Мои Рубежи

Игорь Лахов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Макс и Такс попали на Рубежи. Теперь им придётся доказывать свою состоятельность там, не только серьёзно воюя с Тварями, но и завязывая новые отношения. Заодно и чужие разгребать. Народец, как всегда, шибанутый, зато скучать не приходится.

Книга добавлена:
9-03-2024, 08:46
0
132
61
Мои Рубежи

Читать книгу "Мои Рубежи"



Глава 1

Трое суток воинский эшелон полз до Перми, несколько раз останавливаясь на крупных железнодорожных узлах, где мы, изнывая от скуки, стояли на перроне и смотрели на различные погрузочно-разгрузочные работы.

— Хоть сам в грузчики напрашивайся, — тоскливо изрёк Глыба во время одной из остановок. — Уже всё тело ломит на койке валяться. Размяться бы…

— Ничего, — утешил его Аксакал, — скоро, Панкрат, мечтать о ленивых деньках будешь. Уверен, после прибытия нас, свеженьких, запрягут по полной программе. Цени последние минуты спокойствия.

Наверное, только одному мне не было скучно, так как со всеми этими разборками в Петербурге реально хотелось отдохнуть, ни о чём не думая и практически не шевелясь. Последним я охотно и занимался всю дорогу, заодно внимательно исследуя свой организм.

Что мы имеем? Имеем уже неплохой уровень, застывший где-то между Полным Магистром и Абсолютом. Думаю, что скоро перейду барьер и стану тем, кем когда-то был Безумный Генерал. Это радует и настораживает одновременно.

Мои неожиданные способности Истинного стали раскрываться во всей своей красе именно когда прокачался до нужного момента. Пусть пока и нечасто дают о себе знать, но со временем будут всё больше и больше выплёскиваться наружу. Такое не скрыть от окружающих. И так тот же Ринат недоверчиво косится. Чуть не выгнал из группы. А если все поймут? Обязательно доложат по инстанции. Это вам не графиня Достоевская.

Как итог — жёсткий кулак Императора Александра Годунова, вряд ли намеревающегося терпеть того, кто может подкинуть дерьмеца, имея полное право претендовать на трон. И пусть я до такой степени власти не хочу, но кто поверит?

Да… Дилемма…

Такс тоже туманно сообщает, что стал намного сильнее. Что у него на самом деле в плане прокачки? Не знаю. Как всегда темнит, полностью копируя поведение своего прошлого тела Змея Хе. Честно говоря, не удивлюсь, если он и не терял всех своих способностей. Слишком много от него в последнее время различных оговорочек и информации, которые немного в другом свете раскрывают некоторые моменты нашего с ним сотрудничества.

Кочующие Миры… Вечная проблема. Ещё в прошлом мире перед самой трагедией, я понял, что Дыры — не тупые проявления оголодавших Тварей, а некая серьёзная, хорошо организованная система по захвату других реальностей. Как там Такс говорил? Система Новых Миров? Стоит разобраться, если представится возможность.

Я человек «старой» системы и абсолютно не нужен новенькой. Слишком она прожорлива и не оставляет после себя живых свидетелей прошлой жизни. А мне что-то очень жить хочется. А также хочется, чтобы рядом со мной спокойно жили родные сердцу люди. Хреново, что ни по Старой, ни по Новой Системе Миров нет никаких даже мало-мальских намёков. Изредка бредовые конспирологические предположения и ничего более.

Может, что-то там вытащат на свет имперские учёные из книжки, что нашёл в логове Йети? Может, на Рубежах Лорды, перед тем, как убить, поделятся информацией со мной или Таксом? Они в последнее время что-то очень разговорчивые стали. Во времена Безумного Генерала была всего одна попытка лёгкого контакта, а тут уже три…

С такими мыслями я и доехал до Перми.

Выгрузились и пошли в местный Штаб Чистильщиков отмечаться о прибытии. Своим ходом пошли, закинув огромные баулы с амуницией на плечи.

Суровый город. Даже Казань на его фоне кажется праздничным местом. У пермяков подростки и те ходят вооружёнными. Причём дай обычному пацану пистолет, так он с ним понтоваться будет при каждом удобном случае. А тут носят, словно привычную часть одежды.

