100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Со сверкающего льда олимпийского финала на больничную койку нижнетагильской больницы образца лета 1987 года. Вместо белоснежных песков Флориды, виллы на берегу Мексиканского залива и капитанской нашивки в лучшей команде НХЛ — стальное уральское небо и однокомнатная квартира. Вот что приготовила мне судьба. Но я не зря был одним из лучших в своем времени. Если там я стал тем, чью фамилию скандировали болельщики по обоим сторонам океана, то смогу сделать это снова. Тем более что другого выхода у меня нет.

Москва, Останкино

Пятая минута третьего периода, команды в равных но не полных составах. За грубость удалены Мартемьянов у Автомобилиста и Харин у Крыльев Советов.

С шайбой одиннадцатый номер Автомобилиста. Это Семенов, который успел сначала отметиться результативнрой передачей и очень красивым голом а потом получил четыре минуты за грубость.

Семенов разгоняется в своей зоне, прокидывает шайбу мимо Кожевникова, отыгрывается от борта и проходит защитника Курашова, можно бросать и гол! Но как шайба попала в ворота? Тут нужен повтор.

Вот это да, дорогие телезрители! Я такого, пожалуй что никогда не видел. Семенов на широком шаге подъехал к воротам Браташа, а потом оставил шайбу за собой и просунув клюшку между ног отправил её в уже пустой угол! Вратарь Крыльев-то смещался вслед за молодым нападающим Автомобилиста! Настоящий шедевр от Александра Семенова!

Он снова сделал это! Три минуты до конца а одиннадцатый номер Автомобилиста сравнивает счёт точно таким же издевательским образом обыгрывая Олега Браташа!

Как же сейчас должно быть обидно молодому игроку свердловской команды! Если бы не его несдержанность во втором периоде то он был бы настоящим героем матча!

Двадцать секунд до конца матча, Автомобилист в большинстве, бросок Бякина! Мимо, Шайба отлетает к Старкову, тот делает пас на пятак, Семенов пытается переправить её в ворота но снова промах, защитник Крыльев курашов пытается выбросить верхом но Бякин ловит шайбу, опускает её на лёд и снова щелкает! Штанга и тут же свисток.

Всё, дорогие любители спорта, счет 5–5 и обе команды впервые в сезоне теряют очки. Это был великолепный матч в котором ни одна из команд не смогла взять верх и уже завтра эти соперники снова встретятся на льду Свердловского дворца спорта профсоюзов

С вами был Николай Озеров, всего доброго.