Отмороженный 3.0

Евгений Гарцевич
100
10
(19 голосов)
19 0

Аннотация: В 2137 году учёные нашли портал в иное измерение. Замороженный мир, новые технологии, безграничные ресурсы. А ещё там нашли меня — пропавшего без вести в далёком 2023-м спасателя МЧС.

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:16
0
3 667
75
Отмороженный 3.0

Читать книгу "Отмороженный 3.0"



Глава 1

Я законсервировал Ориджа, стянул с себя шлем и схватил в руки тач-панель. Еще раз перечитал сообщение Симонова и пока закрыл. С миром ничего не успеет случиться, а вот Боб мог влезть в неприятности.

Открыл письмо Абрамова-старшего. Вроде бы простой вопрос, в котором не было ничего необычного. Кроме подачи, конечно. Ведь мог просто спросить, не видел ли я Боба.

Ага, да — он и сейчас со мной, только что вышел. Я улыбнулся, вспомнив, как когда-то очень давно приходилось друзей от жен отмазывать. Они все почему-то про меня врали, видимо, я доверие вызывал. Спасатель все-таки.

Но как улыбнулся, так и престал. Боб довольно сильно отличался от друзей из моей прошлой жизни.

Я немедленно позвонил и сказал, что не общался с ним уже несколько дней. Потом сам спросил, нет ли у Абрамова-старшего каких-то предположений, что могло произойти.

— Он ничего не говорил тебе про самостоятельное расследование взрыва? — спросил меня его отец.

— Только то, что хотел бы этим заняться. Но, насколько я знаю, дальше слов дело не пошло. По крайней мере, я больше ничего об этом не слышал. А вы думаете, что он его начал?

— Пока не знаю. Стрекоза на месте. Но это я еще выясню. — Абрамов поднял палец, мол подожди, и переключился на другую линию. — Так, пришла информация. Его видели у Джо-Джо.

— Это что?

— Бар местный, на территории Эдема. Так, развлечения разные, — по лицу папаши было понятно, что за развлечения, но не было понятно, одобряет ли. — Так что пока отбой, отправлю туда людей.

Мы договорились, что будем держать друг друга в курсе. И если он найдет сына раньше, чем тот выйдет на связь со мной, то мне напишут.

Как только я закончил разговор с Абрамовым-старшим, то тут же позвонил Бобу. Может быть, он и правда загулял, а теперь от отца скрывается? Гудки без ответа. Я позвонил несколько раз. Написал сообщение, что волнуюсь и жду его звонка.

Встал с кресла и прошелся туда-сюда по комнате. Окей, а теперь подумаем о человечестве — о тех самых нас, про которых говорил профессор.

Вчитался в сообщение от Симонова.

«Пока только предположения… нужно понаблюдать… скорее всего, вирус действует на…. Выйду на связь с заданием».

Я читал по диагонали. Так, значит, пока никакого задания для меня нет. Это не может не радовать. Не то чтобы я отлынивал от работы, просто сейчас куча дел на базе. Но надо проверить спота.

Опять пришлось надевать шлем, переключаться и ждать загрузку.

Появился черный экран. Хрень какая-то! Управление отзывается, статус и данные в норме — заряд батареи еще нормальный, почти семьдесят процентов. Я подвигал спота, просто чтобы проверить контакты и чернота вдруг резко сменилась на яркое ослепительное голубое небо. Но не весь экран, а небольшая угловатая дырка, по краям занесенная снегом.

Дал команду двигаться активней и через несколько минут смог выбраться из большого сугроба, покрытого ледяной коркой. Выбрался, выдохнул и огляделся.

Поляна та же. Краулеров — нет. Только еще несколько характерного вида сугробиков-гробиков. Или я нагнетаю? И это просто намело на камни?

Понял, что пора отдыхать, а «заражен» ли спот я все равно понять не смогу. Бока чистые, а дальше камера не поворачивается, обзор на триста шестьдесят градусов не предусмотрен. Вернул собаку в сугроб и отключился.

Добрел до спальни и совсем отключился.


Скачать книгу "Отмороженный 3.0" - Евгений Гарцевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
19 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Отмороженный 3.0
Внимание