Корона Анны

Петр Немировский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Романтическая притча о случайной встрече известной русской балерины Анны и нью-йоркского полицейского по имени Стив. Между этими людьми практически нет ничего, что бы могло их связывать. Легкое, ни к чему не обязывающее знакомство вылилось в трагедию для обоих. Но оба чудесным образом были спасены!

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
191
15
Корона Анны

Читать книгу "Корона Анны"



ххх

Однажды они поехали на берег океана; Стив уговорил родителей, чтобы взяли с собой и Шерри. На океане был небольшой шторм, почти никто из пришедших на пляж не купался. Взрослые загорали, а дети пускали воздушного змея. Родители строго запретили детям приближаться к воде.

Небо постепенно затягивалось тучами. Родители стали звать детей, мол, пора собираться домой. Но дети, с палками в руках, гонялись за какой-то черной птицей, вылетевшей из рощицы неподалеку. Это был то ли вороненок, то ли молодой коршун. Птица порой резко вскрикивала, отлетала недалеко, но затем снова приближалась. Она будто дразнила детей – «поймайте меня!». Порой, казалось, ее силы иссякли, и она вот-вот упадет, но в последнее мгновение, едва не коснувшись крылом песка, вдруг снова взмывала в небо. Шторм крепчал. Дети и не заметили, как очутились у самой кромки воды. При броске палка вырвалась у Стива из руки и улетела в воду. Шерри сделала небольшой шажок вперед, чтобы вытащить палку.

«А-а!..» – вдруг вскрикнула она.

Ее курчавая головка мелькнула в прибрежной пене несколько раз и исчезла. Стив больше никогда ее не видел. Наверное, ее сбило высокой волной и унесло в отбойное течение, говорили потом родители Стива.

И настали мрачные дни. Родители с ним редко разговаривали, никто в семье не улыбался. Потом на несколько месяцев пропал отец. Мама говорила, что его будут судить и он может попасть в тюрьму, потому что в тот день на пляже выпил пару бутылок пива.

Отца в тюрьму, к счастью, не посадили, но жить они стали очень бедно, родители постоянно говорили о долгах, которые нужно выплачивать адвокату и родителям Шерри.

Они переехали в неблагополучный район, сняв маленькую квартирку. Отец начал пить, мама постоянно брала подработки, поэтому вечерами и на выходные Стив часто оставался один.

Долгие годы Стиву снился один и тот же сон: черный ворон-коршун подлетает к нему. Тень птицы растет, накрывает его так, что вокруг становится совсем темно. А птица превращается в колдуна, который дико хохочет и кричит: «Твоя жена утонула! Твоя любовь умерла! И другой жены у тебя не будет! Ха-ха-ха!..»

Стив вырос, много хорошего и плохого случилось в его жизни с тех пор: родители состарилась, Стив окончил колледж и стал полицейским. Он жил обеспеченной жизнью, был здоров, со стороны могло показаться, что обласкан судьбой.

Но ужасное событие детства оставило в его душе неизгладимый след. Стив много повидал на своем веку, в том числе и как полицейский, однако, несмотря на солидный жизненный опыт, в душе оставался семилетним мальчиком, который не мог изменить своей королеве и тайно верил в существование злого колдуна.

Он сходился с женщинами, но стоило волне влюбленности подхватить его, как по ночам нему возвращался тот кошмар из детства, прилетал коршун-колдун со своими мрачными пророчествами и зловещими, противными криками. Обязательно что-то не складывалось в отношениях с новой возлюбленной, и в конце концов они расставались.

В итоге, Стив поверил – над ним тяготеет злой рок. И решил: не надо больше искушать судьбу, не надо вступать ни в какие серьезные отношения с женщинами. Лучше оставаться одному.

На вопрос, почему он не женится, Стив теперь полушутя отвечает, что, «как порядочный человек, сначала должен выплатить долги за дом и машину». От предложений познакомить его с «классной девочкой» всегда отказывается.


Скачать книгу "Корона Анны" - Петр Немировский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание