Виноват хроноворот

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Так получилось, что в конце третьего курса вместе с Гермионой на несколько часов в прошлое переместился профессор Снейп. Одно совместное приключение с далеко идущими последствиями.

Книга добавлена:
15-05-2023, 12:47
0
241
22
Виноват хроноворот

Читать книгу "Виноват хроноворот"



— Грейнджер...

— Подождите, я сейчас все объясню, мне надо рассказать. Обязательно. Иначе с ума сойду. В общем, я взяла мантию-невидимку, Гарри ее бросает где попало, то в тумбу, то под подушку положит. Я пошла к палатке, где чемпионы, там же трибуны рядом, а под ними как раз не видно ничего...

Далее ее сумбурный монолог нарисовал следующую картину. Мучимая дурными предчувствиями и страхом, она затаилась у палатки. Как только чемпионы прошли проверку и двинулись на выход, послала невербальный Конфундус в Диггори. Чтобы заклятие вышло слабым, Грейнджер колдовала без палочки. Так получилось, что в последний момент перед Седриком заступил Крам, и Конфундус попал в него. В панике она послала еще один, который достиг цели. Грейнджер понимала, что слабое заклятие слетит быстро, но ей много и не надо было, всего лишь ненадолго дезориентировать, выиграть немного времени. Она успела отойти с места преступления под трибуну, как увидела знакомого пса, пошла за ним и оказалась невольным свидетелем сцены с уже моим участием. Пришлось опять скрываться. И так не в своей тарелке от того, что совершила, она совсем растерялась, не зная, что думать и как действовать дальше. Подслушанный разговор ситуацию прояснил, но расстроил еще больше...

Несколько раз мне хотелось прервать ее, отчитать за дурость и самодеятельность. Я так бы и сделал, если бы не ее почти невменяемое состояние, поэтому каждый раз сдерживался и слушал дальше, оставляя расправу на потом, но последние слова заставили пораженно переспросить:

— Что ты сказала?

— Я говорю, что Седрик теперь навсегда без двух пальцев на руке останется. Тварь ведь магическая была, зелье в таких случаях не подействует.

Перед глазами встали строчки из дневника Грейнджер и собственный кусочек воспоминания из склянки — Поттер и лежащий Диггори.

— Грейнджер, ты представляешь, что ты сделала?

— Я... я так испугалась! А вдруг ошибка, и это все нервы? А вдруг из-за моего заклятья они в лабиринте погибнут? А вдруг меня поймают? И вы еще как мертвый лежите, а я не знаю, что делать, к кому бежать! А когда Гарри крикнул, что Он вернулся, никто ничего не понял, и потом не поверят, а я-то зна-аю! Затем вы ушли, и стало совсем страшно...

Девушка шмыгнула носом и начала оседать. Я подхватил и посадил рядом, благо вместе со мной в кресле еще одна такая Грейнджер поместится, совсем же тощая. Она уткнулась в меня и заревела.

Мордред всех задери! Почему единственный, кто поступил правильно — это вот эта мелкая заучка, которая сейчас льет ручьи на мою мантию?

Так мы и сидели. Не умел я утешать, приобнял просто. Я ее, конечно, отругаю, нельзя так рисковать, и на ошибки тоже укажу, но чуть позже...

Впервые в жизни меня не раздражали женские слезы. Может, потому что сам испытывал горечь?

Хм... невербальный беспалочковый Конфундус?! Однако...


Скачать книгу "Виноват хроноворот" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Виноват хроноворот
Внимание