Помощь Ангелов и бесовские козни. Назидательные истории о кознях демонов и помощи Ангелов

Протоиерей Валентин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В книге известного псковского старца XX века, протоиерея Валентина Мордасова, «Помощь ангелов и бесовские козни» собраны душеспасительные назидательные истории о кознях демонов и помощи Ангелов людям. Эти истории собраны батюшкой из многочисленных патериков и житий подвижников благочестия. Книга адресована широкому кругу православных читателей.

Книга добавлена:
16-10-2022, 16:43
0
359
101
Помощь Ангелов и бесовские козни. Назидательные истории о кознях демонов и помощи Ангелов
Содержание

Читать книгу "Помощь Ангелов и бесовские козни. Назидательные истории о кознях демонов и помощи Ангелов"



Как разлучается душа с телом

Святой Иоанн Молчальник возымел желание видеть, как разлучается душа от тела, и когда просил о сем Бога, был восхищен умом во святый Вифлеем и увидел на паперти находящейся там честной церкви мужа, странника святого, который лежал и умирал, и душа его была принимаема Ангелами и возносима с песнопениями и благоуханием на небо.

И хотел Иоанн увидеть своими очами, что это так, и, встав, тотчас пошел во святый Вифлеем и узнал, что в этот самый час преставился этот человек. Облобызав его святые останки, похоронил их и возвратился в свою келью.

Палестинский патерик


Скачать книгу "Помощь Ангелов и бесовские козни. Назидательные истории о кознях демонов и помощи Ангелов" - Протоиерей Валентин Мордасов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Религия » Помощь Ангелов и бесовские козни. Назидательные истории о кознях демонов и помощи Ангелов
Внимание