Физика неоднородности

Иван Сязин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Автор считает необходимым осведомить читателей о том, что поколения, которые придут на смену нынешнему, могут уточнить информацию, приведенную здесь, а возможно уточнить некоторые положения, которые, однако, являются следствием авторского понимания указанных незыблемых фундаментальных трудов. Автор постарался максимально скрупулезно подойти к анализу трудов «Неоднородная вселенная», «Сущность и разум» и «Последнее обращение к человечеству» и на их основе объяснить явления природы согласно практически (экспериментально) подтвержденной теории неоднородности (которая, однако, вследствие страха чиновников от науки и из-за политических целей замалчивается современным научным сообществом). В книге автор показывает, насколько легко и понятно объяснимы все явления природы с позиции теории неоднородности, которая позволяет отказаться от всех ни на чем не основанных теорий и постулатов, оставив только один – постулат существования материи.

Книга добавлена:
24-10-2022, 16:44
0
410
10
Физика неоднородности

Читать книгу "Физика неоднородности"



Критическая точка – граница двух агрегатных состояний атома (молекулы) между газовой и жидкой фазами, т. е. границы двух уровней мерности. Выше этой границы атом находится в газообразном состоянии, ниже – в жидком. При этом чем ближе «совокупный» уровень мерности атомов к этой границе, тем больше равенство между количеством атомов (молекул) в жидком и газообразном состоянии.

Для сжижения газов необходимо изменить собственный уровень мерности атомов (молекул) до границы фазового перехода жидкость – газ, что достигается с помощью давления, при дальнейшем охлаждении возникает конденсация (переход вещества из парообразного в жидкое).

Вязкость – возникает из-за общих свойств (одинаковых или очень близких уровнях собственной мерности веществ). При различии в собственных уровнях мерности, вязкость имеет малое значение. При одинаковых уровнях мерности возникает явление вязкости, т. е. сопротивление слоев вещества при их взаимном движении.

А как быть с «силой» поверхностного натяжения (сила, приходящаяся на единицу длины поверхности раздела двух сред)? Вспомним, что газообразная и жидкая среды Земли возникли в результате перепада (колебания) уровней мерности в пределах ΔL = 0,020203236, и так газообразная среда имеет более высокий уровень мерности по сравнению с жидкой. Например, если на поверхность воды положить небольшую монету лицевой стороной, то она может оставаться на плаву некоторое время, если ребром, то монета начнет тонуть, что объясняется малой площадью контакта. При этом в общем случае чем выше плотность жидкости, тем больше сила поверхностного натяжения.

Вспомним также, что чем больше общих свойств между телами, тем выше вязкость при их взаимном перемещении; здесь следует дополнить явление вязкости: например, так же монетка перемещается в более плотной жидкости труднее, чем в менее плотной жидкости, это объясняется более близкими значениями уровней собственного уровня мерности монетки и более плотной жидкости.

Поверхностное натяжение жидкости зависит от температуры, плотности, давления и т. д. Причем давление в значительной мере определяет вязкость жидкости.

Растворимость несмешивающихся жидкостей или сред, находящихся в разных агрегатных состояниях, возможна при одинаковых (близких) уровнях мерности жидкостей, что достигается путем направленного физического воздействия, позволяющего «выровнять» уровни мерности разнородных жидкостей или сред, находящихся в разных агрегатных состояниях.

Адгезия – явление слияния тел за счет образования слабых электронных связей между веществами за счет выравнивания на границе раздела веществ (или сред) уровней мерности.


Скачать книгу "Физика неоднородности" - Иван Сязин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание