникюрщицей.

«Еще не вернулась с учебы. Да ты садись, чаю попьем, посекретничаем» улыбнулась Мария Ивановна и щелкнула электрический чайник.

Я села за стол, осматривая новые обои. Около кухонного гарнитура я заметила голую стену.

«Еще недоделали?» удивилась я, так как ремонт женщина затеяла еще осенью, а сейчас стоял теплый февраль.

«Средств не хватило, да и времени. Я ведь теперь подрабатываю, на одну зарплату фармацевта в аптеке не проживешь» пожаловалась Мария Ивановна. Я сочувственно кивнула, а сама мысленно подумала про себя, что та лукавит. На рулон обоев-то можно было выделить средства, но в принципе это не мои проблемы. Со своими бы разобраться.

«Рассказывай, как дела?» спросила Мария Ивановна и налила в чашки кипяток.

«Не особо. По учебе завал полный, сессию я ведь так и не сдала, сейчас надо ее как-то закрыть, а тут уже новые пары, капец полный» пожаловалась я женщине. Я отпила чай из кружки и поморщилась. Горький, невкусный, поди, самый дешевый.

«Просто не твоя профессия вот и не дается тебе» сказала очевидное Мария Ивановна.

«Вы это скажите моему отцу. Ему необходимо, чтобы у меня было соответствующее образование. Но в его бизнесе я полный ноль»

«Даа, твой отец упрямый. До него сложно достучаться. — Вздохнула Мария Ивановна. — А на личном как?»

«Да никак. Мне бы с учебой разобраться…» фыркнула я.

«А как тот мальчик? Матвей?»

«И вы туда же? Сколько раз повторять и Жене и вам. Он мне просто друг. И точка» отрезала я.

«Вот, мама, посмотри какая упрямая. Матвей очень хороший парень, любит ее, а она нос воротит» сказала за моей спиной Женя. Она только что вернулась с учебы и прошла к нам в кухню.

«Началось! Сговорились что ли? Ты мне мозг промываешь, маму втянула, Матвей снова вернулся сам не свой, ходит под ухо мне вздыхает. Надоели!» проворчала я и отвернулась от них, гордо задрав носик.

«Избаловал тебя Сережа все-таки… Сильно избаловал» сказала тихо Мария Ивановна и встала, чтобы убрать кружки со стола. Я удивленно посмотрела на нее.

«Идешь сегодня с нами в кафе? Мы с группой собираемся после танцев» перебила мои мысли Женя.

«Нет, мы с Матвеем идем гулять в снежный городок, сделать новые фотографии и типа того» ответила я, посмотрев на настенные часы.

«Не пойму кто из вас от кого бегает? Он за тобой или ты за ним?» усмехнулась Женя. Я фыркнула в ее сторону.

«Я всего лишь стараюсь быть вежливой и наладить нашу дружбу»

Мария Ивановна и Женя переглянулись между собой. Я решила не вдаваться в подробности их переглядок и напомнила подруге, зачем я пришла к ней в гости.

В последнее время все шло как-то наперекосяк. Учеба катилась на дно, в танцах ничего не клеилось и флюиды Кирилла не помогли, с отцом отдалились, а Матвей похоже совсем забыл о том, что мы были с ним друзьями. Теперь я для него стала предметом его обожания, будто он себе поставил четкую цель добиться желаемого в кратчайшие сроки. Мне бы больше заниматься с учебниками, а он все время маячил передо мной, как назойливая муха. А точно, рыба-прилипала. Так вот эта «прилипала» не давала мне проходу. Иногда я злилась и настойчиво отбивалась от его ухаживаний. А иногда было скучно, и я цинично играла с ним, как кошка с мышкой. То приближала к себе, то безжалостно отшвыривала от себя. Интересно, это действительно отец меня избаловал или я с рождения такая черствая? Ведь понимала же, что я делаю с сердцем этого милого мальчишки, что нельзя так делать, а все равно поступала. Мне нравилось его внимание и одновременно раздражало. Сколько бы я так его промучила, неизвестно. Но жизнь всегда расставит все на свои места. Когда-нибудь или вскоре.

Мы с Матвеем встретились в снежном городке. Вокруг стояли всевозможные фигуры изо льда; дети катились с ледяных горок. На улице падал легкий снежок, и стояла теплая погода. Мы, взявшись за руки, гуляли по городку и обсуждали поведение моей мачехи. Я рассказывала о том, как сильно она влияет на моего отца и злиться, когда я бываю дома даже по мелочам. Однажды я принесла чай в кабинет папы, его любимый с жасмином, как тут появилась Лизка со своим серебряным подносом, на котором стоял тоже чай. Так она разозлилась, что это сделала я, а не она, как всегда. Дура психованная. Матвей немного посочувствовал, а потом отвлекся, так как увидел ларек, где продавали сладкий попкорн.

«Сто лет не ела попкорна» протянула я.

«Будет сделано» тут же отозвался парень и убежал к ларьку. Я остановилась на месте, немного съежившись от ветра. В это время к моим ногам подкатилась чья-то ледянка, и ко мне подбежал малыш, а следом, видимо его папа.

«Вы!» тут же воскликнула я, узнав в нем своего репетитора, который бросил меня после первого дня обучения. Мужчина тут же занервничал, а я решила проверить свои догадки на счет Лизы.

«У меня всего лишь один вопрос и я отстану от вас. — Сказала я ему, увидев, что тот хочет немедленно покинуть место встречи. — Вас Лизка попросила больше не приходить? Она вас запугала или дала денег?»

«Что? Какая еще Лизка? Никто мне ничего не давал» сконфузился мужчина.

«Тогда почему вы бросили наши занятия?» прямо спросила я.

«А это вы лучше у своего телохранителя спросите»

Я недоуменно посмотрела на него.

«Какого еще телохранителя?»

«Да вон тот парень!»

Мужчина указал на Матвея, который стоял неподалеку в очереди.


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание