Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 1

Две темные фигуры медленно и молча приближались ко мне. Одна в образе хромого и грузного мужика, одетого в кафтан старинного покроя, другая разодетая, потасканная барышня, из рыбацкой таверны… Казалось, я чуял даже ту вонь, которыми они были пропитаны при жизни.

— Эй вы, я вас предупреждаю…

Мои слова не произвели на них должного эффекта. Холодок пробежал по спине… а что кроме страха, они собственно могут мне предъявить?

" Ну хорошо, поиграем!"…

***

Отраженные пространства. Они всегда были интересны мне. Вот и сейчас, расположившись после переезда в маленькой полуторке, я с нетерпением ждал возможности познакомиться со старыми жильцами этой квартиры.

Вечером привычно взлетев, казалось вместе с телом, я открыл глаза и осмотрелся. В зале другие обои, старые, еще поклеенные на газете "Правда" середины прошлого века. Очень мало мебели, такой спартанский стиль и запах старости. А вот и старик, пенсионер на кухне. Он один, смотрит в окно и пьет чай, размачивая в нем баранку. Пролетев мимо него, я вышел в балконную дверь и …оказался опять в зале. Но все изменилось, пара средних лет ссорилась, мужчина молча выслушивал целую триаду от супруги, как-то обреченно. Возможно это их последняя попытка понять друг друга, а потом расставание.

Серый кот увидел меня и спрыгнул с дивана. Я ему подмигнул, тот кругами заходил вокруг хозяйки, стараясь привлечь её внимание к себе или успокоить. Умные животные: все видят, но никому и ничего не расскажут. Я дотронулся рукой до плеча женщины, она обернулась в испуге. Ну хоть замолчала. И когда они успевают думать?!

А меня опять понесло мимо. Еще одно отраженное пространство времени, более близкое к моему. Квартира пуста, в ней никто не живет. Сами стены источают одиночество и ожидание. Чувства вполне свойственны для живых существ, но кто сказал, что дом это нечто не живое?

Вернувшись в тело и проанализировав пространство, ощутил массу неприятных гостей. Дом был старый, двухэтажный. На подъезд-две квартиры с алкоголиками… работы непочатый край.

Ещё утром, проходя мимо одной из соседок — алкоголичек, с первого этажа, которая вышла показать кто тут главный, я увидел ту мразь, что просто высасывала её. Огромная тень, выше трех метров, жгутами- щупальцами скрутившая её голову, пронизывало все её тело. Вид более чем омерзительный.

Сейчас закончу одно дело и займусь «подселенцами», да и людям тоже придется несладко, но все для их же пользы.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание