Босс Мэн

Ви Киланд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В свою первую встречу с Чейзом Паркером я абсолютно точно не произвела на него хорошего впечатления. И наплевать бы, но тогда я не могла знать, что месяц спустя он станет моим сексапильным Босс Мэном.

Книга добавлена:
6-07-2023, 19:17
0
514
15
Босс Мэн

Читать книгу "Босс Мэн"



Четыре недели спустя

«Сто тридцать восемь, сто тридцать девять, сто сорок…»

Крайняя потолочная плитка, та, что находилась в углу спальни ближе к окну, треснула. Нужно позвать управляющего, чтобы заменил ее, прежде чем это разрушит мою ежедневную счетную медитацию и начнет действовать на нервы вместо того, чтобы расслаблять.

Я продолжала лежать на полу своей спальни после того, как повесила трубку, поговорив с Брайантом. Мы познакомились на прошлой неделе в супермаркете, а не как обычно в баре (дело, в котором я, казалось, никогда не преуспевала). Он застрял на работе и позвонил, чтобы сообщить, что опоздает на час на наше второе свидание. Это нисколько меня не расстроило, поскольку я устала и не имела ни малейшего желания вставать.

Сделав глубокий очищающий вдох, я закрыла глаза и сосредоточилась на звуке собственного дыхания. Вдох-выдох, вдох-выдох.

Наконец, обретя спокойствие, я подняла себя с ковра, освежила макияж и, налив бокал вина, села за ноутбук. Минут пять я просматривала предложения работы для маркетолога в Нью-Йорке на Monster.com (п.п.: крупнейший сайт в мире по поиску работы и персонала), но потом заскучала и, как всегда, перешла на Facebook.

«Потому что поиск работы — отстой!»

Листая ленты друзей, я разглядывала все те же снимки их еды и их детей, которые они выкладывали, желая, чтобы все поверили, что такова их настоящая жизнь, как вдруг на экране появилась фотография моего однокашника с новорожденным сыном на руках. Мои мысли сразу же устремились к человеку, о котором за последний месяц я думала чаще, чем хотела признавать.

Чейз Паркер — мой липовый школьный бойфренд.

О нем мне постоянно напоминали какие-то незначительные пустяки.

Например, корзиночки с арахисовой пастой фирмы «Риз», которые я купила в продуктовом магазине, поддавшись мимолетному порыву.

Или фотография Джоша Дюамеля в журнале «People», который я листала, сидя в приемной стоматолога…

«Чейз вполне мог сойти за брата Джоша, а я вполне могла вырвать страницу из журнала».

Вибратор в моей тумбочке…

«Я думала об этом, но не сделала, ну, страницу-то из журнала я вырвала, но на этом все».

Вот и на этот раз он просто возник в моих мыслях, и прежде чем успеть сообразить, что делаю, я уже набирала в панели поиска: Чейз Паркер.

Когда его лицо появилось на экране, я шумно вздохнула и ощутила в груди трепыхание, которое могло вызвать у меня самой только жалость.

Одетый в белую футболку, джинсы с прорехами на коленях и черные конверсы Чейз выглядел даже лучше, чем мне помнилось, и я нажала на фото, чтобы лучше рассмотреть его. Проведя целую минуту, оценивая его сексуальное лицо, я увеличила масштаб снимка и заметила на его футболке эмблему «Iron Horse Gym» (п.п.: «Iron Horse» — железный конь).

Спортклуб с таким названием находился в том же квартале, что и ресторан, в котором мы встретились, и я задалась вопросом, а не жил ли Чейз где-то неподалеку?

К сожалению, подтвердить свое предположение я не смогла, так как данные о биографии в его профиле были закрыты. На его страничке я могла видеть только это фото. Конечно, можно было бы послать Чейзу запрос, и, если он добавит меня в друзья, разузнать больше, но, поборов соблазн, я отказалась. Вероятно, он решит, что я чокнутая, если почти месяц спустя набиваюсь в друзья к парню, который не только думал, но и сказал, что считает меня стервой, и с которым я познакомилась, когда мы оба были на свиданиях с другими людьми.

Однако все это не остановило меня от того, чтобы сохранить у себя его фото и полюбоваться им позже.

Проведя несколько минут в грезах о Чейзе, я мысленно выдала себе зрелую зажигательную речь:

«Тебе нужно найти работу! Эта неделя закончится, и тогда у тебя останется всего семь дней, чтобы найти новую работу! Так что вытаскивай себя с Facebook!»

Это сработало, и в течение следующих пятидесяти минут я рыскала по объявлениям, предлагающим работу хотя бы отдаленно связанную с маркетингом в области косметологических средств или просто с тем, что могло бы меня заинтересовать. Я понимала, что не стоит возлагать все надежды на два собеседования, о которых уже договорилась, но вакансий по моему профилю было не так уж много. К тому времени, когда раздался звонок в дверь, надежда, что мне удастся найти работу, способную заменить ту, которой я отдала семь лет и которую до последнего времени любила, сдулась.

Поцелуй Брайанта, когда я открыла дверь, проделал действительно длинный путь для того, чтобы изменить мое настроение. Это было только второе наше свидание, но потенциал тут, безусловно, имелся.

— Хорошее приветствие, — выдохнула я.

— Я целый день думал, как сделаю это.

— Заходи. — Я улыбнулась. — Я почти готова, осталось только взять сумочку и отключить телефон с зарядки.

Закрывая за собой входную дверь, Брайант указал на нее.

— Кто-то пытался проникнуть в твою квартиру? Для чего все эти замки?

В дополнение к стандартному замку моя дверь была оборудована тремя дополнительными, и обычно я бы просто ответила, что так чувствую себя в бо́льшей безопасности, но Брайант не был очередным кавалером. Он, правда, пытался лучше узнать меня, и именно поэтому я опасалась, что, если он продолжит развивать тему, то вынудит рассказать о том, о чем я была пока не готова говорить. Поэтому я солгала.

— Управляющий чересчур печется о безопасности.

— Ну, это хорошо, — кивнул он.

Застегивая цепочку с кулоном на шее, я крикнула Брайанту из спальни, что, если он хочет, то в холодильнике есть бутылка вина. Он вежливо отказался, а когда я вернулась в гостиную, то увидела, что Брайант сидит на диване рядом с моим все еще работающим ноутбуком.

— Так что мы будем смотреть? — поинтересовалась я, надевая серьги.

— Полагаю, мы решим, когда приедем в кинотеатр. В прокат вышел фильм с Вин Дизелем, который мне хотелось посмотреть, но так как я опоздал на час, то не буду спорить, если ты не его фанат.

— Вот и хорошо. — Улыбнулась я. — Потому что я им и не являюсь. Я подумывала о новом фильме по книге Николаса Спаркса (п.п.: всемирно известный американский писатель, автор романов — бестселлеров на темы христианства, любви, трагедии, судьбы и человеческих отношений)

— Довольно крутое наказание за опоздание. Я пришел позже всего на час, а не на три дня, — поддразнил Брайант.

— Это будет тебе уроком.

Брайант поднялся с дивана, когда я подошла, чтобы выключить ноутбук.

— Кстати, что это за парень у тебя на заставке?

Я нахмурилась.

— Какой парень?

— Высокий, с всклокоченными волосами, которые, по-моему, смотрятся по-дурацки. Надеюсь, это не бывший, по которому ты втайне сохнешь? Выглядит он так, словно ему самое место на пакете из Abercrombie (п.п.: Abercrombie & Fitch — популярный в США бренд одежды и аксессуаров).

Я понятия не имела, о чем он говорил, поэтому открыла ноутбук, чтобы взглянуть.

«Дерьмо!»

На меня смотрел Чейз Паркер.

Вероятно, сохраняя фото с Facebook, я случайно установила его в качестве заставки. Снова увидев его великолепное лицо, я немного растерялась, но рядом стоял Брайант, ожидающий моего ответа.

— Он… ммм… мой кузен, — ляпнула я первое, что пришло в голову, и только потом поняла, насколько странным могло показаться, что фотография родственника установлена в качестве фона на моем ноутбуке. Поэтому я попыталась исправиться, соврав снова, что совсем для меня не характерно: — Он — модель. Тетя прислала несколько снимков из его последней фотосессии, чтобы узнать, какой мне нравится больше, поэтому я загрузила их на ноутбук, чтобы посмотреть позже. Моя подруга Джулс, увидев фото, чуть не захлебнулась слюной и установила одно, как фон, а я такой профан в технике, что даже не знаю, как его убрать.

Брайант усмехнулся, но, похоже, поверил тому, что я придумала.

«Да, что же это за фигня такая: как только появляется Чейз Паркер, так тут же возникает еще одна небылица?»

___________________

В четверг у меня были намечены два собеседования: одно в первой половине дня, другое после обеда. Кондиционер в подземке не работал, народу было не протолкнуться, а это значило, что ехать мне пришлось обычным поездом, который останавливался на всех станциях, а не экспрессом (п.п.: Большинство маршрутов Нью-Йоркской подземки делятся на экспресс-маршруты, останавливающиеся только на некоторых станциях, и локальные, идущие со всеми остановками).

Капельки пота стекали по моей спине, пока я стояла зажатая между другими так же потеющими пассажирами. Справа от меня крупный парень в футболке с отрезанными рукавами держался за верхний поручень, а мое лицо находилось вровень с его волосатой подмышкой, «аромат» которой не мог скрыть даже запах дезодоранта. Обстановочку слева я бы тоже не описала, как радужно-цветущую. Да, та женщина не источала ужасный запах, но зато она чихала и кашляла, не прикрывая рот.

«Нужно срочно выбираться из этого поезда!»

К счастью, я прибыла на собеседование на несколько минут раньше назначенного времени и смогла сделать короткую остановку в туалетной комнате, чтобы хоть немного привести себя в порядок.

От пота и влажности мой макияж размазался, а волосы начали завиваться.

«Июль в Нью-Йорке… Кажется, жара навсегда поселилась между его небоскребами!»

Порывшись в сумочке, я выудила шпильки, расческу и смогла собрать свои каштановые локоны в аккуратный пучок. С макияжем дело обстояло сложнее. С собой у меня имелись только влажные салфетки, которыми я и вытерла лицо, сетуя, что не догадалась прихватить карандаш для глаз.

Сняв пиджак, я обнаружила, что подмышки на моей шелковой блузке промокли от пота.

«Черт! Теперь придется все собеседование париться в пиджаке!»

Смочив бумажное полотенце, я запустила руку под блузку, чтобы вытереть пот, и за таким вот занятием меня застукала женщина, в этот момент вошедшая в туалетную комнату.

— Сожалею. В подземке было жарко, а у меня назначено собеседование, — попыталась оправдаться я. — Мне бы не хотелось быть на нем потной и вонючей.

— Со мной такое бывало. — Улыбнулась она. — Теперь я думаю, что если идти на собеседование на работу, которую очень хочется получить, в июле, особенно когда так влажно, лучше не экономить и взять такси.

— Я так и сделаю, — согласилась я. — Следующее собеседование у меня на другом конце города, и я действительно хочу получить ту работу, поэтому готова пойти на все, даже зайти в Duane Reade за дезодорантом (п.п.: Duane Reade — сеть магазинов в Нью-Йорке, где в основном продаются фармацевтические товары, напитки, витамины, санитарные предметы, разные закуски, а также имеется фотолаборатория).

После того как я на скорую руку привела себя в порядок, пришлось просидеть в лобби еще час, дожидаясь приглашения на собеседование. За это время я успела остыть и пролистать последний каталог продукции фирмы. Они, определенно, нуждались в новой маркетинговой кампании, и я набросала пару заметок о том, что хотела бы изменить, если представится такая возможность.

— Мисс Аннеслей? — позвала меня улыбающаяся женщина, стоящая у двери, ведущей в кабинеты руководства.


Скачать книгу "Босс Мэн" - Ви Киланд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание