Властный

Челси М. Кэмерон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никто не смеет меня отвергать. Особенно она. Она недооценила меня, что стало ее первой ошибкой. Она считала меня хорошим парнем — ошибка номер два. У нее появилась надежда. Это было последней каплей. Я Оникс Блейк. Я — власть в этом уродливом мире, который она видела лишь в своих кошмарах. И она быстро поймет, что я не тот человек, который что-либо упустит… Включая ее.  

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:48
0
404
44
Властный

Читать книгу "Властный"



1

ОНИКС

Я рассеянно щелкал зажигалкой «Zippo», открывая ее и закрывая, открывая и закрывая… каждый раз прислушиваясь к звуку щелчка. Чертовски ненавидел ждать.

Взглянул на блестящие серебряные часы, наблюдая, как стрелка отсчитывала секунды. 18:03. Джейкоб опаздывал на три минуты. Три минуты моего времени потрачены впустую.

Пунктуальность я особенно ценил. Опоздание ассоциировалось с волнением, которое мне было совсем не нужно. Опоздание показывало неуважение ко мне, чего нельзя было допускать ни при каких обстоятельствах. Я правил балом. И все подчинялись моему графику, а не наоборот.

Закрытый на ночь тихий, тускло освещенный ресторан стал идеальным местом для встреч — никаких помех и любопытных глаз. Запахи томатного соуса и чеснока витали в воздухе, будто за годы въелись в стены. Это семейное заведение, разумеется, принадлежало не мне, ведь я понимал, что в бизнесе необходимо соблюдать осторожность. Семьей тоже не обзавелся, по крайней мере, по кровному родству.

Я встал, сунул зажигалку в карман и направился к входной двери как раз в тот момент, когда вошел Джейкоб — над дверью звякнул маленький колокольчик. С выражением страха на раскрасневшемся лице, что было нормальным явлением для опоздавших, он забежал в помещение, пытаясь скрыть свои эмоции, что лишь сильнее меня разозлило. Опоздание являлось неприемлемым для кого бы там ни было. Всегда. Все знали, что я — единственный, кто обладал властью, контролировал ситуацию и являлся королем для моих последователей. Не разочаровывать меня, не заставлять ждать и, черт возьми, не бесить — все знали правила, включая Джейкоба Коула. Это первое, что обсуждалось, когда кто-то приходил работать на меня и подписывал соглашение кровью.

Джейкоб стоял слева, но я смотрел прямо перед собой, потому что для меня он больше не существовал. У него был шанс завладеть моим вниманием, выполнив работу. Второго шанса я не давал. Не существовало карточки «Можно выйти из тюрьмы просто так», как и в «Монополии». Облажаться можно было всего однажды, и Джейкоб решил сделать это сегодня.

— Босс, прошу прощения. Я вел переговоры, — пробормотал он, и слова ударили по ушам, словно иглы, до крови вонзающиеся в барабанные перепонки.

Я сделал было шаг вперед, но встал как вкопанный, услышав его заявление. Вместо того чтобы обратить на Джейкоба все свое внимание, я продолжал смотреть перед собой, прокручивая в голове лишь два слова. Слова, которые никогда не должны были сорваться ни с чьих уст, кроме моих.

Прежде чем я успел ответить, парень заскулил:

— Покупатель сорвется, если не увидит товар сейчас. Сказали, что даже фотография подойдет. Угроза пустая, но они хотят гарантии. Это их первая сделка, они слегка нервничают, поэтому просят немного больше.

Повернув голову, я уставился на дрожащего молодого человека. Отвращение, гнев и абсолютное презрение затуманили зрение. Я считал Джейкоба ничтожеством. Мы были далеко не равны, как физически, так и духовно. Мой рост составлял шесть футов четыре дюйма, а парень был ниже на целых десять дюймов. Я был безжалостным бизнесменом, а он — бездельником, по уши погрязшим в дерьме. Поэтому я глядел на него сверху вниз во многих смыслах. Именно так я предпочитал вести дела, и лишь немногие на равных смотрели мне прямо в глаза. Но даже эти немногие с трудом удерживали мой взгляд.

Джейкоб коротко стригся из-за редеющих волос, те, по всей видимости, скоро совсем выпадут. Капли пота катились по его лицу, а подбородок заметно дрожал от страха. Я почувствовал запах свежего ментола от недавно выкуренной сигареты. Это дико меня взбесило. Каким же он был никчемным отребьем!

Опоздал на три минуты… которые, скорее всего, провел, пыхтя табачным дерьмом и пытаясь успокоить нервы, тогда как должен был стоять здесь. Три минуты моего времени он потратил на сигарету! К черту все!

Джейкоб мог курить, тратя свое время, а не мое. Мое время — деньги. Мое время — власть. Мое время принадлежало лишь мне, а не ему или кому-то еще.

— Что ты сказал? Вел переговоры? — спросил я твердым голосом.

Он кивнул, а затем сразу помотал головой. Нерешительный мудак. Что за ответ такой? Да или нет? Хотя это, черт возьми, уже не имело значения — Джейкоб был ходячим мертвецом, его время подходило к концу.

— Ты произнес слово «переговоры»? — я снова задал вопрос, требуя большего, а не гребаного тупого кивка головой. — Говори яснее, Джейкоб. Ответ прост: да или нет.

— Да, сэр, — пробормотал он, его руки дрожали, а пот продолжал стекать по лицу, пропитывая рубашку с белым воротничком.

Я питался его страхом.

Наслаждался его ужасом.

Моя репутация в городе требовала уважения. Я управлял жестко и никому не давал расслабиться.

Быстрым движением я вытащил из потайного кармана скальпель, вшитый в рукав рубашки. Поместив металл между средним и безымянным пальцами, я сжал деревянную рукоятку. Потом размахнулся и, определив нужную точку, ударил Джейкоба в пах.

Я всегда попадал в цель.

Моим намерением было причинить боль, устроить медленную пытку, а еще привести мудака в себя, чтобы тот трезво оценил происходящее. Мой бизнес был только моим. Джейкоб не обладал полномочиями вести переговоры с клиентами. Никто ими не обладал, и благодаря мудаку, среди моих людей распространились бы слухи по городу, достигая даже глубин преступного мира. А так, все уяснят, что со мной шутки плохи, черт возьми. Простое напоминание: они работали на меня, а не наоборот.

Вся власть находилась у меня. В том числе власть над жизнью и смертью.

Я остановился только тогда, когда скальпель уже не входил глубже. Бедра Джейкоба дрожали, будто он больше не мог стоять.

— Твой член слева, так что я попал тебе прямо в яйцо, — спокойно произнес я, пока парень кричал в агонии. — Джейкоб, в нашем деле надо иметь стальные яйца. А у тебя их явно нет.

Я выдернул скальпель и отошел от жертвы, оставив парня стоять в луже собственной мочи и крови. Кровь текла по его ногам, и Джейкоб вдруг упал на колени на кафельный пол.

Он смотрел на меня со слезами на глазах, но не мог произнести ни слова. Я на сто процентов знал, что боль была невыносимой, мучительной. Как и планировалось. Джейкоб быстро заморгал, по всей видимости, пытаясь привести мысли в порядок. Хотел молить о пощаде, но в то же время боялся.

— Считай, что твои услуги больше не нужны. «Выходное пособие» доставят в ближайшее время, Джейкоб.

Он открыл и закрыл рот, прежде чем смог, наконец, произнести хоть слово.

— Умоляю, Оникс. Пожалуйста, дай еще один шанс.

Гребаное ничтожество.

Мольба — совсем не то, что хотелось услышать. Единственной, кто однажды меня умолял, была женщина с сочными изгибами, желающая мой член.

А когда умолял взрослый мужик, произнося при этом мое имя — подобное дерьмо лишь сильнее раздражало с каждой секундой. С каких пор мужчины превратились в тряпки?

— Оникс, пожалуйста, я сделаю все, что угодно!

Я тут же покачал головой.

— Нет. Повторю, раз на лицо проблемы с пониманием. Твое «выходное пособие» доставят в ближайшее время. Приведи дела в порядок, Джейкоб. И побыстрее.

Из-за того, что он провалил сделку, я должен был сам нанести «роковой удар». Парень знал, во что ввязывался, как и все остальные члены моей организации. Человек, которого назначат устранить Джейкоба, понимал свою работу, свою роль и не захотел бы слушать мольбы о спасении чьей-то жалкой задницы. Таков был наш мир — у каждого существовала своя работа, и мы ее выполняли.

И заработали на этом хренову кучу денег. Мы знали цену всему и принимали разного рода дерьмо, как настоящие мужчины. Джейкоб стал слишком мягким — позор, потому что, когда он начинал, то имел стальные яйца. Увы, он сам себе вырыл могилу.

Взяв салфетку с соседнего стола, я начисто вытер лезвие и бросил ее обратно на стол. Разумеется, мне выставят счет за уборку, но произошедшее внутри этих стен, никогда не выйдет за их пределы. Последствия поступка Джейкоба были суровы и безоговорочны. Все это понимали и следовали правилам.

Сунув скальпель в потайной карман на рукаве рубашки, я направился к выходу из ресторана. Джейкоб протянул руку и схватил меня за ноги, словно гребаный малолетка. Я стряхнул с себя руку, развернулся и ударил его по лицу с такой силой, что тот упал навзничь.

— Будь мужчиной, Джейкоб Коул. — прозвучали мои прощальные слова, когда я вышел, вдыхая прохладный ночной воздух.

Поехали дальше. Такова была моя жизнь, мой мир. И этот мир был полностью в моей власти.


Скачать книгу "Властный" - Челси М. Кэмерон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание