Кофейня

Ольга Горовая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Три года назад двое верили, что живут в сказке. Казалось, что нет на земле силы, способной их разъединить. Но для сохранения любви и доверия нужны силы и старания обоих. Нужно стремление. Задумывались ли они над этим…? И однажды, засомневавшись в ее чувствах, Он стал прислушиваться к обвинениям, которые бросал его брат. А ОНА…, желая полного и безоговорочного доверия, была слишком гордой, чтобы что-то объяснять. Они расстались, и каждый поклялся в душе никогда не вспоминать о тех шести месяцах, что провели вместе. Но клятвы на то и дают, что бы потом их рушить. Ведь то, что было реальным - нельзя забыть. Да и ничто в жизни не происходит просто так, все имеет причины и следствия… Неожиданная встреча спустя три года может казаться ненужной и болезненной. Но что если это второй шанс на счатье? Не слишком ли поздно для одного из них…

Книга добавлена:
12-01-2023, 18:43
0
401
60
Кофейня

Читать книгу "Кофейня"



Но и эту уверенность он послал подальше.

Сев на водительское место, Леша быстро выехал со стоянки.

Больше он, совершено точно, никуда заезжать не будет. Увидеть Лену, коснуться ее руки - вдруг стало для него почти жизненной потребностью.

Надя прикусила губу, наблюдая за тем, как отъезжает внедорожник с примятым бампером.

"Черт, как же это все плохо! Да и Лене, наверняка, не очень приятно было все узнать. Эх, не простит она меня, точно…".

Вздохнув, она слабо улыбнулась Наташе, которая с волнением смотрела на нее, и устало опустилась на ближайший пустой стул. Прийти сегодня утром в "Кофейню", располагающуюся лишь на два здания ниже по улице, где находился офис их страховой компании, оказалось не лучшей идеей.

- Ты не смогла бы избегать его вечно, - будто прочитав ее мысли, Ната ободряюще похлопала подругу по плечу. - Тем более что Леша явно настроен вернуться в жизнь Лены. Так что, может и неплохо, что вы сразу столкнулись лоб в лоб и хоть начали обсуждать эту проблему.

Вместо ответа у Нади вырвался истерический смешок.

- Не думала я столкнуться с ним тут, - она покачала головой, пытаясь прийти в норму. - А зачем он так рано заходил? - запоздало удивилась Надежда причине Лешиного появления.

- Лена в больнице, - Наташа похлопала ее по плечу, видя, что подруга отреагировала почти так же, как и она сама чуть ранее. - Спокойно, все не страшно, судя по всему. Похоже, что наконец-то познакомившись, Леша с Игорем быстро спелись, что можно было предугадать, и теперь у Лены нет ни единого шанса избежать чрезмерной опеки с их стороны, - Наташа проговорила это почти весело, и такой тон немного успокоил Надю. Уж если подруга улыбалась, ничего плохого точно не происходило.

- Он за кофе для нее приехал, да? - Надя подперла лоб дрожащими пальцами. - Как в старые времена…, - она помолчала мгновение. - Знаешь, я иногда ненавижу себя за то, что обманула его в тот день. Ведь он всегда так о ней заботился, просто трясся над Леной. А недоразумения - ведь такое у всех бывает, только из-за меня все настолько осложнилось… Вот кто меня за язык тянул?!

В ее голосе явственно слышалось самобичевание.

Наташа крепко обняла подругу за плечи, показывая, что все равно готова ее поддерживать, и тихо прошептав на ухо: "прорвемся, Надька, главное помочь им с Леной во всем разобраться", отошла к стойке, куда ее позвал один из официантов.

Народу в кафе становилось все больше, подтягивались работники соседних офисов, и еще одна пара рук не была лишней.

Надя осталось одна у столика.

Точнее, так ей вначале показалось.

Честно говоря, за эти жалкие три минуты она перенервничала так, что позабыла о стоящем рядом начальнике и двух менеджеров из компании, с которыми пришла.

Марина и Сергей, работающие в отделе возмещения убытка, очевидно поняв, что происходящая ситуация - личного характера, сразу отошли, и сейчас уже сидели за дальним столиком, делая заказ официанту. А вот Влад - все еще стоял рядом, и в его взгляде, направленном на подчиненную, определенно читался интерес.

- Это был виновник той аварии, в которую Лена попала шестого числа, - стоило Наташе отойти от них, Влад сел на соседний стул, и небрежно откинувшись на спинку, вопросительно поднял бровь. - Но ты, наверное, в курсе. Я так понимаю, вы с ним знакомы?

- Да, - Надя замялась, избегая смотреть в глаза начальнику. - Знакомы…, во всяком случае, раньше были.

Она прекрасно знала, что ее босс имеет виды на Лену. Но если Наташа права, а подруга редко ошибалась в том, что касалось отношений, и Леша действительно намерен вернуть то, что все они совместными усилиями когда-то разрушили - ее директору ничего не светит.

Не то, что Надежда была сейчас морально готова сообщать такую новость Владу.

- Надежда, не надо глаза прятать, я все-таки не глупый человек, - тот усмехнулся, видя ее ухищрения. - Вот послушал я вас, и у меня появилось несколько интересных идей. Не хочешь выслушать? - он вопросительно поднял бровь, но так и не перестал улыбаться.

- Если честно - нет, настроения как-то не то, - Надя предприняла последнюю попытку уклониться от неприятного разговора.

- А придется, - Влад пожал плечами, отметая ее недовольство. - В положении начальника есть свои удобства. Поправь меня, если я ошибаюсь, но вы с ним говорили о Лене? - босс замолчал, выжидающе глядя на Надю.

У нее, в принципе, не осталось выбора.

- Да, - кивнула она, но больше ничего не добавила.

Ее собеседник хмыкнул.

- Его зовут Алексей, - Влад опять посмотрел на нее с ожиданием.

- Да, - так же скупо ответила Лена.

Ее немногословность, так же, говорила о многом.

- Сына Лены зову так же, насколько я помню?

- Многих детей зовут Лешами, - уклончиво ответила Надя, понимая, что день ухудшается с каждой минутой.

- Надежда, хватит юлить, я хочу знать все, как есть, - Влад отвернулся и поднял руку, обращая внимание официанта на их столик. - Кто он ей? Бывший муж? Парень?

- Наверное, что-то среднее, только без приставки "бывший", - смирившись с неизбежным, Надя глубоко вдохнула и расслабилась, в свою очередь, откинувшись на спинку кресла. - Они тогда так и не поженились, хоть все воспринимали их именно семьей. Да и сейчас,… вы сами видели, Владислав Анатольевич, - она махнула рукой в пространстве. - Они позавчера встретились после трех лет разлуки и жуткого скандала, к которому, к сожалению, и я имею прямое отношение, - Надя нахмурилась, опять испытывая чувство вины. - И уже как-то нашли общий язык. Он ей кофе привозит с утра, и беспокоится, чтобы тот не остыл, - Надя покачала головой, даже не скрывая, что поражена такими событиями. - Серьезно, они всегда казались выше этого определения - "брак". Отсутствие штампа в паспорте никогда не мешало им быть по-настоящему вместе. И, похоже, что сейчас ничего не поменялось. Они все равно, даже обижаясь друг на друга, не могут находиться врозь.

Надя благодарно улыбнулась официанту, который поставил перед ней чашку, распространяющую непередаваемый аромат свежезаваренного кофе.

- То есть, ты пытаешься сказать, что у меня нет шансов? - Влад продолжал улыбаться на протяжении всего их разговора, но сейчас выражение его глаз поменялось. Он словно бы просчитывал варианты.

Надя пожала плечами.

- Честно? Я не знаю. Но если вспомнить их прошлые отношения, то нет - я почти уверена, ни у кого не будет шансов, если эти двое захотят быть вместе. Тем более, у них есть сын…

Ее босс, задумчиво побарабанил по столу пальцами.

- Если все так радужно, почему они разошлись тогда? - немного колко, с иронией, спросил он, осматривая зал.

- Это личное, Владислав Анатольевич, простите, но мне не хочется об этом говорить, - Надя сосредоточилась на своем напитке.

Влад хмыкнул, помолчал, но потом вздохнул.

- Черт, и вот знал же, что не надо было ей уступать, надо было сразу брать дело в свои руки, а не позволять Лене присматриваться, - мужчина криво улыбнулся, словно бы пытался посмеяться над собой, и покачал головой. - Сейчас мы бы уже были совсем на другом этапе отношений, и никакой бывший - ничего бы не изменил.

- Не думаю, Влад, - переходя на неофициальный тон, Надя подняла голову и внимательно посмотрела в глаза босса, - мне кажется, что и выйди Лена замуж, это ничего бы не изменило. Если они захотят быть вместе - все потеряет значение, кроме этого желания.

- Не сильно ли пафосно, Надя? - в глазах Влада появился оттенок насмешки.

- Нет, просто предельно честно, - она улыбнулась, но эта улыбка вышла грустной.

- И если откровенно, я очень надеюсь, что они смогут вернуть то, что потеряли из-за глупого недоразумения и желания окружающих сделать "как лучше".

Не желая больше обсуждать Лешу с Леной, просто потому, что не считала себя в праве после всего, Надя поднесла к губам теплую чашку и сделала глоток.

Часть 2


Скачать книгу "Кофейня" - Ольга Горовая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание