Дело о Синей Бороде

Анна Велес
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Следователи тайного сыска Королевского квартала сталкиваются с новым делом. На улице находят убитую молодую женщину, преступник оглушил ее и с помощью какого-то страшного инструмента забрал всю кровь из тела бедняжки. Быстро выясняется, что несчастная жертва была женой одного алхимика — Жильена из Дома Рейсов. И несколько лет назад так же была убита и предыдущая его жена. О семье Рейсов ходят нехорошие слухи, что алхимики использовали запрещенную магию, где главный ингредиент как раз кровь молодых женщин. Вот только самого Жильена нет в городе, более того, в прошлый раз у него тоже было стопроцентное алиби! Истре и Эйзеку предстоит разгадать много странных загадок и распутать дело, к которому уже более двух десятков лет не могли подступиться другие следователи сыска.

Книга добавлена:
4-05-2023, 12:46
0
483
43
Дело о Синей Бороде

Читать книгу "Дело о Синей Бороде"



Но буквально спустя пару секунд тень резко подалась назад и тут же рассеялась. Девушка услышала, как кто-то из агентов громко вздохнул от облегчения. А Эйз на мосту развернулся и поспешил назад.

— Что это было? — кинулась к нему девушка. — И почему ты…

— Магическая почта, — немного удивленно ответил ей следователь. — Ты раньше не видела такого?

Вообще, Истре приходилось видеть духов, переносящих сообщения, но как-то в более радужной обстановке, когда тени не казались столь пугающими. Днем они оставались почти не заметны. И вообще, в таких обстоятельствах можно даже обычной кошки, перебегающей дорогу, испугаться.

— И? Неужели случилось что-то еще? — забеспокоилась сыщица.

— Не знаю, — ее начальник с сожалением оглянулся на мост. — Мика, идите на ту сторону. Рейс где-то там. Пусть коллеги с Торгового Холма помогают.

— Ага, — кивнул агент удовлетворенно. — Надо, так мы каждый двор и дом обыщем.

Похоже, он очень жаждал расквитаться с алхимиком за давешний удар.

— Но… — Истра ничего не понимала.

Эйз ухватил ее за руку и решительно и быстро тянул прочь. Точнее, обратно, тем же маршрутом, по какому они шли к мосту.

— Нас хочет видеть Его Высочество, — тихо пояснил девушке следователь. — Прямо сейчас. Срочно. У тебя же вуаль и маска с собой?

Она только кивнула, не стала напоминать, что днем уже была во Дворце. Истра сейчас вообще старалась ничего не говорить и, желательно, еще и не думать ни о чем. Слишком долгий и нервный день. А тут еще и принц… Она в нормальном-то состоянии умудряется нарушать весь этот проклятый этикет, а уж в расстроенных чувствах…


Скачать книгу "Дело о Синей Бороде" - Анна Велес бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Дело о Синей Бороде
Внимание