Машенька ищет Медведя

Лидия Сильвер
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: — А что писать? — растерялась я. Анжелка задумчиво возвела глаза к потолку и интригующим тоном произнесла: — Пиши: «Одинокая Машенька ищет Медведя». Могла ли я подумать, что поиски спутника жизни приведут меня на сайт знакомств? И что в это самое время моя ученица упорно искала себе мачеху… Ну вы поняли каким образом, да? Забавная история о том, что от своей судьбы не уйдешь, как ни старайся.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:23
0
1 180
60
Машенька ищет Медведя

Читать книгу "Машенька ищет Медведя"



1. Машенька

У всех проблем одно начало — сидела женщина, скучала.

— Вот смотри какой хорошенький, — тычет пальцем в экран моя подруга Анжелка.

— Да ну… Какой-то он стремный.

— А если по-другому посмотреть, — Анжелка наклоняет голову и прикрывает один глаз рукой не занятой бокалом вина.

— Да тут как ни посмотри — одно и то же. Стремный! — кладу руку на компьютерную мышь и клацаю кнопкой.

Наверное, это была не самая лучшая идея — искать спутника жизни на сайте знакомств. Можно нарваться на афериста, маньяка или женатого. Интернет просто пестрит такими историями, и что мы делаем с подругой? Ищем приключений на мою задницу!

Подруга пришла полчаса назад с небольшим пакетом, который вручила мне со словами:

— Я тебе набор принесла.

— Какой набор, — не совсем понимая, что подруга имеет в виду, я заглянула в пакет и увидела несколько свертков

— Для привлечения мужика в дом, — ответила Анжела разуваясь и выхватывая пакет из моих рук. Поставив его на стол в кухне, она принялась доставать свертки.

— Я смотрю, ты занялась устройством моей личной жизни, — качая головой, я развернула свертки. — Носки, трусы… противогаз забыла.

— Тапки домашние, — не слушая мой недовольный тон, подруга продолжает перечислять, — сорок пятого размера. Пена для бритья, лосьон после бритья, бритвенный станок.

— И зачем мне все это?

— Как же! Я же сказала: для привлечения мужика в дом.

— Нужно объявление вывесить: Имеются красные трусы и тапки сорок пятого размера. Обращаться в квартиру 44. Авось прибежит.

— Вот тут-то ты его и поймаешь, — тыкнула в мою сторону пальцем Анжелка.

Я лишь негромко вздохнула и спрятала свертки в шкаф. После мы открыли бутылку вина, чтобы отметить мой развод, и Анжелка сказала, что найти мужчину в интернете не такая уж плохая идея.

— Стой, стой, клацни назад, — вопит Анжелка во все горло.

— Да не ори ты так, — прикрываю одно ухо рукой. — Не в лесу. — И послушно перелистываю страницу назад.

— Ничего такой, — зачарованно говорит моя подруга.

— Ага, — вторю ей, сглатывая слюну. — Только молодой какой-то. Написано тридцать восемь лет, а на фотографии ему лет двадцать. Да и фотка плохого качества, будто отсканирована напечатанная.

— Слушай, если он в двадцать был таким красавчиком, я боюсь представить, какой он секси сейчас.

— Я тебе расскажу: пивное пузико, залысина на полголовы, толстые щуплые ручонки и бегающий оценивающий взгляд. Стопроцентно маменькин сынок.

— Маш, тебе не угодишь. Тот лысый, тот стремный…

— А тот женат! — перебиваю подругу.

— Ну подумаешь, не успел кольцо снять перед тем, как фотографироваться для сайта знакомств. Женатые мужчины знаешь какие занятые?

— Знаю, — горько вздыхаю я.

— Маш, ну не переживай ты так, — Анжелка успокаивающе гладит меня по спине. — Ну подумаешь, муж изменил, ну с кем не бывает.

— Да видимо со многими это бывает.

— Ну и пусть валит к своей…

— Длинноногой, стройной и молодой, — уныло подхватываю я.

— Ну а что мешает тебе похудеть? — задает сакраментальный вопрос подруга, потягивая из бокала.

— Сидячий образ жизни. Ты сама знаешь, как это — работать учителем. Сидишь в классе, ведешь урок, потом таскаешь тяжелые сумки с тетрадями домой на проверку, и дома все то же самое. Разогнуться некогда.

— Можно записаться в фитнес-клуб, — осторожно намекает подруга.

— Мне некогда ходить по клубам!

— А чем тебе еще дома заниматься? Муж ушел, детьми ты не обременена, тетради проверила и бегом на беговую дорожку.

— А молодость мне кто вернет? — со слезами на глазах себе под нос тихонько скулю я. Так горько сознавать, что десять лет потратила не на того человека. И ведь ничего не предвещало беды — дома всегда чисто, муж вкусно накормленный, сексуально ублаженный. Да, из-за разных графиков работы нечасто удается сходить куда-то вдвоем приятно провести вечер. Но ведь многие же пары так живут?

«И те же самые пары разводятся по причине измен» — шепчет мне мой внутренний голос. Ну что ему не хватало? Ведь, если посмотреть, то не такая я уж и толстая. Все такая же упругая грудь, стройные ноги, без признаков целлюлита (спасибо бесчисленным скрабам для тела, украшающим полшкафчика ванной!), талия есть, по бокам ничего не висит… Да, десять лет супружества спустя я стала покупать одежду на два размера больше, чем до свадьбы, но ведь это не повод считать себя толстой? Может и правда записаться в фитнес-клуб, подтянуть фигуру, чтоб не расплылась к сорока годам? С чем черт не шутит!

— Маш, — перебивает мои мысли подруга, видя, что я сейчас совсем расклеюсь, — а зачем тебе тот, кто только молодых перебирает? Мужики ведь тоже не молодеют. А без должного ухода заботливой женской рукой совсем запускают себя и становятся теми самыми «с пивным пузиком, с залысинами и с бегающим оценивающим взглядом», — цитирует меня подруга. — Тебе нужен постоянный спутник жизни, который ценит истинную женскую красоту, добрый покладистый характер, хозяйственность. Тот, с кем можно встретить старость.

— Я еще молодая встречать старость.

— Воооот! — Желка поднимает указательный палец вверх. — И не слишком старого — тебе еще детей рожать.

— А если он не захочет детей?

— Захочет, — вошла в пьяный раж подруга. — Давай посмотрим, кто это у нас такой? — Анжелка вперилась взглядом в экран. — Михаил… Тридцать восемь лет… Сойдет… Рост 186 см… — Желка прищурившись смотрит на меня. — Каблуки обуешь.

— Зачем?

— Чтоб с табуреткой за ним не ходить.

— А табуретка зачем?

— Чтоб шея при поцелуях не затекала. Так дальше… Вдовец… Тоже ничего… Владелец автомойки… Значит при бабках! Дети… Ага! Дочь, 15 лет. То, что надо! — уверенно восклицает подруга. — Ты как раз старшеклассников обучаешь, значит и к дочери подход найдешь. Давай пиши ему, — толкает клавиатуру ко мне.

— А что писать? — растерялась я.

Анжелка Анжелка задумчиво возводит глаза к потолку и интригующим тоном произносит:

— Пиши: "Одинокая Машенька ищет Медведя"…


Скачать книгу "Машенька ищет Медведя" - Лидия Сильвер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Машенька ищет Медведя
Внимание