Измена. Во власти конкурента

Лита Летинская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: — Не пытайся даже звонить, просить помощи или бежать. Я же найду всех твоих пособников и тебе не понравится, как я с ними поступлю. Я найду тебя везде, где бы ты не скрывалась, я всех твоих друзей вычислю одним щелчком пальцев. — Рус хватает меня за подбородок, заставляя смотреть в глаза, — Не делай глупостей, о которых будут жалеть другие! Такого темного взгляда из под нахмуренных бровей я не видела у мужа. Он намеренно запугивает, чтобы я сидела тихо? Я лишь мысленно делаю пометочку, что ошибиться нельзя, иначе… Какую игру ты затеваешь, Лада? Не влезаешь ли в заведомо проигрышную? Нет. Из любой ситуации есть, по крайней мере, два выхода. Найду оба, и придумаю еще парочку! Помощь придет откуда не ждала. Сероглазый брюнет с волевым подбородком и прищуром опытного снайпера.

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:41
0
1 749
56
Измена. Во власти конкурента

Читать книгу "Измена. Во власти конкурента"



Пролог

Я выскакиваю из "укрытия" сразу, как охранник скрывается из поля видимости, и быстрым шагом направляюсь к черному входу. Зачем же я сказала позвать своего мужа? Теперь нужно действовать очень быстро, а шпильки, в плане скорости, помогают не очень. Одна надежда, что этот увалень не сразу найдет Руслана.

Нужный мне выход заблокирован, разгрузка, тоннами вносят какие-то ящики. Всплескиваю руками в негодовании, нашли же время! Я разворачиваюсь и семеню к парадному входу. Боже, лишь бы успеть, молюсь.

Срываюсь на бег, в спину подгоняет страх упустить время и снова не успеть. Если прихвостни Руслана или он сам поймают меня, куковать мне до скончания века пленницей в собственном доме, как в осадной крепости без права на выезд.

Быстро перебираю ногами. Но на шпильках это получается слишком медленно — бег на цыпочках не моя сильная сторона.

Пролетаю мимо хостес с вытянувшимся лицом. Немудрено, я бы тоже удивилась женщине, проносящейся на выход в одном вечернем платье. На улице осень, и к вечеру уже ощутимо холодает. Мне все это неважно, лишь бы добежать до ждущей меня машины — а там и мое спасение.

Выскакиваю из ресторана. Парень-швейцар удивленно окидывает меня взглядом. Прохладно. Я ежусь. На мне лишь тоненькое платье и клатч в руке.

Я оглядываюсь по сторонам. Дорога и офисное здание напротив. Совершенно некуда бежать. Если только грудью остановить проезжающую машину, которых, как назло, не так много. О чем я думала, когда, вот так, налегке, срывалась из ресторана?

Совершенно точно понимаю, что не успею на шпильках обогнуть здание и попасть на парковку за рестораном!

Сердце бешено бьется, трепещущей птицей в груди. Едва могу справиться с учащенным дыханием, от бега хочется вдыхать полной грудью, но теснота платья не позволяет этого сделать, натягивая ткань и сковывая движения.

Узкая двухполосная проезжая часть. Здесь даже парковка запрещена. И такси не удастся поймать, движение со скоростью одна машина за все время, что я здесь стою. Кажется, впереди, на перекрестке пробка, не пропускающая сюда машины.

На противоположной стороне улицы из офисного здания появляется мужчина в строгом деловом костюме, разговаривающий по телефону. Я могу его хорошо рассмотреть.

Галстука на шее нет, две верхние пуговицы расстегнуты, словно ворот душит его, темные волосы коротко стрижены, а на волевом подбородке проступает дневная щетина.

Глаза спрятаны за стеклами солнцезащитных очков. Вечереет, последние закатные лучи окрашивают верхушки зданий, солнце уже на исходе, зачем ему очки?

Он поворачивает голову в мою сторону, мне кажется, он смотрит прямо на меня, но это не точно. Трудно угадать, кто заинтересовал его больше — я, в вечернем платье на пронизывающем ветру осеннего вечера или молодой паренек-швейцар, что неумело прячет тлеющую сигарету за ногой?

Ясно одно, собеседник на той стороне связи ему более интересен, он отворачивается. Напротив него тормозит тонированный внедорожник. Мужчина, все также, продолжая разговор, спокойно направляется к машине, намереваясь сесть.

В моей голове щелкает тумблер. Я, не раздумывая, перебегаю дорогу, хватаюсь за дверцу, молясь, чтобы она была не закрыта. Со всей силы нажимаю на ручку.

Хвала небесам, она открывается!

Дергаю на себя дверцу, лихо, не задумываясь о последствиях, запрыгиваю по соседству с брюнетом, умудряясь каким-то чудом не растянуться на всю ширину заднего сиденья, и захлопнуть за собой дверь.

Дернувшаяся было машина, резко тормозит. Водитель, заметив незваную пассажирку, в растерянности вопросительно смотрит в зеркало заднего вида, будто не веря в случившееся.

Я все же не удерживаюсь, меня качает вперед, от маневра, скользкая ткань платья не дает шансов остаться на сиденье, меня впечатывает в водительское кресло.

Сердце колотится, как бешеное и ладони взмокли. Выпрямляюсь и аккуратно промокаю их о ткань платья. Оглядываю салон, рассматривая, куда я попала. Двое мужчин, водитель и непосредственно тот, что сел только что в машину. Представительный мужчина в темных очках.

Как в замедленной съемке наблюдаю, как брюнет убирает телефон от уха, нажимая на отбой, не обращая внимания, что в динамике ему продолжают что-то активно говорить, переводит на меня все свое внимание.

Снимает очки.

И я попадаю в плен его глаз, забываю кто я и зачем здесь.

Мгновение замирает.

Я наивно, с по-детски живым интересом разглядываю завораживающе-чарующие глаза. Никогда не видела такого оттенка. Очень светлого, почти прозрачного, с таким контрастным, темным ободком по контуру радужки в обрамлении густых темных ресниц. Это взгляд хищника, волка, опасного и притягательного своей силой и красотой.

Он словно светится в полумраке салона и обещая очень много неприятностей. Возможно этот отчаянный шаг, с моей стороны, был чересчур опрометчивым.


Скачать книгу "Измена. Во власти конкурента" - Лита Летинская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Измена. Во власти конкурента
Внимание