Марципановое сердце

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что связывает людей? Общие интересы? Круг знакомых? Точки соприкосновения? Но что делать, если вы живете в совершенно разных мирах и никак не можете найти точки пересечения? Пройти мимо, образумив себя "правильными" мыслями и поступками о невозможности отношений или довериться сердцу, которое, порою, бывает умнее разума...  

Книга добавлена:
28-02-2023, 18:25
0
268
5
Марципановое сердце

Читать книгу "Марципановое сердце"



Глава 10

Домой к Денису они попали через полтора часа, купив для Бродяги то, что посчитали необходимым минимумом: лоток и наполнитель для него, корм для щенков, подстилку. Денис сомневался в том, что щенок вот так, с первого же раза поймет, что от него требуется. Тем более, что вся его, недолгая пока, жизнь прошла на улице. Однако Оля с таким энтузиазмом отнеслась к покупкам, что у него не поднялась рука ей помешать.

Сама идея о том, чтобы заиметь домашнего питомца не особо привлекала Дениса. И не потому, что он не любил животных. Просто, когда Денис работал, то иногда забывал сам поесть или лечь спать, порою так и проваливался в сон, опустив голову на стол у ноутбука. А тут надо думать о еще одном живом существе, кормить, убирать за ним, выгуливать. Да и потом, Денис подозревал, что щенок вполне может превратить в хаос его квартиру и жизнь.

Но если наличие у него Бродяги поспособствует постоянным визитам Оли, которая пока не очень часто посещала его дом — Дэн готов потерпеть. Во всяком случае, так ему казалось сейчас. А дальше — время покажет.

Честно говоря, то предложение, которое против воли вырвалось у него пару часов назад — было искренним и пылким. Он до безумия сильно хотел бы видеть ее рядом с собой каждый день, каждое утро, каждый вечер. Он хотел пить с ней кофе по утрам, и не в Кофейне или в машине, когда приезжал за Олей, а за этим вот столом на его кухне. Или в постели, стоящей в спальне. Он хотел видеть ее, спящую на диване, когда поднимал бы голову от экрана ноутбука в три часа ночи, выполняя очередной заказ. Но больше всего, безусловно, он хотел бы иметь возможность обнимать, целовать, любить ее в любой момент, когда возникало такое желание. А желание в Денисе жило постоянно. Проблема состояла в том, что он никак не мог решить, каким образом подвести к этому Олю.

Она хотела его, он не испытывал в ее ответном чувстве и нужде ни малейшего сомнения. Но так же хорошо он теперь знал и то, что не ошибся в своих предположениях — для Оли это будет впервые. А Денис, если честно, при всем своем опыте, никогда не имел дела с девственницами. И испытывал опасения, что неосторожным словом или поступком может отпугнуть ее. Это дурацкое стремление «идеальности», преследующее его с самого начала общения с ней сводило его с ума, заставляя сомневаться в каждом своем шаге и слове. Порой Дэну просто хотелось послать то подальше и поддаться тому, что заставляло гореть все внутри у обоих. Но он тут же напоминал себе, что Оля не была и не будет для него «случайной» девушкой и он должен сделать все... Идеально... Черт бы побрал это понятие!

Но сегодня его так достало все, особенно этот клиент, который требовал от Дениса сделать нечто приемлемое из невообразимого кошмара первоначального задания, что он не удержался. Денису каждый вечер было слишком сложно отпускать Олю домой, позволяя ускользать из своих объятий, и тайное желание все-таки вырвалось наружу словами. Он видел, что она не ожидала подобного. Оставалось разобраться - положительным, или отрицательным оказалось ее удивление?

Денис рассчитывал на первое. И злился сам на себя за сомнения. Будь он обычным, среднестатистическим парнем — все давным-давно разрешилось бы, наверное. Но из-за своего, слишком уж обостренного восприятия и понимания других людей, из-за того, что почти физически ощущал не только страсть, но и неуверенность Ольги, светящуюся в ее глазах — он уже, похоже, сам запутался в том, что и как следует делать.

Единственное, что он знал точно, так это то, что сейчас, наблюдая за тем, как Оля успокаивает щенка, который нервничал на новом месте, он меньше всего на свете хотел бы ее куда-то отпускать.

Вздохнув от понимания, что тем не менее не станет ее удерживать, прояви Оля хоть малейшее желание уйти, Дэн присел рядом на корточки.

Они уже успели вымыть Бродягу, покормить, подготовить ему лоток и сейчас пытались уговорить щенка остаться спать на подстилке, которую Денис постелил на кухне. Здесь оказалось единственное место в квартире без ковров на полу и они рассудили, что в случае чего — убираться будет легче. Однако щенок не очень поддавался уговорам, может быть только пока. Стоило Оле подняться и хоть на шаг отойти — и Бродяга немедленно срывался с коврика, кидаясь следом.

- Он совсем не хочет отпускать тебя, - погладив Олю по щеке, заметил Денис с улыбкой.

Она так же улыбнулась ему в ответ, продолжая успокаивающе поглаживать щенка.

- Он просто еще не привык к этому месту. - Оля говорила тихо, видно, надеясь, что Бродяга уснет, словно ребенка укачивала. - Думаю, как только он адаптируется — станет легче и проще.

- Не знаю, - Дэн с сомнением поджал губы. - Моя бы воля — никогда бы не отпустил тебя никуда, ни сегодня, ни завтра. - Он уверенно встретил ее взгляд.

Наверное, день сегодня был такой — устал Денис сдерживаться и недоговаривать. Потому сейчас и смотрел в удивленные, широко распахнутые глаза Оли. И подумав, решил, что чего уж, просто смотреть? Наклонившись, он завладел ее губами, вкладывая в этот поцелуй все свое желание и чувства, которые переполняли его все это время.

Денис старался быть нежным, и был. Но и сквозь эту нежность, которую он испытывал к Оле, прорывалось неистовое, страстное, плотское желание обладания любимой женщиной. Его рот не отпускал ее губы, давил и ласкал их, дразня, возбуждая Олю. Услышав же ее тихий стон, который Оля не сдержала, ощутив, как она сильнее прижимается к нему всем телом — и вовсе утратил всякие остатки сдержанности. Его язык скользнул между ее губами, пробуя, наслаждаясь вкусом, еще больше возбуждая саму Олю.

Он почувствовал, как ее руки крепко обняли его шею, похоже, Бродяга оказался отодвинут на второй план их, внезапно вспыхнувшей, страстью Но, как ни странно, щенок не возмутился тем, что его перестали успокаивать. А может и заснул уже. Денис не собирался отрываться от Оли, чтобы проверить.

Он поднялся, вынудив и ее встать, и немного потянул, заставив Олю полностью опереться о его тело. Его пальцы погрузились в длинные, распущенные волосы, которыми он так часто любовался. Ладонь Дэна легко надавила на ее затылок, словно прося, чтобы Оля сильнее выгнулась, и он с еще большей жадностью набросился на ее рот. Ему хотелось целовать каждый кусочек тела Оли, обнимать ее всю сразу, а она его не отталкивала. Губы Дениса скользнули по мягкой щеке, спустившись на шею, поймав сумасшедший стук ее пульса.

И вдруг он сам негромко застонал, почувствовав как напряженные, острые и твердые горошины ее сосков трутся об его грудь сквозь тонкую ткань платья Оли и его рубашки. Для сегодняшнего дня это оказалось слишком сильным искушением, даже для его терпения. Уже не в состоянии сдерживаться, Денис еще крепче прижал Олю к себе, ощущая, как пульсирует возбуждением напряженный пах.

Обхватив щеки Оли ладонями, он немного отклонился и посмотрел в ее лицо, на котором открыто читалась страсть.

- Не хочу отпускать тебя, - хрипло, с нуждой прошептал Денис, глядя в затуманенные глаза Оли.

Она медленно прикрыла глаза, всего на мгновение, а потом улыбнулась с таким искушением в этом простом движении губ, что у Дэна свело горло от желания.

- Не отпускай. - Так же тихо прошептала она в ответ.

По идее, именно он должен был играть роль соблазнителя, учитывая наличие опыта, но что-то Денис сейчас, скорее, ощущал себя искушаемым.

- Ты уверена? - Спросил он, отдавая себе отчет, что это последний благородный поступок, на который он еще способен.

Оля еще несколько секунд смотрела ему в глаза, осторожно кивнула, и неожиданно покраснела, тут же уткнувшись лицом ему в грудь.

- Уверена. - Тем не менее, ответила она, пусть и глухо из-за того, что пряталась.

Против воли ее стеснительность вызвала улыбку у Дениса, позволив немного унять напряжение в теле. А это давало надежду на то, что он все-таки сумеет сохранить голову и сделать ее первый раз если не волшебным, то, по крайней мере, не полностью провальным.

Уже напрочь позабыв о щенке, он быстро пошел прочь из кухни, увлекая Олю за собой. Но на пороге все-таки остановился и плотно прикрыл дверь, решив что непредвиденные обстоятельства в виде любопытных щенков, сующих свой влажный нос везде в самый неподходящий момент — им не нужны.

Гостиную они преодолели меньше, чем за минуту. Ни одному из них, похоже, не хотелось терять время. Но стоило им преодолеть порог спальни, как Денис буквально ощутил, что несмотря на желание, в ней снова просыпается неуверенность. Похоже, при виде кровати Оля полностью осознала, на какой именно шаг они решились.

«Наверное, сомнения - это нормально для первого раза», решил Денис для себя, уже понимая, что назад дороги нет, да и бессмысленно ту искать. Чувства между ними были слишком сильными, и лучше уже решить все раз и навсегда.

Стараясь контролировать собственное возбуждение, он нежно и осторожно потянул Олю за руку, словно уговаривая ее подойти ближе, впритык, так, чтоб не осталось расстояния. Она послушно приблизилась.

- Эй, - погладив ее подбородок, Дэн заставил Олю посмотреть на него. - Красуня, мы не будем делать ничего, в чем ты не уверена. Я не собираюсь тебя заставлять или принуждать к чему-то...

Она положила пальцы ему на губы и неуверенно улыбнулась.

- Деня, я уверена и...- Она облизнула губы. - Я очень сильно тебя хочу.

Ее щеки больше покраснели, но Денису стало не до того, от ее тихого признания у него кровь так загрохотала в голове, что пришлось зажмуриться.

- Только... Я ничего не умею, Деня. Знаю только то, что показывают в фильмах и, поверь мне, у всех этих лент был рейтинг, допускающий просмотр подростками.

Оля улыбалась с таким смущением, что Денис стоически старался сдержаться, хотя ему стало смешно от этого очаровательного признания.

- Оля, красуня моя, - он обхватил ее голову и притянул к своему плечу. А потом постарался собраться с мыслями и найти верные слова. - Это не то... дело, в котором требуются сдавать экзамен по практическим навыкам, чтобы получить разрешение. Думаю, вместе мы вполне разберемся, что к чему, и что будет лучше для нас с тобой. И снабдим тебя необходимыми знаниями. - Денис подмигнул Оле, стараясь сохранить веселый тон этого, явно непростого для нее разговора. - Кроме того, ты безумно возбуждаешь меня такой, какая есть. - Денис недвусмысленно прижался к ее животу своим напряженным и твердых членом.

Она смотрела на него, словно осмысливая то, что он сказал. И неожиданно сильно обняла Дениса.

- Я люблю тебя, Деня, очень-очень. И просто не хочу разочаровать.

Он замер, осознав, что слишком крепко сжал свои руки на ее теле. Ей могло быть больно. Но и понимая это, Денис не мог ослабить объятия.

Господи! До того, как услышал это своими ушами, он и не осознавал, насколько жаждал получить признание от Оли, хоть сам еще ни разу не говорил, что испытывает к ней. Денис глубоко вздохнул и попытался прочистить горло.

Оля в его руках напряглась, немного отклонила голову и напряженно посмотрела на него.

- Я все сделал неправильно, да? - Проговорила она, глядя на него с какой-то испуганной грустью. - Я понимаю, что ты мог не ждать от меня этого, и, поверь, мои слова ни к чему тебя не обязывают. Я пойму, если ты не испытываешь чего-то подобного, сложно полюбить такую, как я. Я все понимаю, серьезно, Денис. - Она вдруг затараторила, не позволяя ему вставить ни слова.


Скачать книгу "Марципановое сердце" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание