Физика неоднородности

Иван Сязин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Автор считает необходимым осведомить читателей о том, что поколения, которые придут на смену нынешнему, могут уточнить информацию, приведенную здесь, а возможно уточнить некоторые положения, которые, однако, являются следствием авторского понимания указанных незыблемых фундаментальных трудов. Автор постарался максимально скрупулезно подойти к анализу трудов «Неоднородная вселенная», «Сущность и разум» и «Последнее обращение к человечеству» и на их основе объяснить явления природы согласно практически (экспериментально) подтвержденной теории неоднородности (которая, однако, вследствие страха чиновников от науки и из-за политических целей замалчивается современным научным сообществом). В книге автор показывает, насколько легко и понятно объяснимы все явления природы с позиции теории неоднородности, которая позволяет отказаться от всех ни на чем не основанных теорий и постулатов, оставив только один – постулат существования материи.

Книга добавлена:
24-10-2022, 16:44
0
410
10
Физика неоднородности

Читать книгу "Физика неоднородности"



3. Электричество и магнетизм

Электрический ток. Электрический ток – направленное движение электрических зарядов… Каждый грамотный человек, обучавшийся в школе, техникуме, университете, помнит это определение из курса физики. Однако мало кто во времена обучения задавался вопросами и сомнениями по поводу правильности этого определения. Для начала давайте вспомним, что современной наукой принято следующее: постоянный ток – это направленное движение электрически заряженных частиц от плюса к минусу, переменный ток – движение заряженных частиц («свободных электронов») от источника с высоким потенциалом (энергии) к предмету с низким потенциалом. Переменный ток отличается тем, что он изменяется по направлению (например, частота тока 50 Гц означает, что он меняется по направлению 50 раз в секунду), постоянный – не изменяется.

Учитывая, что металлическая химическая связь образует связь между молекулами и атомами металлов за счёт перекрытия (обобществления) их валентных электронов, и изложенные выше данные, возникает несколько вопросов, на которые внятного ответа ученых или ортодоксальных чиновников от науки[1] не услышать: как могут электроны двигаться по проводнику? – т. е., по такой логике, отдав энергию, электрон возвращается в исходное положение – в то место, откуда убежал? Совершенно пустое определение, считавшееся полным и исчерпывающим («электрический ток – направленное движение электрических зарядов»), которое до сих пор многие читают на самом серьезном уровне в академических учебных заведениях.

Исчерпывающие объяснение этого физического понятия – электрического тока – было выполнено в работе Левашова Н. В. [4], поэтому ограничимся лишь цитатой: «У проводников общие электронные системы нестабильны, постоянно образуются и распадаются. Вся такая система постоянно находится в движении, правда это движение хаотично. Если тем или иным способом создать направленное воздействие на проводники (приложить напряжение), возникает электрический ток. Но, что самое интересное, электроны не двигаются в проводнике. Внешнее воздействие (поле) увеличивает степень неустойчивости электронов, они распадаются и материи, их образующие, перетекают на эфирный уровень, где продолжают подвергаться воздействию внешнего поля. Внешнее поле вынуждает перетекать эти материи в определённом направлении (внешнее воздействие [поле] влияет на мерность микрокосмоса атомов, что и приводит к перетеканию материй на эфирный план). При таком вынужденном перетекании эти материи теряют часть своей энергии, что приводит к новому слиянию материи в очередной зоне искривления микрокосмоса атомов. Электрон вновь синтезируется. Таким образом, движение электронов вдоль проводника есть периодическое перетекание материй, их образующих, с физического уровня на эфирный и обратно».

Последовательное и параллельное соединение конденсаторов. Если соединить их последовательно, то складываются их напряжения, если параллельно – заряды (сила тока). Почему складываются именно заряды? – Потому что проводник в состоянии пропустить через себя только определенное количество материи. Если через проводник (не конденсатор) пропустить слишком большое количество материи, то, не выдержав пропущенной энергии (ее теплового действия), проводник расплавится, вызвав тем самым короткое замыкание.

Самоиндукция возникает в проводнике при резком изменении тока, что вызвано инерцией движения материи по проводнику (контуру). Материя, двигаясь по проводнику, вынуждена резко останавливаться, вызывая тем самым ЭДС; если изменение тока было значительным, то может возникнуть искра.

Магнитные силовые линии. Магнитные полюса не совпадают с географическими. Вблизи северного географического находится южный магнитный полюс, а вблизи южного географического находится северный магнитный полюс.

Магниты подразделяются в зависимости от их свойств на:

– постоянные. Для производства постоянных магнитов используются, в основном: неодим-железо-бор, самарий-кобальт, альнико, керамические (ферриты);

– временные. Действуют как постоянные магниты при нахождении в сильном магнитном поле, теряют магнитные свойства при исчезновении магнитного поля. Материалы: «мягкое» железо;

– электромагниты. – Представляют собой витки провода (обычно намотанные на сердечник, который значительно усиливает магнитное поле). Действуют как магниты при протекании электрического тока. Сила и полярность магнитного поля, создаваемого электромагнитом, обусловлены изменением величины и направления электрического тока, текущего по проводнику.

Из-за чего возникает движение силовых линий вдоль стержня магнита? – Каждый материал имеет свой собственный уровень мерности в зависимости от своего состава и пространственного расположения атомов (диполей) в кристаллической решетке.

Следует помнить, что ядро Земли является жидким и состоит из железа.

Постоянные магниты имеют такой собственный уровень мерности, что даже при отсутствии направленного внешнего воздействия со стороны электрического тока образуется стоячая волна перепада мерности, вдоль стержня магнита; при этом диполи таких магнитов ориентированы, в основном, в одном направлении. Чем больше магнит, тем больше его влияние на пространство, тем большее количество силовых магнитных линий Земли входит в него и выходит, соответственно. Теперь «заменим» силовые линии Земли на поток первичных материй. Постоянные магниты являются своеобразным «концентратором» первичных материй, заставляя последние циркулировать по «замкнутой» траектории: вдоль стержня от южного полюса к северному, затем, огибая, возвращаться к южному. Таким образом, постоянный магнит – «частичка ядра Земли», имеет собственный уровень мерности, резко отличающийся от уровня мерности атмосферы, что «заставляет» в области пространственного расположения постоянного магнита входить в него достаточно большому потоку первичных материй, вызывая тем самым определенные силы и свойство притягивать предметы с близким, но отличающимся уровнем мерности. При правильном расположении полюсов магнита (против планетарного потока материй по перепаду мерности) при условии нехаотичного расположения диполей, возможно создавать эффект левитации, т. е. антигравитации.

Магнитные бури – это значительные изменения магнитного поля Земли в результате усиленного солнечного ветра, т. е. в результате вспышек на Солнце, т. е. в результате резкого изменения потоков первичных материй. У погодозависимых людей резкое изменение потоков первичных материй сопровождается головной болью или недомоганием.

Временные магниты «не могут» создать без внешнего воздействия (электрического, магнитного поля) достаточного перепада мерности для ярко выраженных магнитных свойств из-за хаотичного расположения диполей.

Электромагнит отличается от постоянного магнита. При пропускании через катушку электрического тока внутри катушки возникает электромагнитное поле; при этом катушка намотана на магнитный сердечник, то электромагнитные свойства значительно усиливаются.

Трансформация. Принцип действия трансформатора основан на явлении взаимоиндукции [11]. Трансформатор состоит из двух катушек, намотанных на общий сердечник. При прохождении переменного тока по первичной обмотке в железном сердечнике появляется переменный магнитный поток, который возбуждает ЭДС индукции в каждой обмотке. Это означает, что, повышая с помощью трансформатора напряжение в несколько раз, мы во столько же раз уменьшаем силу тока, и наоборот.

Попытаемся разобраться на конкретном примере с трансформацией переменного тока. На магнитный сердечник намотана первичная обмотка силой тока I1 и напряжением U1, с противоположной стороны на сердечник намотана вторичная обмотка, имеющая меньшее количество витков, в которой индуцируется ток I2 напряжением U2. Благодаря уменьшению количества витков на выходе изменяется сила тока I и напряжение U. Электрический ток в проводнике движется со вторичной обмотки с меньшим значением I2 или U2, при этом, если уменьшается I2, то увеличивается U2, и наоборот. Электрический ток I, протекающий через сопротивление R, вызывает падение напряжения U; падение напряжения на сопротивлении прямо пропорционально сопротивлению и прямо пропорционально силе тока, протекающего через него:

Принципа действия трансформатора, как и пояснение других физических понятий, можно продолжать и далее, однако на этом ограничимся, а интересующихся отправим к книге «Неоднородная вселенная» Н. В. Левашова.


Скачать книгу "Физика неоднородности" - Иван Сязин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание