Рабочая тетрадь по работе со стрессом

Анастасия
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рабочая тетрадь по работе со стрессом — практическое пособие, предназначенное для самостоятельной работы. В этом практическом пособии собраны задания и техники, выполняя которые вы сможете отследить зарождающееся стрессовое состояние, чтобы предотвратить его развитие или нейтрализовать уже имеющийся стресс. Выполнение заданий не отнимает много времени. Вы можете выделить для этого 15–20 минут днем или вечером, как вам удобно. Планомерная работа в соответствии с алгоритмами, описанными в рабочей тетради, поможет вам обрести ценную привычку анализировать свое состояние, чтобы, осознав его, вовремя принять необходимые меры. При регулярном выполнении простых действий, описанных в рабочей тетради, вы сможете избавиться от состояния хаоса и растерянности — вечных спутников стресса.

Книга добавлена:
11-07-2023, 07:57
0
446
17
Рабочая тетрадь по работе со стрессом

Читать книгу "Рабочая тетрадь по работе со стрессом"



1. Введение

В современном мире жизнь в состоянии постоянного стресса стала нормой. Даже в те моменты, когда все хорошо, далеко не всем людям удается расслабиться, потому что изменения во всех сферах жизни достигли космической скорости. Главным навыком успешного человека является сегодня умение максимально быстро адаптироваться к переменам. Для того, чтобы овладеть этим искусством, необходимо научиться принимать взвешенные решения, что невозможно сделать в состоянии стресса.

У стресса могут быть разные причины, но механизм его развития всегда один и тот же — в коре головного мозга формируется импульс, который проходит по нейронным цепочкам в гипоталамус и попадает в гипофиз. Гормоны гипофиза активизируют кору надпочечников, и в кровь поступают кортизол и адреналин. Это и есть гормоны стресса, провоцирующие страх и тревогу, что дает возможность подготовиться к надвигающейся опасности: сбежать или вступить в бой.

Положительное влияние стресса наблюдается только в течение короткого периода, затем начинаются негативные изменения. Хроническое воздействие гормонов стресса может стать причиной развития любых из 80 % известных науке заболеваний.


Скачать книгу "Рабочая тетрадь по работе со стрессом" - Анастасия Решетникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Рабочая тетрадь по работе со стрессом
Внимание