Та самая девушка

Рейчел Хиггинсон
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я решила завязать с жизнью. Или точнее с новой работой.Моя новая, крутая должность в качестве шеф-повара в одном из самых известных ресторанов оказалась не такой, как я надеялась. Я в шоке. Совершенно не в своей стихии и без квалификации, я оказалась на адской кухне, с которой не могу справиться.В довершение всего, моя личная жизнь разваливается по кускам. И словно для того, чтобы всё ухудшить, брат моей лучшей подруги появляется в самые неудачные моменты с миссией спасения.Я никогда не была сдержанным человеком, но мне, правда, не нужен человек, который приходит меня спасать каждый раз, когда каблук застревает в решетке вентиляции. Но происходит именно это.Ванн Делайн — властный и упрямый, и думает, что знает всё обо всём. И по какой-то причине он постоянно приходит ко мне на помощь.Он не очень рад этому. Он явно дал понять, что думает о моих деньгах и работе мечты и дизайнерских туфлях, которые он спас в прошлые выходные. Он не впечатлён мной и моей склонностью к стихийным бедствиям.Я решила держаться от него подальше. Мне надо потушить слишком много пожаров, чтобы волноваться ещё и о том, что происходит между нами и не имеет названия.Поэтому он может вручить себя в роли рыцаря в сияющих доспехах кому-нибудь ещё. И он может оставить свои жаркие взгляды и улыбки, вызывающие бабочек в животе, для милой девушки, которую он ищет. Он может отрицать сколько угодно, но я знаю, что нравлюсь ему.Он говорит, что я его раздражаю. Но я знаю, что во мне есть что-то, чему он не может сопротивляться.

Книга добавлена:
3-12-2022, 12:44
0
594
51
Та самая девушка
Содержание

Читать книгу "Та самая девушка"



Синтия Трой всю жизнь была легкомысленной, и со временем всё становилось только хуже. Мне нравился её лёгкий характер и способность смеяться над собой. Но чем старше она становилась, тем сильнее становилась её забывчивость.

По крайней мере, теперь у неё есть Тони. Они поженились три года назад, повстречавшись столько же времени, оба вступили во второй брак с взрослыми детьми. У мамы была только я, но у Тони было четверо детей, которые жили по всей стране.

Они знали друг друга почти всю мою жизнь. Тони был одним из инвестиционных партнёров моего отца. Но искры вспыхнули только после его смерти, они случайно встретились в маленьком винном магазинчике, где оба были членами "Бутылки Месяца". Он был очень успешным инвестиционным банкиром, а моя мама любила деньги. Это был брак, заключённый на небесах.

К счастью, Тони оказался отличным парнем даже после долгой работы с моим отцом, и я была в восторге от того, что моя мама наконец-то встретила мужчину, который любил её так сильно.

Я выросла, наблюдая, как она терпит дерьмо моего отца. Как только он умер, она погрузилась в трагический цикл встреч, свиданий и избавления от бесчисленных неудачников. Какое-то время я шла по её стопам. Мы обе вырвались из этого порочного круга примерно в одно и то же время. Но по разным причинам.

Она продолжала искать своё "долго и счастливо". Я провела шесть лет, полностью избегая мужчин и желая, чтобы они чувствовали то же самое ко мне. Теперь я просто молилась, чтобы мне не пришлось ждать, пока мне исполнится пятьдесят семь, чтобы встретить свою вторую половинку.

— Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, не заставляйте меня ждать ещё тридцать лет, — прошептала я в потолок, надеясь, что высшие силы услышат мою мольбу.

Я знала, что мне не повезёт так, как маме, если придётся ждать настолько долго. Я едва ли дотяну до тридцатилетнего рубежа без ботокса. Ещё через три десятилетия я могла бы стать поучительной историей о неудачной пластической хирургии.

Кухня была не слишком хорошим рабочим местом для людей, как я, предпочитавших чистую кожу другим вариантам, а чистые волосы жирным и растрёпанным. Приготовление пищи в раскалённом помещении к этому не располагало.

— Рада слышать, что ты цела и невредима в Париже, — сказала я.

Я слышала, как Тони на заднем плане напоминает ей о бронировании.

— Наверное, мне пора, — надулась она. — Меня вызывает мой надсмотрщик.

— Постарайся хорошо провести время. И имей в виду, что я до смешного завистлива, и теперь вообще не смогу наслаждаться своим днём.

Она рассмеялась, и я представила, как она перебрасывает свои длинные светлые волосы через плечо, чтобы потянуть за серёжку, как она делала, когда считала что-то действительно смешным.

— Да, конечно, мисс шеф-повар. Я уверена, что твоя жизнь сейчас так ужасна.

Я застонала в ответ. Я написала ей вчера вечером, чтобы поделиться новостями, где-то в промежутке между радостным волнением и абсолютным ужасом.

— О, прекрати. Это мечта, ставшая явью. Твой брат ужасно тебя балует.

Это было правдой.

— У меня уже разболелась голова, а я ещё не начала.

— Прими какое-нибудь лекарство, пока боль не превратилась в мигрень, — проинструктировала она. — А потом выпей бокал шампанского. Ты почувствуешь себя лучше.

Было бессмысленно предлагать мне в такую рань запить алкоголем горсть таблеток. Но я пропустила это мимо ушей. Она знала. Она просто не думала о своих словах.

— Люблю тебя, мама.

— Я тебя тоже люблю, Дилли Бар. Я позвоню позже.

Мы обе знали, что это ложь, но в данный момент она, вероятно, имела в виду именно это.

Повесив трубку, я поплелась на кухню, следуя её совету. По крайней мере, искать ибупрофен.

Я пропустила шампанское.

Сегодня.

Я выпила таблетки с полным стаканом воды и несколькими крекерами, чтобы избежать тошноты. Потом я потащилась в душ и включила такую горячую воду, какую только могла.

Тяжёлая струя воды смыла напряжение в лопатках и затылке. Я вымыла голову, а затем стояла под струей воды, пока мои пальцы не превратились в чернослив, а лекарство не подействовало.

К тому времени, как я закончила разбираться с моей густой волнистой шевелюрой и нанесла немного подводки для глаз и туши, мой телефон действительно проснулся.

Я пропустила сообщения от друзей-поваров, поздравляющих меня с новой должностью. Новости очень быстро разлетались между кухнями. Сплетни мы любили не меньше, чем стряпню.

Мой почтовый ящик тоже почти переполнился. Я пропустила звонки от Кайи, Веры, Уайетта и Эзры.

Боже мой.

Я отправила первым троим сообщения и набрала номер брата.

— Ещё раз спасибо, — сказал он бодрым и радостным голосом. — Не могу выразить, как я благодарен тебе за то, что ты вошла в эту кухню.

— И тебе доброе утро, — голос мой звучал значительно менее уравновешенно. Если только этот хриплый мужской голос, который у меня был, вообще мог быть уравновешенным.

Он проигнорировал меня.

— Ты самая лучшая, ты ведь это знаешь?

— Я в курсе, — поддразнила я, вздохнув на всякий случай.

— Хорошо.

Я улыбнулась, глядя на свою неубранную постель.

— Но я начну только в воскресенье. Ты ведь понимаешь это, верно?

— Воскресенье…

— Мне нужна последняя смена в "Лилу", — напомнила я ему. — И мне нужен выходной, прежде чем я стану шеф-поваром и никогда больше не получу отпуска. Последний раз порадуюсь, прежде чем продам свою душу, чтобы спасти твою задницу.

Он громко рассмеялся.

— Вот что ты делаешь?

Я ничего не сказала. Он знал, что именно это я и делаю.

Как су-шеф в "Лилу", я могла иметь свободные вечера. Конечно, я работала почти каждый день. И ночь. А Уайетт практически не мог управлять своей кухней без меня. Но иногда у меня бывали выходные.

В "Бьянке" я не смогу позволить себе такую роскошь. Особенно в самом начале, когда попытаюсь исправить ущерб, нанесённый ей за последние полтора года.

Он застонал, напомнив мне, как я разговаривала с мамой сегодня утром.

— Ладно, хорошо. Думаю, до тех пор я смогу тебя прикрыть.

— И я всё ещё хочу помочь с подготовкой к свадьбе. Не забывай об этом.

— Верно, — быстро согласился он. Слишком быстро. — Свадьба.

— И репетиционный ужин, — напомнила я. — И девичник.

— Не знаю, смогу ли я...

— Эзра. Ты обещал.

— Не думаю, что я обещал.

— Думаю, я уволюсь.

— Прости?

Я вздохнула, понимая, что это всегда будет срабатывать с ним. Он был невозможен. Как Молли вообще терпела его, оставалось неразгаданной загадкой.

— Я ухожу. Я не могу работать в таких условиях.

— Таких условиях? Ты ещё даже не начала работать в "Бьянке"! В этом-то всё и дело!

— Тогда тебе следовало нанять меня после праздника. Эти события не подлежат обсуждению.

Он тихо выругался, хотя обычно не произносил подобных слов в моём присутствии. Потому что он был старшим братом, а я нежной младшей сестрой. Я закатила глаза.

— Ты тиран, знаешь?

Моя улыбка была настоящей, когда я пошутила:

— Училась у лучших.

— Хм.

— Люблю тебя, Эз.

— Ненавижу, когда ты меня так называешь, — вздохнул он и добавил: — Я тоже тебя люблю, сестрёнка.

Мы закончили разговор, и я бросила телефон на кровать, болезненное чувство паники снова охватило меня. Трудно было сказать, звонил ли Эзра как старший брат, проверяющий младшую сестру, или как босс, защищающий свои инвестиции.

Он был таким. Как бы я его ни любила и ни уважала, он был ещё и беспощадным ресторатором, который хотел быть лучшим в городе.

У меня не было таких высоких целей.

Да, я хотела быть хороша в том, что делала. Но в основном я просто любила готовить. Я любила поесть. Мне нравилось творить. Мне нравилось превращать такие простые вещи в искусство. Мне нравилось выпадать из реальности, сфокусировавшись на этом. Когда я готовила, были только я и еда. Всё остальное не имело значения. То, кем я была. Или откуда я пришла. Или сколько денег у меня на банковских счетах. Всё, что имело значение, это то, что у меня была способность превращать, казалось бы, случайные ингредиенты в прекрасный, желанный опыт для кого-то другого.

У меня не было высоких амбиций, как у остальных моих друзей. Я вообще не соревновалась. Я просто хотела цели, искупления и дара трудиться над тем, что я так всецело любила.

Головная боль снова запульсировала в моих висках.

Добром это не кончится.

К тому времени, когда я добралась до "Лилу" четыре часа спустя, я была совершенным нытиком и истеричкой. Шмыгнув носом, я в последний раз надела чёрную поварскую куртку и вошла в уже переполненную кухню.

Персонал, который был там, обернулся и начал хлопать мне. Выражение их лиц было гордым, сентиментальным и таким ободряющим. Они стояли и подбадривали меня, как будто я выиграла какой-то великий чемпионат.

Я потерялась. Слёзы потекли по моему лицу, и я спряталась за руками, смущённая своими эмоциями.

— Ей грустно уходить, — объявил Уайетт моим коллегам, — потому что она знает, что Белая Ведьма никогда не сможет конкурировать с нами.

Отчасти он был прав, но я не могла позволить ему узнать об этом. Сегодня я была его заместителем. Завтра мы станем большими конкурентами.

Вытирая слёзы тыльной стороной ладони, я издала дрожащий смешок.

— Я плачу по тебе, — сказала я ему. — Ты никогда не найдёшь кого-то настолько глупого, чтобы заменить меня.

Он нахмурился, услышав последовавший за этим смех.

— Это не смешно, — прорычал он. — Верно, но не смешно.

— Бедный Уайетт, — посочувствовала я. — Его су-шефы всё время убегают.

В его тёмных глазах появился блеск, и он оглядел кухню.

— Они убегают, чтобы управлять собственными кухнями. Похоже, эта должность — отличная ступенька для тех, кто серьёзно относится к своей карьере.

Его слова были хитрой уловкой, замаскированной под вызов. Он может убить следующего су-шефа, который бросит его.

Ладно, пусть не убить, но хотя бы похитить и принудить продолжать работать на него под давлением.

Кухня избегала смотреть прямо на него. Я видела, как Бенни отступил в кладовку. Пряча улыбку, я сказала:

— Не все сразу идут добровольцами.

Он сердито посмотрел на меня.

— Значит, устроим соревнование.

Почему он смотрит на меня?

— Сегодня Диллон возьмёт инициативу на себя.

— Подожди, что?

— Ей нужно немного попрактиковаться в её крутой новой работе, и мы дадим ей такую возможность. И в конце ночи она выберет одного из вас для повышения.

— Уайетт, ты же не серьёзно.

Он подмигнул мне.

— Этот человек будет су-шефом. Окончательное решение. Конечно, если мне не понравится её выбор, она выберет кого-нибудь другого.

Я ударила его кулаком в бицепс.

— Ты с ума сошёл?

Он потёр руку и выглядел совершенно оскорблённым. Я закатила глаза, потому что казалось, что под курткой вместо мышц он прятал камни. Моя рука болела гораздо сильнее, чем его.

— Тебе нужна практика, Диллон. Я с радостью дам её тебе.

— Это Эзра тебя подговорил?


Скачать книгу "Та самая девушка" - Рейчел Хиггинсон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Та самая девушка
Внимание