Рассказы Лешего

Елена Махрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Представляю первые пять рассказов, объединенных и рассказанных одним главным героем — Лешим. Он является путешественником по астральным мирам и, в своих приключениях, сталкивается с разными сущностями, низших и высших миров. А так же, такими же путешественниками как и он сам. Возможно, он он хотел бы избежать этих событий, но это не в его власти. Некоторые рассказы, содержат реальные истории из астральных путешествий.

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
206
20
Рассказы Лешего

Читать книгу "Рассказы Лешего"



Глава 4

Вернувшись в тело, я услышал душераздирающие крики и звук падающих тел. В подъезде драка была в самом разгаре. "Ну что же, я не опоздал, порезвились и хватит." Я принялся отрезать пути "питания" темных, попутно закрывая дом радугой из света. Не сразу, но все же внизу стихло, все расползлись по своим квартирам.

Наконец можно и отдохнуть. Было любопытно, кого я оставил без питания. "Скоро узнаю". Закрыв глаза, я открыл их вновь…чувство самосохранения работает отменно.

Две темные фигуры медленно и молча приближались ко мне.

Казалось, я чуял даже ту вонь, которыми они были пропитаны при жизни.

— Эй вы, я вас предупреждаю…

Мои слова не произвели на них должного эффекта. Холодок пробежал по спине… а что кроме страха, они собственно могут мне предъявить?

" Ну хорошо, поиграем!"…

Подошли в плотную и как положено в старых фильмах ужасов, стали протягивать свои руки ко мне.

Я не вытерпел и рассмеялся. Они отпрянули как пораженные током, и исчезли, только я их и видел.

Они такие пугливые, эти неприкаянные сущности, больше всего бояться обычный добрый смех. Даже не знаю в чем тут фишка…они не могут его понять, а дальше как у людей, что не можешь понять и объяснить то и пугает. У них мало что осталось от человеческого понимания, они и себя то плохо помнят. Есть только низменные инстинкты и страстное желание удовлетворить их любой ценой. Шатаются возле питейных заведений и цепляются к любому, кто готов их впустить в свое тело. Потом они открывают возможность другим, более жестоким сущностям войти и управлять телом человека. А что они могут вытворять, да ещё вдвоем или втроем в одном теле, это вы можете узнать по криминальным сводкам.

Что греха таить, я тоже пользовался чужими телами, но только в полезных, так сказать, вынужденных целях. И уж точно ни чего криминального не вытворял. Ну…, кроме одного случая.

***

Обычная работа, преследование в заимствованном теле. Пришлось использовать женское, очень даже ничего. Конечно не удобно, на каблуках, да ещё по лесу… (Вот какого черта она там делала?) Но выбирать не пришлось. Она была следующей жертвой, одного серийного сумасшедшего. Такой страшный перекос энергии на такой маленькой территории. Как черная воронка. Нужно было это остановить.

Ну вот, бежим мы с ней значит, вернее, я её попросил не вмешиваться и скромно посидеть в уголке сознания. Бежал своим обычным мужским шагом. Страшно представить, как это со стороны выглядело. Мое преследование заключалось в …побеге. Мы с ней убегали, а он догонял. Я не был уверен, что смогу правильно рассчитать силы и не повредить свой носитель, а ведь уже пообещал, что маникюр-педикюр не пострадают.

Нужно было менять тактику. Я резко остановился и обернулся к преследователю. Моя дамочка пискнула в испуге. Маньяк остановился и широко оскалившись двинулся на меня. Я стал в стойку…чем заинтересовал его ещё больше.

— Ну иди родной, я тебя поцелую. — я заманивал его прелестным женским голосом.

Он приблизился и немного пострадал.

Женский вопль был мне вместо награды. Порванная блузка, сломанный ноготь и каблук. Глубокий обморок ей был обеспечен.

Да, без жертв не обошлось.


Скачать книгу "Рассказы Лешего" - Елена Махрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Рассказы Лешего
Внимание