Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 419
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Тяжело вздохнув, я согласился на такую оплату. Что обрадовало торговца. Ведь он тоже наверняка сможет получить и свою выгоду? В этот раз я продал ему мясо ещё на шестьдесят тысяч. Что дало мне возможность пополнить свой счёт на обезличенном банковском чипе. Что снова вызвало достаточно громкий скрежет зубов со стороны главы посёлка. Уже потом от него я узнал о том, что экспедиция вернулась спустя всего четыре дня. И в первую очередь эти разумные накинулись на старого республиканца, обвиняя его в том, что именно он не предоставил их группе нормальных проводников из своего поселения. Те два парня, как я и предполагал, банально рассчитывали на то, что прокатятся с ветерком на место крушения корабля, которое должно было произойти где-то в скалах. А потом вернутся назад с деньгами. Тем более, что по договоренности, власти колонии пообещали им два глайдера второго поколения. Возможно, что кто-нибудь скажет о том, что это был с их стороны достаточно выгодный обмен? Я же скажу о том, что это была огромная глупость. Эти два парня погнались за тем, что им не принадлежало. И, как результат, сами оказались в ловушке. Когда они спустя два дня доехали до каких-то болот, то утопили там один глайдер. Смешно звучит, правда? Утопили глайдер на антигравитационных репульсорах! Вот так назывались эти устройства, позволявшие подобным транспортным средствам передвигаться над поверхностью какой-либо среды, земля это или вода, не суть важно. Главное, чтобы поверхность была стабильная. Сама система стабилизировала транспортное средство на определенном уровне над поверхностью.

Так вот… Сложность этой ситуации была в том, что такой глайдер, с разгона въехавший на трясину, не был подготовлен к этому. Ну, ещё бы… Ведь именно проводники и должны были указать этим своеобразным исследователям на тот факт, что они приближаются к болоту? Этого же никто не сделал. Так как эти ребята просто не знали о том, что здесь может быть подобное. В результате этого глайдер, когда под ним резко сменилась плотность поверхности, вполне ожидаемо клюнул носом, и провалился в трясину. Вместе с тремя охранниками. Ещё двое сидели сверху, на крыше глайдера, и успели спрыгнуть. Их выдернули из трясины живыми. Но сам факт того, что глайдер всё же погиб, а проводники банально ничего не знали об этой местности, дал всем этим разумным чётко понять, что пользы от такого путешествия не будет. Только сплошные потери. Это был важный фактор. И, судя по всему, тот самый тролл-штурмовик, который командовал бойцами, прекрасно это понял. Поэтому он приказал разворачивать экспедицию обратно. Двух этих горе-проводников привезли в посёлок, чтобы постараться хоть как-то компенсировать случившееся.

Естественно, что глава посёлка отказался платить компенсацию. Заявив представителям этой экспедиции о том, что он никого из этих разумных этим представителям властей колонии не рекомендовал. Он рекомендовал обратиться именно ко мне. Но этого сделано не было. Поэтому ответственность за случившееся пусть несут именно те, кто нанял каких-то мальчишек, вместо проводника, знающего территорию. Тем более, что я уже им не раз доказал, что прекрасно знаю, как добраться до нужного им места? Только вот никто из них не воспринял меня всерьёз. Они продолжали пытаться торговаться. Но это не было решением вопроса. В таких вещах торговля не всегда уместна.

В результате всего этого семья этих умников пострадала. Их забрали в долговое рабство. А всё их имущество экспроприировали. Если так можно сказать про урожай бататов. Ну, больше у них ничего не было. Так что, в посёлке стало ещё меньше жителей. Теперь-то мне было понятно, чего этот республиканец такой злой! Ведь сейчас даже его собственный доход уменьшился? И торговец стал приезжать сюда только один, и только тот, кто ездил за моим мясом. Остальные сюда даже не появлялись. Как я уже говорил, у них был бы только один резон появлялся в данной местности. Это закупать моё мясо. А для этого надо было сделать так, чтобы я жил в посёлке. Как я уже сказал, всё это было только мечтою данного индивидуума. Я свои условия ему озвучил ранее. И пока всё это не будет выполнено, мне в посёлке делать нечего. Да и сейчас я понимал главное. В скором времени это место станет голым пяточком. Все жители, кого я сейчас видел, ходили все какие-то перепуганные. Ведь они и сами понимали главный нюанс. Ссора с руководством колонии не доведёт всех их до добра. А то, что ссора была не по их вине, это никого не интересует.

Выслушав жалобы республиканца, я тихо посочувствовал ему. При этом прямо заявив ему о том, что он сам, по сути, во всём случившемся виноват. Всего лишь по той простой причине, что ему надо было быть готовым к одному нюансу. К тому, что вернувшиеся и разозлённые представители города явно будут искать виновных. И виновным станет именно он. И для того, чтобы не случилось подобного, ему надо было позаботиться о том, чтобы они не нанимали этих двух молодых парней. Или же можно было просто предупредить их о том, что раз эти разумные нанимают совершенно не тех, кого он посоветовал, то значит ответственность за потенциальные проблемы будет лежать именно на них. Я понимаю, чего они хотели добиться. Просто эти разумные хотели доказать мне тот факт, что я слишком высокого мнения был о себе. Но в результате своей ошибки понесли потери и пострадали сами. А значит, мне следует ожидать в следующий раз новых сюрпризов! Начиная с найма грузового челнока, заканчивая с новыми попытками меня подкупить. Сейчас они уже знают о том, что подкупить меня какой-либо безделушкой, вроде нейросети второго поколения, у них банально не получится. Как факт можно понять то, что они постараются предпринять какие-то новые меры? Что это будут за меры, сейчас сказать я не могу. Но мне стоит ожидать чего-нибудь более энергичного. Вроде той самой попытки высадки десанта. Так что придётся ждать.

К тому же, мне заранее стоит учесть тот факт, что при попытке высадки десанта, эти разумные попадут в переделку. Которую им обеспечат пульсары, подключенные мной к реактору. Ведь они в первую очередь будут искать угрозу, которую может представлять подобный челнок. Так что, я им просто не завидую. Но на всякий случай, там есть активированная система защиты. Пара пульсаров сделает из их челнока решето. И колония лишится очередного челнока. Но вот же странность… Они и дальше будут искать севший там челнок. Но не найдут его, как бы ни старались. К тому же, активная система обороны заставит их изрядно задуматься. А учитывая тот факт, что у меня нет нейросети, и тех самых знаний для работы с техникой подобного рода, то и обвинить меня в том, что я каким-то образом могу быть связан с случившимся фактом, у них просто не получится. Чем я и воспользуюсь впоследствии. Не сейчас. Просто потом скажу, что до тех частей корабля я ещё не добрался. Так что я не виноват в том, что они сунули туда свой нос, и получили по нему от всей.

Естественно, что я сейчас немного переживал о том, чтобы в городе не попытались всунуть на тот глайдер, который я заказал торговцу, какой-нибудь маяк? Я постарался с ним этот фактор обговорить заранее. Конечно, Нур Гар сильно удивился тому, что в данном случае такое вообще может быть возможно. Но заверил меня, что сам постарается всё проверить. Так он что, ещё и техник? Не знаю. Но это мне сейчас важно другое. Я хотел получить возможность защитить свои интересы. Поэтому мне и было нужно провернуть всё именно таким образом.

На всякий случай, я попытался, при возвращении, найти среди того хлама, который насобирал пару дроидов, которых обнаружил на корабле пиратов. Это были боевые дроиды, хоть и старые. Но я решил их активировать. При помощи того самого наручного искина. И мне это удалось. Он достаточно быстро перепрограммировал этих дроидов, вооруженных автоматическими пушками, на защиту территории. Поэтому пусть побродят там, возле разбитого корабля. Если пульсары не сработают, то тогда будет другой своеобразной сюрприз. Активные боевые друиды. Ну, а что? По сути, они и тут будут сами виноваты. Ведь этот корабль упал на планету именно после сражения? А вернее, во время него. Как факт, можно понять то, что этот корабль ввёл активную борьбу с противником. А значит на борту вполне могли находиться активированные дроиды, которые будут искать угрозу. И если эти разумные не предусмотрели такой странности, то это полностью их проблемы.

