Крылатый домовой

Феникс Вольф
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представьте, что все те мифические существа вроде русалок, леших и домовых действительно существуют в нашем мире, но они совсем не такие, как мы привыкли. Что, если все они на самом деле драконы, и видят их только дети? Один такой дракончик Василёк когда-то был домовым, но потерял свой дом и теперь вынужден скитаться по улице в поисках себя.

Книга добавлена:
24-12-2022, 08:52
0
311
6
Крылатый домовой
Содержание

Читать книгу "Крылатый домовой"



В доме же настало ликование. Дракончики прыгали и верещали вокруг своего нового друга. Синий смотрел на них всех, чувствуя тепло и радость в душе. Его взгляд остановился на мальчике, всё также сидевшем в кровати. Он выбрался из-под одеяла, спрыгнул на пол и подошёл к драконам.

— Вы их прогнали! Вы победили! — восторженно проговорил он, и ящеры вторили ему радостным гомоном. Ребенок присел на пол рядом с Васильком. — Это ведь ты помог. Ты спас нас всех, — снова слова его сопроводились радостными возгласами вокруг. — Как тебя зовут? Я вот Сережа.

Изгой призадумался, но заметил на шкафу вазочку с конфетами. Он подлетел туда, выбрал конфетку в знакомом голубом фантике и принёс мальчику.

— Василёк? Но ты ведь совсем не синий. Ты красный.

Ящер вытянул голову и только сейчас посмотрел на себя. Теперь не только пузико было красным, но и лапы, и крылья, и хвост. Не веря глазам, Василёк подскочил к зеркалу на столе. Так и есть, не осталось ни одного синего пятнышка. Только сейчас дракон понял: здесь и не было никакого домового, иначе местные обитатели и дом не приняли бы его. Алый обернулся к Сереже и радостно заурчал. Тот засмеялся и продолжил:

— Я дам тебе новое имя. Ты будешь Тюльпаном. Мама очень их любит, особенно красные. Ты же останешься у нас?

Тюльпан кивнул. Теперь он отсюда уже никуда не уйдёт.

***

За окном шёл первый снег, а красный дракон сидел на подоконнике и смотрел на него без ужаса, а снова с восхищением. Подошёл Сережа с тарелкой печенья и протянул ящеру. Тот взял себе одно и сразу наткнулся взглядом на сидящего рядом маленького дракончика с глазами-блюдцами. Усмехнувшись, Тюльпан отломил кусочек печенья и протянул малышу. Тот радостно схватил угощение и убежал. Мальчик сел рядом и тоже стал наблюдать за снежинками, мягко опускавшимися вниз.

Вот уже несколько месяцев дракону не приходилось выживать и искать еду, морозы и снег его теперь не страшили, а Сережу больше не пугали кошмары.


Скачать книгу "Крылатый домовой" - Феникс Вольф бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная сказка » Крылатый домовой
Внимание