Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 3

Мы с Максом решили начать просмотр "временных пленок". А что еще делать двум Магам в выходной день? Мы определились с точкой где встретимся, Макс выбирал её лично, и каждый в своем городе начали выходить из тела. Мне очень мешали соседи с первого этажа, которые "гудели "уже с утра. Концентрация в "полевых условиях" закончилась успешно, и я отправился к месту назначения.

Оказалось, что объект просмотра, гаражи возле дома Макса. "Да, чужая душа потемки", я-то рассчитывал на музей или театр, ну хотя бы древнее капище.

Гаражи, так гаражи.

— Какое время тебя интересует?

— Начало мая прошлого года. — выпалил Макс.

— У тебя что-то личное?

— Да., потом объясню.

Ну, понеслась.

С начало медленно, а потом все быстрее, время начало перематывать события назад. Одна картинка, как бы сползала, истончалась и обнажало предыдущую. Мелькали лица, машины, бездомные собаки и перемена погоды. Некоторые лица стали уже знакомыми. Один мужик столько времени провел под машиной, что хотелось подойти и сказать ему: «Иди домой!".

— Это Михалыч, не разу не видел, чтобы он на ней ездил.

Веселая компания автолюбителей частенько отмечала что-то, по частоте их мелькавших лиц, это была пятница.

— Как интересно, ведь до рождения мы все такие белые и пушистые, клянемся себе добиться всего, не пить… ну и там всякое такое. А что на деле? — Макс широким жестом обрисовал картину попойки и сопутствующей ей беспредел. — Ведь все срывается, блин! Почему, как думаешь?

— Просто на деле оказывается, что не все мы такие белые и пушистые. Да и соблазнов в этом мире — хоть отбавляй! Пока все перепробуешь…вот ты и встрял в круговорот рождений.

Ночные фонари, сменяли день. Лето прошло, ну вот и май.

— Стой, теперь помедленнее.

Время приняло свой обычный ритм. Ночь. Фонарь слабо освещал пространство вокруг себя. Какая-то тень приближалась к стареньким зеленым воротам, озираясь по сторонам остановилась возле них. Вытащила из-за пазухи баллончик с краской и начала выписывать "Макс + Оля = Л.." красивым женским почерком.

— Ах ты!.. — Макс не сдержался в выражениях.

Я от смеха чуть не вывалился обратно в тело.

Оказалось, это соседская девчонка так проявляет к нему свои чувства.

— А я-то думал, что за Оля? У нас в доме их пятеро! Целый год уже мучаюсь!

— Ну вот, теперь знаешь к кому сватов засылать!

В целом, первый просмотр "временных пленок" раскрыл одну из тайн прошлого и сделал большой намек на будущее.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание