Физика неоднородности

Иван Сязин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Автор считает необходимым осведомить читателей о том, что поколения, которые придут на смену нынешнему, могут уточнить информацию, приведенную здесь, а возможно уточнить некоторые положения, которые, однако, являются следствием авторского понимания указанных незыблемых фундаментальных трудов. Автор постарался максимально скрупулезно подойти к анализу трудов «Неоднородная вселенная», «Сущность и разум» и «Последнее обращение к человечеству» и на их основе объяснить явления природы согласно практически (экспериментально) подтвержденной теории неоднородности (которая, однако, вследствие страха чиновников от науки и из-за политических целей замалчивается современным научным сообществом). В книге автор показывает, насколько легко и понятно объяснимы все явления природы с позиции теории неоднородности, которая позволяет отказаться от всех ни на чем не основанных теорий и постулатов, оставив только один – постулат существования материи.

Книга добавлена:
24-10-2022, 16:44
0
410
10
Физика неоднородности

Читать книгу "Физика неоднородности"



Таблица 6 – Буквенные обозначения энергетических уровней атома

Орбитальное квантовое число l определяет так называемую форму электронного облака, момент импульса электрона

где m – масса частицы;

v – скорость частицы;

r – радиус-вектор, соединяющий центры вращения частицы и оси, вокруг которой частица вращается.

В таблице 7 приведены буквенные обозначения энергетических подуровней атома.

Таблица 7 – Буквенные обозначения энергетических подуровней атома

Кроме главного и орбитального квантовых чисел, выделяют еще магнитное m и спиновое квантовые числа s.

Магнитное квантовое число m определяет взаимодействие магнитного поля, создаваемого электроном, с внешним магнитным полем. В отсутствие внешнего магнитного поля энергия электрона в атоме не зависит от значения m.

Спиновое квантовое число s не связано с движением электрона вокруг ядра, а определяет только его собственное состояние – вращение вокруг своей оси, т. е. электроны обладают внутренним моментом импульса, как будто они вращаются вокруг своей оси, хотя с точки зрения физики рассматривать какие-либо собственные вращения элементарных частиц и ядер бессмысленно [9]. Спину присвоены значения +½ и – ½.

Исходя из того правильного утверждения, что материя – это уплотнившаяся энергия, вполне резонно заключить, что: ядро атома (представляющее само по себе сгусток уплотнившейся энергии – физически плотную материю) окружено энергией – так называемыми энергетическими уровнями (занимающими более 90 % объема атома, т. е. большая часть атома, согласно современной науке – это «пустота»), формирующими электронное облако (аналогично формированию нашей планеты Земля из гибридных форм материй нашего пространства-вселенной), которые проявляют как корпускулярные, так и волновые свойства. Из этого утверждения следует рассматривать и другие понятия физики и химии микромира – валентность, квантовые числа, энергетические уровни и т. д. Природа (материи, их формирующие, уровень энергии) и плотность этих уровней определяет квантовые числа.


Скачать книгу "Физика неоднородности" - Иван Сязин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание