О любви и не только

Валерий Федулов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Она случается с каждым, но у каждого бывает по-своему. И что считать первой любовью? День, когда ты идёшь с девочкой за руку из детского садика? Или вечер, когда в танце ты нежно обнимаешь девичий стан или робко целуешь её сладкие губы? Или ночь в объятиях женщины, которая отдаёт всю себя тебе и взлетает с тобой в небесную высь? Каждый ответит сам и каждый проходит через это, потому что без любви нет жизни и жить без любви не имеет смысла…

Книга добавлена:
23-10-2022, 12:47
0
333
9
О любви и не только

Читать книгу "О любви и не только"



Ждал я долго, наконец Магда вышла ещё красивее, чем была, мы побежали в кафе наскоро перекусить. Потом поехали в Буду через мост в длинный туннель и оказались на площади возле Королевского замка – Kiraykasztely. А на Рыбацком бастионе – Halaszbastya, откуда открывался вид на Пешт, мы впервые поцеловались и я впервые ощутил сладковато-горький вкус её губ. Потом долгий подъём на гору Геллерт, когда её уже окутывал ночной туман. Но сквозь него было видно море ярких огней, которые потоком выливались из туннеля под нами, как языки пламени из горла дракона…

Мы не заметили, как наступила полночь, и мне и Магде ехать домой было далеко. И она предложила пойти к тёте, которая жила недалеко в Старой Буде – Obuda. Мы недолго шли узенькими улочками, пока не оказались перед каменным домиком с деревянными ставнями. На стук никто не ответил, Магда пошарила под ковриком, нашла ключ и открыла дверь. «Тётя,конечно уехала в село – сказала она и сразу: Ты спать здесь!» Постелив мне на диване, пока я стоял как замороженый, Магда ушла в другую комнату, пожелав спокойной ночи и заперев дверь.

Я долго лежал пластом, не шевелясь и почти не дыша. Потом встал, на цыпочках подошёл к двери и рывком открыл. Она оказалась не заперта, а в проёме стояла Магда в ночной сорочке, босиком и с ключём в руке. «Я хотела знать, тебе ничего не надо…», но я закрыл её слова поцелуями, шепча: «Надо, надо!» Под ночной сорочкой я нашёл мягкое девичье тело, упругие маленькие груди и нежное и влажное лоно. Ключ упал со звоном, мои трусы соскользнули на пол, мы вздрогнули и рухнули на постель, улетев куда-то далеко-далеко, Магда бессвязно что-то шептала, изредка вскрикивая, а я слышал свой стон, доносящийся откуда-то сверху…

Когда мы проснулись, солнечные лучи уже пробивались сквозь закрытые ставни. Я увидел на столике маленькую женскую фигурку в цыганском одеянии и зажал её в кулаке, пока Магда варила кофе. Мы быстро выпили его и выскочили на улицу. Под нами лежал ещё тёмный утренний город, хотя солнце уже подымалось из-за крыш домов. А мы стояли наверху, обнявшись, под его лучами и поклялись не разлучаться никогда. Магда спешила на работу, она хотела поступать в университет на русский факультет и предложила мне: «Ты хорошо знаешь венгерский – давай тоже к нам поступай!» Окрылённый этой идеей, мы договорились встретиться там, со словами: «Csokolom kezeit!» я сел в автобус, а Магда осталась стоять и ветер шевелил её чёрные с золотыми бликами от солнца волосы…

Дома разыгралась настоящая драма, куда пропал, где был и что делал всю ночь? Я сказал, что ночевал у венгерских друзей и решил с ними поступать в университет. «Как, ты хочешь остаться в чужой стране?» – эапричитала мать. Но отец был более резок: «Изменить Родине? Или откосить от армии? Не бывать этому! Собирайся, поедешь во Львов, там будешь поступать» И через несколько часов отец отвёз меня на вокзал, посадил на поезд и отправил в Союз. Там как раз заканчивалась Хрущёвская оттепель и надвигался Брежневский застой. А меня ждала новая взрослая жизнь, неведомая и не предсказуемая.

Но Венгрия и Будапешт навсегда стали для меня символом другой, более современной жизни, иного, лучшего мира и местом моей первой любви. Впопыхах я даже не посмотрел название улицы, но дом, где мы были вдвоём, я бы нашёл с закрытыми глазами. а от Магды осталась только маленькая фигурка цыганки, похожая на неё......

Viszontlatasro, az elso szeretet, Magyarorszag, Budapest!!!


Скачать книгу "О любви и не только" - Валерий Федулов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » О любви и не только
Внимание