Мой одержимый босс

Виктория Вишневская
86
8.6
(36 голосов)
31 5

Аннотация: – У тебя есть ребёнок? – грозный голос раздаётся на весь кабинет. Откуда он узнал?.. Кто-то рассказал? Неужели она?.. Нет, мне плевать, что меня могут уволить за это. Сюда с детьми не берут, но… Я всеми силами не желала, чтобы этот мужчина знал о том, что у меня есть дочь. Его дочь. Моё маленькое рыжее чудо, дожидающееся меня дома. – Нет, – не двигаясь с места, уверенно проговариваю. – Неужели, босс, вы не помните, из-за кого я так и не смогла забеременеть? Огонь в его глазах разжигается сильнее. Знает. Помнит. Но не в курсе того, что у меня всё же получилось. И я не скажу ему о дочери, чтобы он не сделал. А если увидит её… Никогда не узнает, что она – его. Горячая история любви. В тексте: одержимый и больной (на голову) герой. Его подчинённая-бывшая. Сложные отношения, предательство в прошлом. Гремучая смесь в будущем. И мимо пробегающая рыжая девочка 🙂 Ограничение: 18+

Книга добавлена:
9-01-2023, 18:28
2
10 680
62
Мой одержимый босс

Читать книгу "Мой одержимый босс"



Глава 29

Голова кипит.

Полыхает буквально.

И всё это – за одну секунду. Из-за нескольких слов. Шокирующих до остановки сердца. Оно замирает на миг, а потом заходится вновь в бешеном ритме.

Что Назар сказал?.. Не отталкивает его моя дочь и… Он любит?

Да нет. Не может быть! Любил бы – больно не сделал.

– Ты всё ещё пьяный? – выпаливаю нервно. Разумом осознаю это, а чувства разрывают грудную клетку. Сама себя не понимаю. И возмущена его словами, и в то же время горячее что-то в груди разливается.

– Я трезвый.

– А, поняла, – отдалённо произношу. Совершенно не воспринимаю то, что происходит. – У тебя головная боль.

– Да, есть у меня одна головная боль.

Наклоняется ближе. Синие глаза блестят, как блики от луны на водной глади. Привлекают к себе внимание, заставляют погрузиться глубже, увидеть бушующий шторм за внешним гробовым спокойствием…

– Таблетка должна помочь.

– Существовала бы такая таблетка, мелкая, – его порочные губы изгибаются в улыбке. И, смотря на них, я заранее знаю, что будет дальше. Назар поцелует меня так, как раньше. Безумно, необузданно и остро. А я отвечу. Как девчонка, что течёт по своему кумиру.

Хоть и отталкиваю, мысленно я ожидаю его порыва.

Знаю, что не освобожусь. Не хватит сил. Где я, а где он.

Но Айдаров удивляет второй раз за день. Прикрывает глаза, вздыхая, и сам отстраняется от меня. Пропадает его аромат, врезавшийся в ноздри, его присутствие рядом, тепло его тела.

Быстро встаю, одёргивая выбившуюся из пояса брюк блузку. И отскакиваю от дивана, пытаясь держаться от Айдарова на дистанции. Мало ли что в голову взбредёт? Нам обоим.

– Ладно, я поручение выполнила, – возвращаю самообладание, которое рядом с ним поддерживается с трудом. – Я пойду. Работа ждёт.

– Иди, – не останавливая меня, спокойно проговаривает. Вновь принимает ту самую позу, в которой я рассматривала его пару минут назад. По-хозяйски садится на диван, расставив широко ноги и закрыв рукой лицо, чтобы свет не бил в глаза.

Бегу в коридор, хватаю сумку. Достаю карту и сигаю за дверь, спеша к лифту.

Думала, что, выполняя это задание, я избегу встречи с Айдаровым в офисе, но… Почему-то где бы я ни была, что бы ни сделала – все пути всегда ведут к нему.

Бред какой-то…

Вздыхаю, нажимаю на кнопку первого этажа. И решаю, что, пожалуй, хватит на сегодня работы…

Еду за своей рыжулей к маме. Нужно обсудить выписку папы с больницы. Накрыть на стол… А ещё позвонить Карине. Пусть хотя бы раз приедет и позаботится об отце. От мамы я узнала, что они полгода не виделись. И как бы я сестру не презирала, мы – семья.

Приехав домой, сразу иду к малышке. Нахожу её в кресле, перед телевизором, свернувшуюся в калачик и спящую. Вот любит она уснуть, где не надо… И ведь всё равно ей, что неудобно! А если тронешь – потом визжать будет.

Оценив мамино сооружение в виде горы подушек у кресла на случай, если Ариша будет крутится, я иду на кухню, где уже закипает чайник.

– Как в компанию съездила? – спрашиваю маму будничным тоном. Хорошо, что Лучик мой привыкла к шуму и не просыпается от голоса. И на этом спасибо! – Нормально всё?

Уверена, тот факт, что полгода отец провёл в больнице, не мог не отразиться на семейном бизнесе.

Мама оборачивается, без энтузиазма морщится. Делает нам чай, и мы располагаемся к гостиной, рядом со спящей дочкой. И пока моё чадо сопит, пытаюсь настроиться на серьезный разговор.

Но не могу.

При виде рыжей макушки думаю о фразе Айдарова.

«Даже чужая дочь не отталкивает».

Жаркие слова проникают внутрь и пронзают сердце.

Может, он чувствует невидимую связь между ними? Всё же они – отец и дочь…

– Ездила, – вздыхает огорчённо мама. – Лёша такую жуть рассказал.

Алексей – секретарь заместителя.

– Игорь неделю назад уволился.

– Да ладно… – не верю. Папин зам уволился, а кто всё это время руководил компанией?

– Ага, – в плохом расположении духа проговаривает. Она никогда не лезла в папины дела. Но сейчас переживает. Нервно машет ногой, закинутой на другую. – Ещё и долгов там столько… Думаю, продавать бизнес придётся.

Дар речи теряю.

– Настолько большие долги и убытки?..

Я всегда думала, что у отца всё под контролем. По крайней мере, раньше, когда ещё не было проблем со здоровьем. Они начались через полгода после моего отъезда. И хоть отец старается держаться бодрячком, возраст даёт о себе знать.

– Проще продать, чем вылезти из этого, – мама внезапно злится. И я тоже. Без отца ничего сделать не могут! Просрали дело всей его жизни! – Но папа сам решит. Правда, не знаю, в курсе ли он всего. И как отреагирует.

Думаю, да, в курсе.

Может, поэтому в последнее время нет улучшений? Папа постоянно думает о работе, волнуется, вот и сердце шалит.

– Да ничего, мам, – поддерживаю её. Вижу, как переживает. – Всё решим! Женя скоро приезжает.

Вот он нам и поможет!

– Он у меня мозговитый, – нахваливаю. – С отцом быстро поднимут с колен компанию.

Правда… Чёрт его знает.

– Когда папу выписывают?

– Через два дня.

– Вот и отлично! – хлопаю в ладоши. – Устроим ему праздник!

– Ма-а-а, – вдруг раздаётся тихий плач. Быстро оборачиваюсь и чуть не бью себя по лбу. Разбудила! Напугала! Непутёвая мать!

Хватаю Аришу на ручки и пытаюсь успокоить. И пока растерянная, полусонная дочурка обнимает меня, мама вдруг решает подкинуть мне сюрприз:

– Кстати, я не смогу завтра с Аришей посидеть.

Вот это да…

Мама не может. Мира – тоже нет, у неё свои дела и работа. А мне никак нельзя пропустить очередной рабочий день. Однажды я уже не пришла. И босс заявился на порог моей квартиры.

А теперь что делать?

Глава 30


Скачать книгу "Мой одержимый босс" - Виктория Вишневская бесплатно


86
8.6
Оцени книгу:
31 5
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Светлана
Светлана
11 мая 2023 20:02
Мне нравятся ваши все книги
Светлана Ивановна Ермоленко
Светлана Ивановна Ермоленко
7 августа 2023 21:04
Мне нравятся ваши книги,с удовольствием читаю
Книжка.орг » Любовные романы » Мой одержимый босс
Внимание