Дело о Синей Бороде

Анна Велес
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Следователи тайного сыска Королевского квартала сталкиваются с новым делом. На улице находят убитую молодую женщину, преступник оглушил ее и с помощью какого-то страшного инструмента забрал всю кровь из тела бедняжки. Быстро выясняется, что несчастная жертва была женой одного алхимика — Жильена из Дома Рейсов. И несколько лет назад так же была убита и предыдущая его жена. О семье Рейсов ходят нехорошие слухи, что алхимики использовали запрещенную магию, где главный ингредиент как раз кровь молодых женщин. Вот только самого Жильена нет в городе, более того, в прошлый раз у него тоже было стопроцентное алиби! Истре и Эйзеку предстоит разгадать много странных загадок и распутать дело, к которому уже более двух десятков лет не могли подступиться другие следователи сыска.

Книга добавлена:
4-05-2023, 12:46
0
483
43
Дело о Синей Бороде

Читать книгу "Дело о Синей Бороде"



— Ты хочешь сосватать Вэй за принца? — почти ужаснулась сыщица. — Ты не думаешь, что… это как-то слишком? Нет, моя сестра, конечно, достойна…

— Я не о том, — возразила Клэр. — Дворецкий Младшего принца! Он же изображал того таинственного иностранца на балах? Они с Вэй танцевали и не единожды! Как бы его попросить…

— Не проблема, — тут же легко согласился следователь. — Ниель мой друг. Он будет рад помочь.

И тут Истра вспомнила свой сегодняшний разговор с дворецким принца. А ведь Ниель влюблен. Девушка не раскрыла этот секрет даже Эйзу. И вдруг игра с Вэй на свадьбе Клэр помешает Ниелю сблизиться с его настоящей возлюбленной?

— Подождите! — попросила она. — Идея отличная, но давайте сначала поговорим об этом с самим Ниелем. И с Вэй! Нельзя же так решать за них?

— Да… Ты права, — вынуждена была согласиться целительница и тут же наигранно рассердилась. — Почему ты такая умная, Истра? И такая практичная! Ты губишь такие красивые и романтичные планы!

— Она идеальна, — подмигнув своей помощнице, ласково произнес Эйз. — Понимаешь теперь, что мы с ней будем выглядеть лучшей парой? Твоя свадьба получится шикарной с нашим участием. Даже если мой друг и сестра Истры не согласятся. Что, если честно, вряд ли. Ниель обожает игры.

— Вэй тоже всегда за то, чтобы повеселиться, — вынуждена была признать Истра.

При этом она старалась скрыть свое смущение. Ее начальник слишком убедительно играет роль влюбленного. Даже можно поверить и …привыкнуть к его ласковым словам и комплементам.


Скачать книгу "Дело о Синей Бороде" - Анна Велес бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дело о Синей Бороде
Внимание