Тебе не скрыться от меня

Эмилия Марр
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он: Мало того что сбежала из-под носа, так ещё и дураком меня выставила. Думаешь, это тебе сойдёт с рук, конфетка? Я тебя найду, и ты мне за все ответишь. Чем больше я о ней узнаю, тем сильнее меня к ней влечёт. Она — тайна, которую я желаю разгадать. Кто же ты такая? Она: Избалованный славой богатый мальчик. Мало ли я таких встречала! А этот оказался упорным. Выследил. Он хочет моё тело, подозреваю,что и душу. Готова ли я их отдать? Станет ли он моим спасением или причиной моего падения?

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:56
0
1 563
8
Тебе не скрыться от меня

Читать книгу "Тебе не скрыться от меня"



В очередной раз встал «размять ноги», прошелся взад-вперед по салону, выглядывая за занавеску в поисках Лили. Но все мои попытки обнаружить пропажу остались безрезультатными. Все девять часов полета проходят в напряжении и нервном ожидании. Давно я так себя не изводил. Сидел, вспоминал, как все началось сегодня утром.

Несколькими часами ранее

Сижу в зале ожидания, потягивая кофе, и жду посадки на самолет. Но нет никакого желания лететь. Задаюсь вопросом: почему именно я?! Родители наотрез отказались выслушать мои доводы против и сказали, что из нашей семьи ехать больше попросту некому. Они заняты, у младших  занятия в школе, которые им сейчас никак нельзя пропускать, да и вообще, они еще молоды для таких перелетов. А как же я?! Не хочу я в эту Россию! Девять часов в пути и, спрашивается, для чего это мне надо?!

Сами родители давно оттуда сбежали, даже успели получить гражданство США. И возвращаться не планируют, а меня отправили под девизом «Семья – самое важное, что есть в жизни человека». Теперь я представляю нашу семью на свадьбе моей кузины, дочери сестры матери.

– Они нам очень помогли в сложное для нас с отцом время, теперь наша очередь выказать им уважение и материальную поддержку, – сказала мне тогда мать.

Так отошлите им деньги переводом, зачем там нужен я?!

Ответ прост: моим родителям приспичило отправить своего непослушного сыночка к родственникам, чтобы он увидел, как живут люди, у которых не хватает денег на крутые тачки, как у меня, которые я к тому же успешно разбиваю. Или увидел людей, которые не живут в трехэтажных домах подобно нашему, а ютятся в малогабаритных квартирах, и ничего, держатся.

Предлог нашелся. Знали, как правильно надавить, ведь мне с детства вбивали: «Семья – главное! Всё ради нее!». Вот и вырос я с этим понятием. И теперь сижу в зале аэропорта в ожидании своего рейса.

Так уж получилось, что я с детства обеспечиваю свою семью. Мне повезло родиться красивым ребенком, и мать носила мое портфолио по фотостудиям и детским модельным агентствам. Меня заметили и стали снимать в рекламе подгузников, детской одежды, косметики для детей и тому подобное. На первые гонорары родители и организовали свой магазин детских товаров. Это сейчас у нас сеть в десяти штатах , а тогда, двадцать три года назад, это был маленький магазинчик на одной из улиц Майами. Сам я всё так же продолжаю работать моделью. Правда, получил образование финансиста. Только вопрос: для чего? В работе модели эти знания ни к чему. Но получить образование – это как поставить еще одну галочку в мамином списке важных дел.

Недавно мой агент выбил мне возможность поучаствовать в кастинге на роль в молодежном сериале. Он сказал, что это прекрасный шанс для развития карьеры. Ну что же, я ему доверяю и, как вернусь, начну работать в этом направлении. Вот почему эта поездка на Родину родителей еще больше меня злит. Если бы не она, я бы уже начал готовиться к пробам и, кто знает, возможно, уже через месяц получил бы свою первую роль в кино.

Сижу недовольный, нацепив темные очки, чтобы, не дай бог, не узнал никто. Еще не хватало раздавать автографы влюбленным в меня фанаткам.

От скуки рассматриваю народ вокруг, который, как и я, томится в зале ожидания, и вдруг взгляд останавливается на девушке, проходящей мимо, в нескольких метрах от меня, ближе к окнам.

Самолет приземлился в аэропорту, и пассажиров начали провожать к трапу. Я вышел среди первых, не попрощавшись с бортпроводниками. Оглядывался и посматривал на выходящих из «эконома» людей, но ни в ком не смог ее узнать. Народу было много, она могла затеряться. Но как так вышло, что я не смог ее найти?! Зато увидел эту страшную пигалицу, которая узнала меня в самолете и закричала об этом на весь салон. Но вот Лили нигде не было.

Меня должен встретить кузен Тёма, младший сын тети. Последний раз мы виделись, когда ему было девять., а мне четырнадцать, и тогда он казался мне таким маленьким и щупленьким. С тех пор мы общались только по скайпу, да по фейстайму. А сейчас передо мной смазливый, повзрослевший пацан девятнадцати лет.

Стоит с табличкой «Дени Вебер, добро пожаловать домой!» И смайлик нарисовал улыбающийся. Придурок. Хотя я его люблю именно таким.

– Здоров, бро! С приездом, что ли.

– Ага, спасибо.

Здороваемся крепким рукопожатием и слегка сталкиваемся плечами.

– Долго летел, как полет? В этот раз на российских авиалиниях прилетел, и как оно? Разница есть с американскими?

– Полетишь и сам сравнишь. Мне не до этого было.

– А что так? Или… да ладно! – усмехается этот придурок. – Успел подцепить какую-то чику на борту? Уверен, что да! Бро, ты, как всегда, купаешься в шоколаде! Девки на тебя стаями липнут.

– Да заткнись ты уже и не говори того, чего не знаешь.

Есть у Темы один грешок: бежит впереди паровоза. Толком ничего не зная, делает свои выводы.

– Воу, воу! Да что такого произошло?

– После расскажу. Давай пойдем уже. Ты, кстати, за рулем?

– Обижаешь! Я как права получил, с тех пор не слазил.

– Вот и отлично. Мне надо одного человечка дождаться.

– Кого?

Мы уже подходим к одному из выходов аэропорта, и я оглядываюсь, стараясь увидеть объект своих поисков.

– Скоро узнаешь. Машину подгони к выходу, а я пока покараулю. Не хочу пропустить…

– Дай угадаю, – перебивает меня кузен, – девушку?!

– Догадливый не по годам, – шутя бью его по плечу. – Давай за машиной, я жду.

– Штраф могут вломить, если долго будем стоять.

– Аварийки включишь. Если не обойдется этим, я оплачу штраф, не переживай. Главное – сделать задуманное.

– Хех, окей, бро! Я скоро. А ты пока лови свою мамзель.

– Иди ты… вперед, давай!

Тёмка уходит, а я встаю поодаль от людей, но так, чтобы было видно всех, кто идет к такси или к встречающим их машинам.

И таки да! Я ее вижу! Идет, улыбается всем, никого не замечая. Ну вот ты и попалась, птичка!

В этот момент мне сигналит подъехавший Тёма. Бегу к нему, стараясь не выпускать ее из вида. Быстро сажусь в авто и указываю рукой на ту машину, куда села моя «цель».

– Вот за ней, быстрее, едем. Ее никак нельзя упустить.

– Будет сделано, большой брат!

– Ну ты и придурок!

– От такого же и слышу. Так за кем мы едем? Не дала в небе, решил наверстать на земле?

– О боже! И мне терпеть тебя две недели! – произношу как можно более страдальческим голосом, подняв взгляд на обивку крыши автомобиля.

– Любить и лелеять, ты хотел сказать?! Да, именно так ты и должен поступить!

– Дебил!

На что Тёма только заржал и весело подмигнул мне. Хоть пацан и молодой, машиной управляет уверенно. Что меня очень радует.

Тем временем, следуя за автомобилем, мы подъезжаем к торговому центру, девушка покидает такси и спешит скрыться внутри.

– Я скоро! У тебя есть для меня телефон с местным номером?

– Обижаешь! Я же подготовился к твоему приезду, – с этими словами Тёма достает древнюю Nokia и протягивает мне.

Смотрю сначала на этого придурка, а после на допотопный телефон. Затем хватаю его и, выходя, произношу:

– Напомни, как вернусь, вставить тебе мозги.

– Обязательно. Можешь на меня в этом положиться, – выкрикивает мне вдогонку мой горе-братец. А я спешу в торговый центр, мне нельзя ее потерять теперь, когда она оказалась уже почти в моих руках.

Быстро прохожу первый этаж, и, конечно же, ее нигде нет. Поднимаюсь на эскалаторе на второй и замечаю ее на соседнем, спускающейся вниз. Она выделяется на фоне обычных людей своим внешним видом. Перепрыгиваю через ступеньки, сначала вверх, благо народу немного, затем вниз и настигаю ее уже у самого выхода из здания. Хватаю ее за руку и разворачиваю к себе лицом.

– И как звучит ее имя полностью?

Стюардесса выгибает бровь. Стерва, все понятно.

Президент Бенджамин Франклин на купюре решит это вопрос, я уверен. Протягиваю ей сотню долларов, на что она только фыркает.

Ясно. Значит, мало. Ну что же, я настолько же нежадный, насколько любопытный, особенно сейчас. Добавляю сверху еще две хрустящие банкноты.

– Еще семь таких сверху, и расскажу, – говорит и при этом забирает из моих рук баксы.

–Шутишь?! Одно имя за штуку зеленых?! – это уже наглость.

– А что тебя еще интересует?

Решаю пойти ва-банк:

– Рассказываешь всё, что о ней знаешь. – Стерва хочет возмутиться, но я не даю ей вставить даже слова и быстро продолжаю: – И тогда сверху добавляю еще штуку.

Все ее мыслительные процессы отображаются на лице. Жадность и жажда легкой наживы борются с ответственностью и правилом не разглашать информацию о пассажирах.

В итоге побеждают первые два, и она произносит:

–Ладно, только деньги вперед.

Достаю еще семь стодолларовых купюр и передаю ей. Улыбается плотоядно, глаза бегают по зеленым бумажкам. Уже явно планирует, на что их потратит.

– И?

– Только никому ни слова, что это я проболталась.

– Детка, я даже имени твоего не знаю, – с легкой насмешкой произношу эти слова, пытаясь успокоить собеседницу. – Да и кому мне это рассказывать?

– Ну, не знаю. Мало ли.

– Короче, давай быстрее. Как ее зовут и так далее. Все, что знаешь.

– Зовут ее Лилиана. За ней стоит какая-то крутая «шишка», при деньгах и власти.

– Откуда такая инфа?

– Наблюдательность.

– Под вопросом. Что еще? Какая у нее фамилия?

– Не знаю.

– Слушай!..

– Я честно не знаю.

– А имя откуда знаешь тогда?

– Ну… знаешь она не первый раз летает нашей авиакомпанией, – смотрю на нее скептически, так как это явно не вся правда. Заметив мой взгляд, она понимает, что такими пространными объяснениями от меня не отделаться и придется выложить всё как есть. – В первый ее перелет в Штаты, примерно год назад, я была бортпроводником того рейса. Она тогда была очень расстроена, почти весь полет проплакала.

– Да ладно! Вот так, при всех ревела?

–А, нет. В бизнес-классе больше никого не было. Только она. Они выкупили все билеты .

 А вот это уже интересно.

– И что дальше?

– Я услышала конец ее разговора с матерью, она держала трубку далеко от уха, потому что та на нее кричала. А я как раз шла мимо по проходу и услышала, как мать назвала ее Лилианой.

– Ясно, что еще?

– У нее всегда минимум два билета на руках. Если не происходит никаких эксцессов, то она весь путь проводит в бизнес-классе. Если случаются такие курьезные ситуации, как сегодня, то она меняет свою внешность и садится в «экономе».

– Так вот почему я ее не нашел! – Наконец-то я начал понимать, что произошло в самолете. – Она замаскировалась?! Вот в чем дело! Хотя, думаю, я бы всё равно ее узнал. Наверное, она спряталась на последних рядах.

Стюардесса смотрит на меня как на одноклеточное существо. Глупое и противное.

– Что не так? – она реально начинает меня выводить из себя. Вообще, у нее сейчас такое самодовольное лицо, словно она королева положения и всё знает, а я, мелкий червяк, – ничегошеньки! И это бесит больше всего.

– Вы, красавчики, думаете, что всё знаете, раз почти каждая «дает». А на самом деле это не так.

– Да что ты? Как интересно. Не поведаешь секрет? И кстати, без «почти», – подмигиваю ей.

– Ха! Ты бы ее не узнал! Вернее, ты ее уже не узнал, – делает она ударение на «уже», – хотя видел.


Скачать книгу "Тебе не скрыться от меня" - Эмилия Марр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Тебе не скрыться от меня
Внимание