Та самая девушка

Рейчел Хиггинсон
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я решила завязать с жизнью. Или точнее с новой работой.Моя новая, крутая должность в качестве шеф-повара в одном из самых известных ресторанов оказалась не такой, как я надеялась. Я в шоке. Совершенно не в своей стихии и без квалификации, я оказалась на адской кухне, с которой не могу справиться.В довершение всего, моя личная жизнь разваливается по кускам. И словно для того, чтобы всё ухудшить, брат моей лучшей подруги появляется в самые неудачные моменты с миссией спасения.Я никогда не была сдержанным человеком, но мне, правда, не нужен человек, который приходит меня спасать каждый раз, когда каблук застревает в решетке вентиляции. Но происходит именно это.Ванн Делайн — властный и упрямый, и думает, что знает всё обо всём. И по какой-то причине он постоянно приходит ко мне на помощь.Он не очень рад этому. Он явно дал понять, что думает о моих деньгах и работе мечты и дизайнерских туфлях, которые он спас в прошлые выходные. Он не впечатлён мной и моей склонностью к стихийным бедствиям.Я решила держаться от него подальше. Мне надо потушить слишком много пожаров, чтобы волноваться ещё и о том, что происходит между нами и не имеет названия.Поэтому он может вручить себя в роли рыцаря в сияющих доспехах кому-нибудь ещё. И он может оставить свои жаркие взгляды и улыбки, вызывающие бабочек в животе, для милой девушки, которую он ищет. Он может отрицать сколько угодно, но я знаю, что нравлюсь ему.Он говорит, что я его раздражаю. Но я знаю, что во мне есть что-то, чему он не может сопротивляться.

Книга добавлена:
3-12-2022, 12:44
0
594
51
Та самая девушка
Содержание

Читать книгу "Та самая девушка"



Никакой смелости. Никакой твёрдости. Я была совершенно раздавлена изнутри.

Небрежно пожав плечами, я сказала ему:

— Дело не в смелости. Это самосохранение.

Он улыбнулся, и улыбка осветила его лицо. Несколько месяцев назад Уайетт был всего лишь моим ужасным боссом, которого я старалась полностью избегать. К счастью для меня, он был очень увлечен Кайей, а это означало, что мои ошибки на кухне обычно оставались незамеченными. И всё же он был из тех боссов, которые постоянно вызывают страх и дрожь.

С тех пор как он начал встречаться с Кайей, я узнала его в другом качестве. Правда, в "Лилу", моём текущем месте работы, он по-прежнему был полным придурком, но за пределами этих побеленных стен он был добрым, щедрым и даже забавным.

Мы стали настоящими друзьями. Это была ещё одна причина покинуть "Лилу". Теперь, когда я знала, что он больше лает, чем кусает, я перестала воспринимать его всерьёз, когда он начинал кричать и стучать предметами. Моё упрямство вызывало в кухонных рядах довольно серьёзные разногласия.

Когда Кайа ушла, чтобы управлять "Саритой", меня повысили до су-шефа, второго в команде. Поэтому, когда я начала закатывать глаза на выходки Уайетта, остальные сотрудники сочли, что это нормально — закатывать глаза на Уайетта.

А это было нехорошо.

— Ты будешь ему полезна, — сказал он мне. — Я имею в виду Эзру. Он слушает тебя. Он уважает твоё мнение. И я боюсь, что твой единственный шанс вернуть "Бьянку" туда, где она должна быть — это игнорировать всё, что говорит твой брат. Он прав во многих вещах в жизни, надо отдать ему должное, но его ресторанная философия устарела. Мне пришлось бороться за автономию. Киллиан ушёл в поисках неё. Кайа не спрашивает разрешения, она просто делает всё, что хочет. Тебе придётся самой найти с ним общий язык. Но тебе нужно что-то сделать, чтобы оживить это место. И Эзра понятия не имеет, что именно.

— Глаза были хорошим выбором, — сказала я, защищая брата. — Фреска оживила это место.

Он скривил губы в ухмылке.

— Это идея Молли. И она сказала ему, чтобы он отвалил, пока она делает своё дело. Как я уже сказал, он очень ловок с деньгами. Но он ни хрена не знает о том, как вернуть этот ресторан на вершину. Это зависит от тебя, Диллон. Сделай этот ресторан своим. Дай ему твои чувства. Твой стиль. Твою... изюминку. Он придёт в норму естественным путём.

Меня охватила новая паника.

— А что если у меня нет стиля? Что если я даже не знаю, как его найти?

Его улыбка смягчилась, а глаза потеплели.

— Я видел тебя на кухне. Я видел, как ты руководишь. Я знаю, что ты не считаешь себя подходящей для этого, но в "Лилу" есть десять других поваров, которые готовили на десятилетия дольше тебя и не могут сделать то, что делаешь ты. Есть что-то невероятно особенное в том, как бережно ты обращаешься с едой. Ты любишь её так, как это редко бывает.

Эмоции застряли у меня в горле, и я сморгнула слёзы.

— Ах, чёрт, шеф.

Он игриво ткнул меня кулаком в бицепс.

— Позвони, если тебе что-нибудь понадобится, ладно?

— Хорошо.

— Я серьёзно, — повторил он, бросив на моего брата раздражённый взгляд. — Мы с Кайей прикроем тебя. Это будет нелегко. И ты это знаешь. Но это не значит, что это не будет лучшей чёртовой поездкой в твоей жизни.

Я втянула нижнюю губу и впилась в неё зубами. В этом он был прав. Прав насчёт всего этого.

— Серьёзно, спасибо, Уайетт, — он кивнул в знак согласия, и меня осенила другая мысль. — Погоди, а кем ты собираешься меня заменить?

Выражение его лица стало жёстким, и он в отчаянии уставился в потолок.

— Чёрт меня побери, если я знаю. Я только упомянул об этой идее Бенни, а он уже сбил меня с ног. Никому не нужна эта работа.

— Да, конечно, эта работа тоже никому не была нужна, но послушай, Эзра нашёл лоха. Я уверена, что ты тоже найдёшь.

Он фыркнул.

— Думаю, это мы ещё посмотрим.

— Уверена, мы ещё посмотрим. Может быть, не стоит занимать вакансию слишком быстро. Возможно, я приползу обратно.

Остальные присоединились к нам, прежде чем он успел в миллионный раз заверить меня, что со мной всё будет в порядке. Всё будет хорошо. Я знала, что со мной не всё будет в порядке. Я даже близко не была к этому состоянию. Мне больше не нужны были ложные заверения в том, что я отлично справлюсь с работой, находившейся совершенно не в моей лиге.

Я не собиралась быть великой.

У меня даже ничего не получится.

Чёрт возьми, на что я только что подписалась?

ГЛАВА 3

На следующее утро я проснулась с ужасной головной болью. Я перевернулась и зарылась лицом в подушку, желая, чтобы моё тело снова заснуло. Солнце ещё даже не проснулось, почему проснулась я?

Это была одна из тех редких черт, которые я унаследовала от отца. Эзра был таким же. В целом члены нашей семьи спали ужасно. Движимые безумными рабочими целями и необходимостью покорить известный мир, мы просыпались готовыми к битве.

Обычно мне нравилось просыпаться рано. Даже если у меня была поздняя смена накануне вечером, я предпочитала быть на ногах. Но сегодня мне казалось, что кто-то расколол мой череп надвое зубилом, и всё моё тело болело. Ещё час сна помог бы.

Мой телефон запищал от входящего сообщения. А потом начала гудеть моя электронная почта. Я всю жизнь имела дело с мигренями. Это не было ужасно по сравнению с некоторыми другими проблемами, которые у меня были в прошлом, но этого было достаточно, чтобы мне хотелось остаться в постели до конца дня.

Ладно, честно говоря, неожиданная засада с приобретением "Бьянки" прошлой ночью была настоящей причиной, по которой я хотела спрятаться в своём лофте с тремя спальнями, задёрнув плотные шторы и включив "Нетфликс" до конца вечности. Мигрень была побочным продуктом навязанной мне должности шеф-повара и всего стресса, который пришёл с ней.

Застонав в плюшевую подушку, я вслепую потянулась за телефоном, чуть не опрокинув тумбочку. Телефон зазвонил как раз в тот момент, когда я его схватила.

Не потрудившись взглянуть на номер, я прижала его к уху и прохрипела искажённое:

— Алло.

Последовало некоторое колебание, прежде чем мама сказала:

— Диллон? Это ты?

Перевернувшись на другой бок, я посмотрела на шторы, не до конца задёрнутые прошлой ночью. Мерцание раннего утреннего света проскальзывало в щели. Центр города находился как раз по ту сторону этих тёмных занавесок. Город скоро проснётся. Грузовики начнут доставлять свои товары на ближайшие предприятия. Мужчины и женщины с портфелями и в костюмах начнут усеивать тротуары, пробираясь от паркингов к своим высотным офисным зданиям. Человек с тележкой кофе, свежими фруктами и вкусными пирожками появится на углу моего дома, как ангел, посылаемый на землю каждое утро, завоёвывая человечество одной лишь вкусной, рассыпчатой, маслянистой корочкой за раз.

Мне нравилось жить в центре городской жизни Дарема. Я любила шум и суету. Мне нравился мой дорогой лофт, который выходил окнами на высотки и грязные улицы и который слишком велик для меня. Мне очень нравился швейцар, который позволял мне парковаться во втором ряду и помогал донести покупки, потому что я передавала ему пакеты с остатками деликатесов из "Лилу" и шоколадными круассанами, которые я делала каждые выходные.

Просыпаться в своей гигантской кровати с пуховым одеялом и десятью подушками, в этом городе, который я так любила, было лучшим утром, какое я могла себе вообразить. И это несколько ослабило мои опасения относительно "Бьянки".

Не сильно. Но ослабило.

Моя головная боль пульсировала в висках, напоминая мне, что есть ещё много причин для беспокойства.

— Привет, мам, — сказала я женщине на другом конце провода. — Ты очень рано. Всё в порядке?

Я сказала, что Батисты ранние пташки. Только не моя мама. Она могла спокойно проспать до полудня и даже не заметить. Эта женщина была настоящей совой. Всю свою жизнь я слышала, как она ходит по ночам. Мне всегда приходилось будить её завтракать.

— Там ещё рано? — она казалась рассеянной. — Я забыла о разнице во времени.

Я зажмурилась и стала искать недостающую информацию. Моя мама жила в Дареме. Если для меня было рано, то и для неё тоже.

— Где ты?

— Диллон, я же тебе говорила. Мы с Тони проведём лето в Париже.

— Ты мне этого не говорила.

Она задумчиво вздохнула.

— Говорила. Конечно, я сказала.

Я моргнула, глядя на занавески.

— Думаю, я бы запомнила, что следующие три месяца ты проведёшь во Франции.

— Может, ты и права, — она посмеялась над собой. — Прости, дорогая. Мы с Тони проведём лето во Франции. Мы будем дома ко Дню Благодарения.

Это было больше, чем просто лето, но я редко спорила с мамой о логистике.

— Ты пропустишь свадьбу Киллиана.

Я услышала шлепок на другом конце провода и поняла, что она хлопнула себя ладонью по лбу — черта, которую мы разделяли.

— Ох, я совсем забыла, что они перенесли свадьбу.

— Это потому, что Вера залетела, — заговорщицки цокнула я, конечно же, в шутку.

— Значит, свадьба по залёту, — поддразнила мама в ответ. — Я всегда знала, что если Киллиан женится, то кого-то придётся держать под прицелом. Хотя, честно говоря, я всегда думала, что это будет другая девушка, — она глубоко вздохнула.

Если бы у меня не было мигрени, я бы оборвала её прежде, чем она смогла снова заговорить. Но боль в голове выбивала меня из игры.

— Знаешь, я всегда думала, что он влюбится в тебя, Дилли Бар. Я так удивилась, когда ты сказала, что он встретил другую.

Я подавила стон, мы говорили об этом, по меньшей мере, тысячу раз. А может, и больше. Ещё до появления Веры мне постоянно приходилось напоминать ей, что между мной и Киллианом ничего не будет. Мы были как брат и сестра. Конечно, я смотрела на него снизу вверх. Я уважала его. Я собиралась воспользоваться его предложением помочь мне с переходом в "Бьянку". Но в романтическом плане мы были так же совместимы, как котёнок и бегущий слон.

Я была котёнком в этом сценарии.

Очевидно.

— Мама, Вера замечательно подходит Киллиану. Она может справиться со всеми его... подколами. Они, по сути, самая идеальная пара, которая когда-либо существовала, — она издала горловой звук, и я быстро добавила. — После тебя и Тони, конечно.

Я могла слышать её улыбку, несмотря на всё расстояние до Франции.

— Ты слишком милая, детка.

Смеясь над её лёгким отступлением, я перекатилась на спину и попыталась приспособиться к боли, пронзившей мою голову. Мне нужны были лекарства. Быстро. А это означало, что мне нужно будет отвлечься от разговора, который может затянуться на следующие четыре часа.

Мы с мамой болтали по телефону только раз в неделю, но переписывались постоянно. Мы обе терпеть не могли телефонные разговоры, но делали друг для друга исключение. А потом целыми днями навёрстывали упущенное, рассказывая друг другу обо всём, что происходит — за исключением тех случаев, когда она уезжала во Францию на несколько месяцев.

Ладно, мы рассказывали друг другу всё, что могли вспомнить. Обычно я помнила больше, чем она.


Скачать книгу "Та самая девушка" - Рейчел Хиггинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Та самая девушка
Внимание