Мода в Перми тоже своя. Если не военный, то полувоенный стиль даже у нежных барышень. Редко встретишь какую-нибудь расфуфыренную мадаму: всё чётко, практично, лаконично. Часто возникающие Дыры дают о себе знать, и люди приспособились всеми способами выживать среди кровожадных Тварей.

В Штабе деловая рабочая суета. Всё словно в каком-нибудь офисе, с той лишь разницей, что «клерки» при погонах. Кто-то несколько раз окликает Аксакала и его старослужащих бойцов. Быстро поручкаются, обнимутся и снова бегут по своим делам.

Чтобы получить отметку о прибытии, отстояли настоящую очередь.

— Никакого тебе индивидуального подхода, — вздохнул Жан. — Чувствую себя как на конвейере.

— Нормально, Бордо, — хлопнула его по плечу Стелла. — Конвейер и есть. Распределительный центр всего Восточного Рубежа пропускает через себя несколько тысяч бойцов в неделю, так что устраивать для тебя отдельную встречу с оркестром никто не собирается.

— Ну что? Все обозначились? — спросил появившийся лейтенант Аксаков. — Через два часа обоз в Чердынь отправляется. Мы вместе с ним. У кого нет личного огнестрела, в тридцать втором кабинете получить у командира конвоя под расписку. Смотрите, не просрите оружие — иначе вычтут.

— Чердынь? — переспросил я.

— Ага. Городок небольшой, природа красивая, но Дыры в округе плодятся со скоростью кроликов. Там наша база на ближайшие полгода. Потом опять отдых на столичных курортах и новое место службы.

— Почему не старое? — удивился Гога. — Так же разумнее. Знакомая местность и всё такое…

— Бывает, что и на старое определяют, если повезёт с открывшейся вакансией для группы, — пояснил капрал Синий. — Только пихают обычно туда, где некомплект по какой-либо причине. Это либо большие потери, либо несколько групп одновременно на тихие земли убыли восстанавливаться. В Чердыне был… Там чаще всего потери…

— Зато там у меня знакомый «полкан» на базе сидит, — обнадёжил Аксакал. — Мужик грамотный и дело знает отлично. Так что обживаться будем с комфортом. Сейчас пару пузырей в подарок купим и считайте, что служба удалась!

— А на месте не купить? — поинтересовался Бельмондо.

— Жан… Там строгий «сухой закон» для всех. Поэтому всего пару бутылочек «лекарства от нервов» и берём для начальства. И то почти контрабандой повезём. Будь это незнакомый полковник, то без гостинца б обошлись.

В Чердынь ехали неспокойно. Обоз с боеприпасами и прочими необходимыми вещами для нормальной жизни базы Чистильщиков сопровождали два армейских танка. Наши же машины представляли собой бронированных монстров, у которых даже пол в кузове был из толстенного железа, а литые рифлёные колёса имели шипы, как на зимней резине. Насколько помню из шофёрских методичек, последние необходимы на случай, если придётся прорываться через скользкое месиво из Тварей.

Несколько раз мы почти останавливались, слушая, как танки открывают пальбу из крупнокалиберных пулемётов. Даже пара выстрелов из пушек были.

— Расслабьтесь, — успокоила Мышка молодых бойцов, тревожно разглядывающих местные пейзажи сквозь бойницы стального тента. — Разведчиков Тварей отгоняют, показывая, что ловить им против хорошо вооружённой колонны нечего. Если начнётся что-то серьёзное, то не перепутаете. Да и вообще, до Соликамска, где заправимся, ещё всё тихо. Вот после него смотрим в оба глаза.

— Уже бывала тут? — поинтересовался я.

— Почти. Начинала в Соликамске службу после обучения на Чистильщика, но в Чердынь прогуляться не пришлось.

— Странно…

— Чего тебе странно, Макс?

— Всегда забываю спросить, почему ты не в Императорской Военной Академии была. Княжне сам бог велел её окончить.

— Бог велел, а родители сделали всё, чтобы не попала. Хотели из меня «приличную» светскую барышню вылепить. Я тайно к Чистильщикам и записалась. Сговорилась с одной похожей на меня обедневшей аристократкой на паспорт. Почти месяц под чужим именем…

Ох, и вони было, когда всё случайно раскрылось! Хотели даже попереть, но я пригрозила бучу поднять, обнародовав скандал в газетах. Смирились. Начальству невыгодно по шее за недосмотр получать, а родственничкам — удар по авторитету. Это ж получается, что Долгоруковы препятствуют своей дочери служить на благо Российской Империи. Быстренько втихаря переоформили и дали закончить «учебку», не вставляя палки в колёса. Правда, маманя папеньке до сих пор мозг выклёвывает и надеется, что блудная доченька остепенится.

— У меня тоже ждут, — со смешком поддержал её профессорский внук Жало. — Не дождутся! Тихие кабинеты — не моё совершенно. Вот стану пердуном старым, тогда и похороню себя в лабораториях.

— Стелл… А Стелл… — робко спросил Гога. — А можно и тебе один мучающий меня вопросик?

— Ну? — лениво ответила блондинка.

— У всех позывные, а у тебя имя. Как так?

— Пусть Глыба рассказывает. У него это лучше получается.

— Это да! — тут же оживился Панкрат. — Дело было в первый день нашего знакомства. Захожу я, значит, в душ, а там Стеллочка с остальными моется. Увидев её шикарные сисяндры, аж на мыльной пене поскользнулся. Сижу на полу. Любуюсь. Прямо пулей в сердце такая красотища впилась! И единственное, что смог выговорить:

— Вот это стелы!

Я ж тогда приличный был и вслух слово «сисяндры» произнести постеснялся. Стелы — колонны, значит. Ну а белокурая красотка мне и отвечает, не услышав, что с одной Л произнёс.

— В глазах двоится, парень? Ушибся головушкой? Вообще-то, я тут в единичном экземпляре. Стелла Велецкая… Ты откуда меня знаешь?

— Стелы… — опять промямлил я, руками показывая, что имел в виду.

Короче, ржач был долгий среди народа. Так «Стела» к Стелле и прилипла — не во множественном же числе позывной носить… Но кто эти двойные и одиночные Л замечает? В результате имя поглотило позывной.

— Односиськовая, значит… — глубокомысленно произнёс Такс, уютно расположившийся на одном из ящиков с боеприпасами.

Ещё во время дороги в Пермь мы договорились с духом-хранителем, что стоит раскрыть его способности к болтовне и перед другими капралами группы. Не дай боги, в бою срочно пригодится: лучше пусть команды резко заговорившей таксы будут привычными.

— Две сиськи, две стелы. Одна сиська — стела, — продолжал разглагольствовать Такс. — Так бы и оставили… Капрал Сиська. Чего мудрить? Красиво. Сиська направо, Сиська налево. Подпрыгивающая Сиська… Эх, никакой фантазии у вас! Такую возможность проворонили!

— Я тебе дам Сиська! — запустила в него Стелла фляжкой с водой. — Блин! Ты мне немым больше нравился! Смотри не ляпни при других, а то ещё прицепится! К остальным это тоже относится, если не хотите врага нажить!

Люди в кузове покатились от хохота.

— Да ладно тебе! — первым успокоился Аксакал. — Тут все свои, и мы тебя, Сись…. Ох! Ё-ё-ё-ё! Стеллочка! Конечно, Стеллочка! Не бей! Отставить! Я же командир! Такс, падла! Ты в какой блудняк нас втравил⁈ Горло-о-о-о…

Мы еле оттащили разъярённую капрала от Рината. Ещё бы немного, и она его задушила несмотря на разницу в силе.

— Вообще-то, «Стелла» даже больше подходит. Вслушайтесь… СтеЛЛа! — невозмутимо продолжил Такс, выплюнув пойманную фляжку и голосом выделив двойную Л. — В имени уже заложено и правое, и левое полушарие, а не одно из них. Попробуйте сами на вкус… В образном понимании, конечно! Хотя Глыбе и в этом плане повезло больше остальных! СтеЛЛа… СтеЛЛа…Какие большие, упругие, покачивающиеся Л…


Скачать книгу "Мои Рубежи" - Игорь Лахов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Мои Рубежи
Внимание