Кофейня

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Три года назад двое верили, что живут в сказке. Казалось, что нет на земле силы, способной их разъединить. Но для сохранения любви и доверия нужны силы и старания обоих. Нужно стремление. Задумывались ли они над этим…? И однажды, засомневавшись в ее чувствах, Он стал прислушиваться к обвинениям, которые бросал его брат. А ОНА…, желая полного и безоговорочного доверия, была слишком гордой, чтобы что-то объяснять. Они расстались, и каждый поклялся в душе никогда не вспоминать о тех шести месяцах, что провели вместе. Но клятвы на то и дают, что бы потом их рушить. Ведь то, что было реальным - нельзя забыть. Да и ничто в жизни не происходит просто так, все имеет причины и следствия… Неожиданная встреча спустя три года может казаться ненужной и болезненной. Но что если это второй шанс на счатье? Не слишком ли поздно для одного из них…

Книга добавлена:
12-01-2023, 18:43
0
401
60
Кофейня

Читать книгу "Кофейня"



Глава 16

- Пап, папа, вставай, - кто-то настойчиво теребил его за плечо, вырывая из сна.

Леша совершенно не хотел просыпаться. Проигнорировав призыв, он перевернулся на другой бок. Но тот, кто поставил за цель поднять его с кровати - оказался неумолим. - Пап, вставай, мы в садик опоздаем.

Почему-то, словосочетание "садик - опоздаем" нашло живой отклик в душе Алексея.

Он моментально открыл глаза. На кровати, тормоша его, сидел Лешик и радостно улыбался отцу. Трудно было не улыбнуться в ответ.

Сегодняшнее утро показалось Алексею прекрасным. Идеальным. Таким, наверное, был первый рассвет в раю. Пропитанным любовью и безграничным счастьем.

Леша задумался, не стал ли он слишком религиозным в последнее время? Но, подумав над тем, что произошло ночью - решил, что нет. Иначе, как чудом, сегодняшнюю ночь назвать было сложно. И если для того, чтобы каждую свою ночь он проводил с Леной, Леша должен стать истово верующим - что ж, подобная жертва не казалась ему большой.

- Привет, герой, - он взъерошил сыну волосы.

Малыш довольно засмеялся.

Наклонившись к отцу, он почти на ухо, доверительно прошептал:

- Мама жалит оладьи, пошли сколей, а то все опоздаем.

- Все пропустим, - машинально поправил Леша сына и потянулся, - а лучше не будем опаздывать.

Малыш энергично кивнул и слез с кровати, с нетерпеливым ожиданием глядя него. Но Леша понял, что не может сейчас встать. Его плавки пропали где-то в просторах кровати, ночью он их не искал. А ходить перед сыном обнаженным он не был морально готов.

Сев на край постели так, чтобы одеяло продолжало прикрывать бедра, Леша усмехнулся ребенку.

- Беги на кухню, занимай места, я сейчас подойду.

С веселым смехом малыш помчался выполнять указание, а Леша начал разыскивать свою пропажу. Обнаружив белье под Лениной подушкой, он не смог сдержаться и открыто засмеялся.

Не потому, что такой смешной повод был. Просто причина появилась - он был по-настоящему счастлив.

Решив последовать разумному предостережению сына, и не пропустить свой первый нормальный завтрак за эти три года ( черт, это словосочетание вызывало у него гримасу. Но факт оставался фактом), Алексей, все же, зашел сначала в ванную, чтобы хоть умыться.

Обычно, он наспех жевал какие-то галеты или нечто в том же роде, даже не задумываясь о вкусе, запивал все парой чашек крепкого растворимого кофе, и курил.

А потом отправлялся на работу, где сидел гораздо больше лимитированного времени.

Отбросив воспоминания и кое-как смахнув холодные брызги с лица, он решил, что "само высохнет", как вчера убеждал его Лешик после умывания, и поспешил на кухню. Но остановился на пороге, осознав, что не хватает сил его переступить.

Лена, в самом деле, жарила оладьи. Он понятия не имел, из чего именно она сделала тесто, потому как ничего такого не покупал, но горка золотистых, округлых, ароматных лепешек уже возвышалась на тарелке, стоящей у плиты. Запах на кухне - свежий аромат выпечки и заварного кофе, показался ему божественным.

Идеальное дополнение для этого утра.

И все же, единственным, что, или вернее, кто, целиком и полностью завладел вниманием Алексея - была Лена.

Она стояла к нему спиной у плиты, переворачивая еще одну партию оладьей на сковороде, и расспрашивала Лешика, как он провел вчерашний день в садике. Было очевидно, что его появления Лена не заметила, и он не спешил сообщать о нем ей, любуясь этой женщиной. Своей женщиной. Единственной, которая всегда была, и всегда будет нужна ему.

Лена снова одела его футболку, только новую и, очевидно, совершенно не волновалась о том, что может испачкать ту в брызгающее со сковороды масло. Что ж, и Алексею было все равно. Распущенные волосы, расчесанные с утра только пальцами, он мог бы поклясться в этом, Лена отбросила на плечи и заправила за уши, чтобы не мешали готовить. А ее голос, когда она о чем-то спрашивала Лешку, звучал с хрипотцой.

Черт! Алексей понял, что зря не надел штаны, едва вспомнил, отчего именно голос Лены сегодня утром звучит так. Все его тело, в первый же момент появления на кухне, отреагировавшее на любимую и желанную женщину, напряглось. Леша выругался в уме, и сделал первое, что пришло в голову - в два шага пересек разделяющее их пространство и крепко прижал любимую к себе, обняв за талию. Хорошо, что кухня, как и во всех домах советской планировки, была небольшой.

Слегка вздрогнув, наверное от неожиданности, Лена тут же запрокинула голову, уперевшись ему в плечо затылком и со счастливой улыбкой тихо прошептала:

- Доброе утро, Леш.

- Доброе, котенок. Просто великолепное, - у него самого голос сел от всего, что Алексей чувствовал в этот момент. И засунув руку под ее футболку, он положил свою ладонь на ее кожу, чуть задевая мизинцем кружево трусиков.

Однако, справедливости ради, стоило признаться, что идея оказалась не особо удачной, и лишь больше распалила Лешу. Потому что теперь он не просто созерцал всю ее красоту, а плотно прижимал теплое и нежное тело Лены к своему. Так, что они казались кусочками одной головоломки, наконец-то вставшие на свое истинное место. И его возбужденная твердая плоть явственно упиралась Лене в изгиб ягодиц.

Не то, чтоб он это планировал. Просто поддался порыву.

Лукаво усмехнувшись, понимая всю сложность его ситуации, Лена сделала то, чего он никак не ожидал от нее. Повернувшись к Алексею лицом, она подняла на него свои невинные карие глаза и жарко поцеловала в губы, а ее рука при этом, пользуясь тем, что тело Алексея закрывало ее от их сына, дерзко скользнула вверх-вниз по пульсирующему паху.

Леша едва удержался, чтобы не застонать. Или не выругаться. Он не мог определиться вот так, с ходу.

Его дыхание стало частым и резким, а пальцы, непроизвольно, сжались сильнее, чуть подтягивая Лену к себе, чтобы прижать ее еще плотнее. Однако он сдержался.

Но его выдержка закончилась, когда она, продолжая поцелуй, ничуть не стесняясь, скользнула внутрь его трусов и тонкие пальцы, обхватив набухший член, нежно потерли головку.

Упершись лбом ей в макушку, он пробормотал проклятие.

Что вызвало у Лены только довольную улыбку и ни капли раскаяния.

Едва он собрался ее проучить, показав, как опасно дразнить голодного во всех смыслах мужчину, на кухне раздался оглушительный крик их сына:

- Голят!! Они голят, мама!! Они буду челные!!!

Резко дернувшись, Лена стремительно отвернулась к плите. При этом резинка его плавок достаточно чувствительно хлопнула Лешу по коже. Но и этот не снизило напряжение, которое горело в нем похлеще тех самых оладьей. Вовсе не деликатно отпихнув его от плиты бедром, Лена схватила пластиковую ручку сковородки и одним движением струсила все оладьи на пустую тарелку, покрытую бумажной салфеткой, которая стояла рядом.

Выпечка, в самом деле выглядела немного темной… Эта партия, определенно, сгорела.

Пока Леша рассматривал лепешки, Лена сунула сковородку под струю воды. Ополоснув ее, а затем, помыв руки, она стала рядом, оценивая степень ущерба.

- Подгорели, - констатировала она, в конце концов. - Вот, что бывает, когда отвлекают повара, - все так же лукаво посмотрев на него, Лена взяла тарелку, чтобы выкинуть оладьи в мусор.

Но Леша успел перехватить ее руку.

- Подожди, я съем, - он забрал тарелку у нее.

- А мама говолит, что незя есть черное, заболеешь, - авторитетно произнес Лешик, внимательно следя за тем, что они делают, и при этом, уже жуя первую оладью.

- Вот именно, - Лена никак не хотела отдавать тарелку, - я не для того вставала в пять утра и рыскала по твоей кухне и соседям, чтобы теперь ты горелые ел. Вон, - она кивнула головой в сторону стола. - Куча хороших, садись и не выдумывай.

Леша сел. Не потому, что был таким послушным. Просто опешил от ее слов.

Хотя… мог бы угадать. Если мука и сахар у него еще в шкафчике завалялись с прошлого проживания Лены в этом доме, то вот варенья, которое сейчас стояло в пиале возле тарелки с угощением - точно в его доме не было.

- И к кому ты в такую рань ходила? - он удивленно и немного насмешливо покачал головой, а потом не удержался, притянув Лену к себе, заставил сесть ему на колени.

- К бабе Вере, - Лена улыбнулась, бросила испорченную выпечку в ведро, не поднимаясь с его рук, и покорно откусила кусочек оладья, который он ей протянул.

- Кошмар, разбудила бедную старушку в такую рань, и все из-за меня, - засунув остаток лепешки себе в рот и с наслаждением пережевав его, Леша уткнулся носом ей в шею.

- Не льсти себе настолько, - рассмеявшись, Лена шутливо стукнула его кулачком в плечо. - Лешка, пережевывай лучше, не глотай целиком, - оторвавшись на минуту, она протянула сыну салфетку, чтобы тот вытер капли варенья, которыми уже измазал все лицо.

Леша с улыбкой посмотрел на малыша. Несмотря на окрик матери, тот выглядел полностью счастливым. Черт! Как же здорово, оказывается, завтракать утром с семьей.

Честно, Алексей даже не представлял себе, что это может быть настолько приятно.

- Я с твоей соседкой еще вчера разговаривала, - продолжила Лена после того, как он заставил ее откусить от следующей лепешки, которую взял себе. - Она, оказывается, как и раньше, в глазок следила, за тем, кто это у твоих дверей шумел, когда мы из больницы приехали. Так что, через два часа баба Вера уже выпытывала у меня все подробности, - прожевывая оладью, рассказала Лена. - Серьезно, эта старушка ни капли не поменялась. Ну а варенье она как предлог принесла, за встречу, так сказать, - Лена усмехнулась.

Улыбнувшись в ответ, Алесей потянулся к чашке с кофе, которую Лена поставила перед ним, и сделал огромный глоток, не особо заботясь, что тот еще горячий.

Сегодня ничего не могло испортить ему утра. Да и целый день, наверное.

Они не спеша доели свой завтрак, собрали Лешку. Лена напомнила, что сегодня ребенка надо будет забрать раньше и отвезти в центр развития, где он занимался спортом. Она явно нервничала, что он опоздает или заблудится, и все время рассказывала, где и как поменяли проезд по улицам. Леша рассмеялся, и сказал, что еще заедет домой, так что Лена успеет ему еще раз все повторить и напомнить.

И уже на выходе, Алексей вспомнил о вчерашней загвоздке на работе.

- Лен, - он повернулся к ней, и улыбнулся, увидев, как тщательно она завязывает шапку Лешке. Не в пример их вчерашним сборам. А ребенок покорно стоял, вертясь так, как мама скажет. - Ты не знаешь, Денис в городе?

- Денис? - она посмотрела на него снизу вверх, и склонила голову набок. - Да, вроде бы, Наташа ничего не говорила, чтобы он уезжал куда-то.

- А у тебя телефона его нет, случайно? - наверное, она что-то заметила в его взгляде.

- Леш, у тебя случилось что-то? - Лена насторожилась.

- Да нет, просто пришлось вчера дизайнера уволить, он ни черта не смыслил в работе, а до сдачи проекта - всего ничего осталось. Может Денис возьмется, или хоть посоветует кого, - Леша взъерошил волосы и крепко сжал пальцы, прогоняя желание достать сигарету. Тем более что той все равно не было.

- Нет, у меня нет его номера, но я позвоню Наташе, узнаю, а потом сброшу тебе, хорошо? - Лена вопросительно посмотрела на него.


Скачать книгу "Кофейня" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание