Та самая девушка

Рейчел Хиггинсон
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я решила завязать с жизнью. Или точнее с новой работой.Моя новая, крутая должность в качестве шеф-повара в одном из самых известных ресторанов оказалась не такой, как я надеялась. Я в шоке. Совершенно не в своей стихии и без квалификации, я оказалась на адской кухне, с которой не могу справиться.В довершение всего, моя личная жизнь разваливается по кускам. И словно для того, чтобы всё ухудшить, брат моей лучшей подруги появляется в самые неудачные моменты с миссией спасения.Я никогда не была сдержанным человеком, но мне, правда, не нужен человек, который приходит меня спасать каждый раз, когда каблук застревает в решетке вентиляции. Но происходит именно это.Ванн Делайн — властный и упрямый, и думает, что знает всё обо всём. И по какой-то причине он постоянно приходит ко мне на помощь.Он не очень рад этому. Он явно дал понять, что думает о моих деньгах и работе мечты и дизайнерских туфлях, которые он спас в прошлые выходные. Он не впечатлён мной и моей склонностью к стихийным бедствиям.Я решила держаться от него подальше. Мне надо потушить слишком много пожаров, чтобы волноваться ещё и о том, что происходит между нами и не имеет названия.Поэтому он может вручить себя в роли рыцаря в сияющих доспехах кому-нибудь ещё. И он может оставить свои жаркие взгляды и улыбки, вызывающие бабочек в животе, для милой девушки, которую он ищет. Он может отрицать сколько угодно, но я знаю, что нравлюсь ему.Он говорит, что я его раздражаю. Но я знаю, что во мне есть что-то, чему он не может сопротивляться.

Книга добавлена:
3-12-2022, 12:44
0
596
51
Та самая девушка
Содержание

Читать книгу "Та самая девушка"



Он безумно расхохотался.

— Я это придумал. Здорово, да?

Бабочки взбунтовались у меня в животе. Конечно, он и раньше назначал меня главной, но не на всю ночь. Я была относительным новичком в этой должности. Кайа уволилась всего несколько месяцев назад.

Я не могла это сделать.

О, чёрт, я должна была это делать! На ежевечерней основе.

Может быть, меня вырвет здесь, им придётся закрыться на ночь, и я смогу избавиться от испытания огнём, придуманного Уайеттом.

Он наклонился, вероятно, заметив панику и зеленоватый оттенок моей кожи.

— Ты можешь это сделать, Диллон. У тебя есть талант. Перестань сомневаться в себе.

— Это кумовство, — прошипела я. — Эзра занимается кумовством. Это единственная причина, по которой он попросил меня взять на себя "Бьянку". Он с ума сходит от кумовства.

Его глаза сузились.

— Он увидел в тебе настоящий талант и был достаточно умён, чтобы ухватиться за него. Не сомневайся в себе, шеф. Сегодняшняя ночь такая же, как и любая другая. Будь точной. Будь прилежной. Будь грёбанной задирой. Тебе нужно приготовить ужин.

Я сглотнула комок в горле размером с кулак и позволила его ободряющим словам проникнуть под мою кожу. Он был прав, я сомневалась в себе. Постоянно. Но сейчас было не время для этого. Мне нужно было надеть трусики большой девочки и войти в роль, на которую я уже согласилась.

Кроме того, сегодняшняя ночь будет похожа на обучение езде на велосипеде с тренировочными колесами. Уайетт будет здесь, чтобы спасти мою задницу, если что-то пойдёт не так. И я уже знала это меню. Большинство этих блюд я готовила с завязанными глазами.

— Хорошо, — прошептала я. — Но тебе придётся заменить меня.

Он сморщил нос.

— Хорошо, — оглянувшись через плечо, он добавил: — Наверное, мне стоит пойти и остановить Бенни, чтобы он не сбежал, — он оглянулся на меня, понизив голос, чтобы его никто не услышал, хотя все наблюдали за нами. — Ты же знаешь, что он первый в списке, да?

Я подавила улыбку и кивнула. Бедный, бедный Бенни. В мире не хватит должностей шеф-повара, чтобы работа на Уайетта стоила того.

О боже. Неужели я тоже стану такой невозможной? Неужели я войду в "Бьянку" и превращусь в законченную эгоистку, которая думает, что правит миром с лопаточкой в руке и короной на голове?

Думаю, мы узнаем это сегодня вечером.

ГЛАВА 4

Двенадцать часов спустя после удачной ночи у руля "Лилу" я почувствовала себя королевой мира. Я поняла, как легко было позволить силе проникнуть тебе в голову. Я чувствовала жужжание победы в крови и гул совершенства в груди.

Я не просто хорошо руководила, я справилась отлично.

Ладно, хорошо, помогало то, что Уайетт был рядом, чтобы идеально приготовить блюда, прежде чем они доберутся до меня. На самом деле, сегодня вечером вся кухня была особенно крута. Мне нравилось думать, что они напрягли свои задницы ради моей последней ночи.

Но потом я поняла, что они каждый вечер доводили блюда до совершенства. Это был хорошо смазанный механизм, созданный удивительными поварами. Сначала Киллиан, потом Уайетт.

Это были пятизвёздочные ниндзя. Работа проходила гладко. Ошибок не было. Никаких неловкостей. Не было даже слегка пережаренных кусков мяса. Было только безупречное исполнение.

Это давало мне надежду для "Бьянки". Могу ли я сделать это на своей собственной кухне? Сможем ли мы справиться с этим без особых усилий? Сможем ли мы быть настолько эффективными? Такими безупречными?

Конечно, мы сможем.

Это было даже не так уж трудно.

Но не сегодня.

Я полагала, что воскресенье в "Бьянке" будет настоящим испытанием. На этот раз мой желудок сжался от предвкушения, а не от страха. Сегодня, честное слово, было весело, одна из самых волнующих ночей в моей жизни. И мысль о том, чтобы прожить так всю оставшуюся жизнь, наполняла меня бурлящим возбуждением.

Остальная часть персонала медленно расходилась. Они обняли меня, попрощались и взяли с меня обещание вернуться и навестить их.

Уайетт вошёл в кухню, неся три рифлёных бокала и ещё одну бутылку смехотворно дорогого шампанского. Его поднятая бровь была полна озорства.

— Это для меня?

Он наклонил голову в сторону Бенни.

— И моего нового су-шефа.

Бенни Кирпич, как я любила его называть, был сложен как полузащитник. Большие, громоздкие мускулы. Бритая голова и жёсткое поведение придавали ему вид "я работал на мафию", который поначалу пугал почти всех. Пока не познакомишься с ним поближе и не поймёшь, что он большой старый душка.

И немного ленивый к тому же.

Он любил готовить, но не хотел брать на себя ответственность су-шефа. Этот человек бежал от всего, что требовало больше, чем его почасовая смена. Он не хотел получать зарплату, которая заставляла бы его работать больше часов, чем ему оплачивали формально — даже если это будет сопровождаться гигантской прибавкой.

Ему также не нравилось быть плохим парнем. Он слишком беспокоился о том, все ли его любят, чтобы радоваться идее быть руководителем.

К сожалению, он был фантастически хорош в своей работе. Теперь, когда Кайа ушла, и я покидаю "Лилу", Уайетт ни за что не позволит ему прозябать в неизвестности.

Это было выбором либо быть су-шефом, либо не быть поваром.

— Я виню тебя за это, — сказал он мне, отходя от одной из кухонных плит. — Это всё твоя вина.

Ухмыльнувшись ему, я приняла полный бокал шампанского из рук Уайетта и подняла его в воздух.

— Не за что.

Он пробормотал что-то нецензурное себе под нос, пока Уайетт передавал ему бокал.

— За поваров, которые умеют готовить, как чёртовы боги, — провозгласил Уайетт.

Моя улыбка растянулась, когда мы чокнулись бокалами и попробовали на вкус величие.

— Боже, как хорошо.

Бенни, наконец, тоже улыбнулся.

— Это чертовски невероятно.

Уайетт пожал плечами.

— Я нашёл его в кабинете Эзры, — увидев наши ошеломлённые лица, он быстро добавил: — Не говорите ему.

— Он, наверное, приберегал это для своей первой брачной ночи или чего-то в этом роде.

Щёки Уайетта порозовели.

— Я не подумал об этом, — он сделал ещё один большой глоток и налил себе ещё. — Чёрт.

— Я сохраню твой секрет, — заверила я его.

— Я тоже, — согласился Бенни. — Но главным образом потому, что я не хочу умирать. Мне нравится дышать.

Я наклонилась вперёд, не в силах стереть с лица глупую ухмылку.

— Особенно теперь, когда у тебя появилась новая работа.

Он поджал губы и покачал головой.

— С другой стороны…

— Не будь занудой, — рассмеялась я. — Пора подойти и взять быка за рога, — я кивнула в сторону своего бывшего босса и сказала: — Уайетт — бык в этом сценарии.

Бенни, похожий на большую мускулистую зефирку, посмотрел на Уайетта и поморщился.

— Я не зануда.

— Она права, — согласился Уайетт. — Ты просто зануда.

— Нет. Я просто не хочу работать на тебя.

Уайетт вопросительно посмотрел на него.

— Ты уже работаешь на меня.

— Да, но не так, — настаивал Бенни. — Я не хочу разрушать нашу дружбу, брат.

Растерянный взгляд Уайетта никуда не делся, и я не смогла удержаться от смеха. Это был броманс? Кто бы мог подумать?

— Он может быть мудаком, — поделилась я с Бенни. — Важно помнить, что он на самом деле не имеет в виду то, что говорит, когда находится на кухне. Просто подумай о нём, как о временно одержимом, и ты сможешь простить его утром.

Оскорблённое выражение лица Уайетта заставило меня снова рассмеяться, поэтому я сделала ещё один глоток шампанского. Я чувствовала себя пьяной, несмотря на то, что выпила совсем немного. Я осознала, что это была вершина кухни. И это было потрясающе. Вот почему я пошла в кулинарную школу. Почему я пожертвовала жизнью светской львицы, даже при том, что у меня было много денег, чтобы жить и не терроризировать свою задницу на раскалённой кухне ночь за ночью. Именно по этой причине я приняла предложение Эзры, хотя и знала, что не готова к этой работе.

Я гонялась и буду вечно гоняться за этим чувством.

— Постараюсь запомнить, — пробормотал Бенни. — Это не Уайетт. Это Одержимый Уайетт. Уайетт не придурок. Одержимый Уайетт — полный придурок.

— Всё верно, — подбодрила я. — Теперь ты начинаешь понимать.

— Вы, ребята, просто придурки, — проворчал Уайетт.

Мы с Бенни обменялись заговорщицкими улыбками и снова стукнулись бокалами.

— Это было отличное приключение, — сказала я им, запрыгивая на один из столов и опираясь на свободную руку. — Я буду скучать по этому месту.

— И мы будем скучать по тебе, — искренне сказал Уайетт. — "Бьянка" — счастливая сучка.

Я улыбнулась, зная, что шампанское и отсутствие ужина во время моей сумасшедшей, напряжённой смены ударили мне в голову.

— Может, и так.

У Уайетта зазвонил телефон, и он поставил бокал, чтобы вытащить его из кармана.

— Это моя женщина, — сказал он нам, очевидно, выпуская на волю своего внутреннего пещерного человека. Приложив трубку к уху, он сказал: — Эй, детка, ты уже заканчиваешь?

Я взглянула на часы и увидела, что уже за полночь. "Сарита", где Кайа управляла кухней, оканчивала работу позже "Лилу", после чего ещё придётся убирать и закрываться. Я знала, что после того, как мы закончим, Уайетт заедет за ней, чтобы помочь ей привести в порядок кухню, и они вместе поедут домой.

Странная боль пронзила мою грудь. Я сделала ещё один глоток шампанского, надеясь, что это пройдёт.

Одиночество.

Вот как это называлось. Это чувство было мне хорошо знакомо, и в последнее время оно появлялось чаще, чем обычно.

Я винила во всём любовь, царящую вокруг меня. Было похоже на то, что Купидон неистовствовал в Дареме, намереваясь заставить всех, кого я знала, влюбиться.

Между тем, я всё ещё была здесь — готовая убить за любую возможность любви в моей жизни. Хотя, нет, спасибо! У меня всё в порядке. Я одинока. И это хорошо — быть одинокой.

"Лгунья, лгунья", — напевало моё измученное сердце.

Было прекрасно, когда Киллиан влюбился в Веру. Я имею в виду, была ли когда-нибудь на планете более совершенная пара? И любовь полностью изменила Киллиана, сделав его более терпимым человеком.

А потом это случилось с Эзрой. Очевидно, я была вне себя от восторга, что мой брат нашёл женщину, которая не была отвратительной. После его длинного списка сумасшедших бывших, я была так счастлива за него. А Молли была просто лучшей. Я не могла бы и мечтать о лучшей невестке.

Но, честно говоря, кто бы мог подумать, что Эзра найдёт настоящую любовь раньше меня?

Только не я.

Или он.

Или кто-нибудь, кто знал нас.

Именно Эзра совершал все очевидные ошибки в свиданиях. Мне посчастливилось сделать только одну ошибку. Если "посчастливилось" означало "трагически не повезло".

Определить неудачников было легко, когда я всем говорила "нет".

Ладно, это было не совсем так. Иногда я ходила на первые свидания. Ну, на достаточное количество первых свиданий, чтобы люди приняли меня за вертихвостку.

Но у меня была строгая политика "поймай и отпусти", и я пообещала себе, что как только найду парня, которого стоит держать рядом, я его не отпущу. Я узнаю хорошего парня, когда найду его.


Скачать книгу "Та самая девушка" - Рейчел Хиггинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Та самая девушка
Внимание