Тебе не скрыться от меня

Эмилия Марр
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Он: Мало того что сбежала из-под носа, так ещё и дураком меня выставила. Думаешь, это тебе сойдёт с рук, конфетка? Я тебя найду, и ты мне за все ответишь. Чем больше я о ней узнаю, тем сильнее меня к ней влечёт. Она — тайна, которую я желаю разгадать. Кто же ты такая? Она: Избалованный славой богатый мальчик. Мало ли я таких встречала! А этот оказался упорным. Выследил. Он хочет моё тело, подозреваю,что и душу. Готова ли я их отдать? Станет ли он моим спасением или причиной моего падения?

Книга добавлена:
31-03-2023, 08:56
0
1 563
8
Тебе не скрыться от меня

Читать книгу "Тебе не скрыться от меня"



Глава 7

Срываюсь с места и бегу обратно на поиски брата.

Нахожу его в том же месте, где и оставил. Сменился только пол бывших одноклассников – сейчас вокруг него одни девчонки. Хватаю его за плечо, отвожу в сторону и быстро проговариваю в ухо так, чтобы услышал только он:

– Тёма, срочно валим. По дороге всё расскажу. Немедленно. Не то упустим.

Нужно его заинтриговать, чтобы побыстрее двигался, иначе начнет расспрашивать, и тогда я потеряю драгоценное время.

Быстро выходим из школы, парковка рядом, садимся в машину. Артем уже собирается выезжать, но я останавливаю его жестом руки, а сам вглядываюсь за угол здания школы.

– Не понял. Ты же спешил? Почему теперь тормозишь? Из-за твоих «срочно и быстро» я свалил, даже ни с кем не попрощавшись, – недоумевает брат.

– У тебя там всё равно не было друзей. Так что не прикидывайся оскорбленным, – сосредоточившись на цели «не упустить Лили и в этот раз», не слежу за своими словами и грубо бросаю их кузену.

Тут я замечаю, как из-за угла школы выходит Лилиана. Замираю, боясь привлечь ее внимание. А за ней быстрым шагом спешит и сестрица.

Из-за того, что мы вышли с парадного входа школы, я выиграл время. А девчонкам пришлось огибать всё здание по пути на парковку. Мне на руку сыграло, что школа современная и просторная, два огромных «крыла» расположены с обеих сторон основного блока.

Лили и Лиза садятся в машину и выезжают со стоянки, а дальше – на основную дорогу.

– Всё, теперь давай живо за ними.

– Ты серьезно? Мы будем следить за самой скучной девчонкой из нашего класса? Она, конечно, стала симпатичнее и всё такое… Но, Дени, серьезно?!

– Тёма, быстрее езжай за ней, иначе я сам сяду за руль…

Не знаю, то ли угрожающий тон подействовал на Артема, то ли мой взбудораженный вид, но он давит на педаль газа, и мы выезжаем вслед за девчонками, дальше следуем за ними по улице и наконец выруливаем на широкий многополосный Ленинский проспект.

– Ты ничего не хочешь мне рассказать? – начинает любопытствовать Артем, он едет позади девчонок, отставая на две машины, чтобы не засветиться. Как заправский шпион.

– Сначала ты. Расскажи всё, что знаешь об Ане.

– Ну, окей, – нехотя соглашается брат, – правда, тут особе нечего говорить. Вроде она сирота. По крайней мере, на родительских собраниях от ее имени никого никогда не было. Перевелась по программе правительства Москвы «Доступность лучшего образования для детей из неблагополучных семей, семей с низким…» Так, ладно, полное наименование закона тебе нафиг не сдалось. В общем, девятиклассники общеобразовательных школ Москвы могут пройти тест, и лучшие попадают сюда на льготной основе. Они не платят за учебу, за допзанятия и вообще. Сильные преподаватели, большое количество уроков, в том числе два иностранных языка… загрузка полная, короче.

– Меня такие мелочи, как образовательный процесс, не волнуют. Давай про нее саму.

– А что про нее? Она была третьей по результатам. Вторым был я, Денис – первым. Нас всех перевели в эту школу, и мы ее окончили. Не скажу, что с легкостью, но окончили.

– Не упускай их из виду, вспоминая о школьных годах. Нас уже разделяют три машины, – усмехаюсь я.

– Не переживай. Не упущу.

Выданная Артемом информация никак не вяжется с тем, что я разузнал о Лилиане сам. Что-то не сходится.

– Еще что расскажешь? Что у нее с этим козлом, который приставал к ней?

– С Юном? Даже не знаю. Ходили слухи об их симпатии. Я замечал иной раз взгляды, которые он бросал на нее в конце учебного года. Но вот так открыто они никогда не общались в школе. С льготниками вообще мажорчики не знались. Да и сама программа – дерьмо, мы были экспериментальным проектом. По факту, больше на льготной основе тут учеников не было.

– Ясно. Что ничего не ясно.

Смотрю в окно, пытая разобраться в полученной информации, и ничего не понимаю.

Мы выезжаем из города и следуем за девушками уже около получаса. Тёма держится от них на приличном расстоянии, но из вида не выпускает. Вскоре мы оказываемся в каком-то поселке и останавливаемся у небольшого двухэтажного дома, расположенного на краю населенного пункта, за забором этого строения и скрываются девушки. Смотрим, как они заходят в дом, как включается внутри свет и через час, примерно, он гаснет.

Мы сидим в машине, следя за домом, до поздней ночи. Но свет в нем больше не загорается, и на улицу никто не выходит.

В столь позднее время народу на улице немного, попробовали расспросить их об обитателях этого дома, но никто не смог дать вразумительного ответа. Большинство сказали, что тут никто не проживает и мы не могли никого видеть.

Пробовали стучать в калитку и звонить в звонок, но тоже никакого эффекта. Девчонки как будто провалились сквозь землю. На нас уже начали косо посматривать сельчане. Кто-то даже крикнул, что вызовет полицию.

Так ничего и не добившись, мы решили вернуться в город. Воспользуемся связями семьи Бестужевых.


Скачать книгу "Тебе не скрыться от меня" - Эмилия Марр бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Тебе не скрыться от меня
Внимание