Эти очередные две недели я уже привычно занимался своими делами. Охотился и по пути собирал всё, что для меня могло быть ценного среди обломков кораблей. Для меня всё это имело значение. Даже простые балки. Кстати, когда я решил углубить своеобразный котлован, на месте того самого оврага, то использовал двух самых больших ремонтных дроидов, которые таскали перед собой своеобразный скребок, сделанный из бронированной плиты. Таким образом они изображали своеобразный бульдозер. Так вот, когда они выкопали котлован, то начали постепенно варить внизу дно из металлических бронеплит. И вроде всё шло нормально. Я на всякий случай решил попробовать оставить внизу своеобразный проход, который впоследствии можно будет переделать в подземный ход. И всё вроде было вполне объяснимо. Но когда я начал поднимать стены, то вдруг понял, что забыл главное. Один дроид остался внизу котлована. А спуска вниз у меня не было. И подняться по отвесной стене он просто не мог. Пришлось оставить его там, пока я не сделал своеобразный трап для этих металлических помощников. После чего, вниз был сброшен кабель, а второй дроид подключил этого к зарядке.

Сам это подземный пенал получился достаточно глубоким. И теперь там можно было сделать достаточно большой ангар, а также и подвал. Где можно было хранить всё в виде того же мяса и различных продуктов. А это тоже немаловажный момент. Те самые балки, которые вырезал из рамы корпуса корабля, при помощи того самого дроида-ремонтника, что крутился сейчас на месте падения, я использовал здесь для усиления конструкции, вроде рёбер жёсткости. Как результат, рама получалась весьма неплохая и прочная. И достаточно неплохо защищённая. Что позволяло мне рассчитывать на достаточно надежное перекрытие помещений этого самого бункера. Как я и планировал, у меня будет минимум четыре входа. Два будут до уровня того самого дна оврага. Через них будут заезжать глайдеры. Два я сделаю вверху. Ведь мой бункер будет возвышаться над этим оврагом, как своеобразный бугор. Всё будет защищено и закрыто землёй, под которой будут бронированные плиты. Минимум двумя слоями. Знаете… После того, как я понял то, какой силой взрыв должен был произойти поблизости, мне захотелось сделать максимально возможную защиту для себя. Так что, учитывая наличие большого количества бронеплит, которые просто срывало с корабля при этой весьма жёсткой посадке, я мог обеспечить себя надёжной защитой в пару-тройку слоёв. И всё-таки мой бункер будет куда меньше, чем размер обломков того судна, что я нашёл на месте крушения.

К тому же, среди вещей капитана, и на борту разбитого корабля, я обнаружил целых четыре синтезатора пищи. Как ни странно, один стоял именно в личной каюте капитана, и уцелел. Ещё один был видимо в столовой корабля. Тоже целый… Два были разбиты. Мне повезло, что эти синтезаторы не имели отношения к Республике Хакдан. Тот, который стоял в каюте капитана, скорее всего, имел отношение к изделиям Федерации Нивей? А второй к Директорату Ошир. И было это понятно именно по количеству и качеству блюд в этих аппаратах. Так как республиканцы едят только каши. Которые отличаются между собой только по вкусу и консистенции. Но только каши, и больше ничего. Здесь же были разные блюда. Да и запасы самых пищевых картриджей тоже поражали. То есть, теперь я мог, в случае необходимости, банально запереться в этом бункере на несколько месяцев, и просто не выходить оттуда. Тоже важный момент, если понадобится. Главное, что строительство шло уже полным ходом. И под прикрытием деревьев. Челноки, и всё то, что имело отношение к той поляне, где собирался сделать свои космопорт для себя лично, я постарался загнать под деревья. Так что их тоже будет не так легко обнаружить. Разве что если кто-нибудь начнёт сканировать территорию прямо над этой поляной? Хотя…Если будут искать металл, то мои запасы всё равно найдут. Но, по крайней мере, просто пролетая мимо, их заметить будет невозможно.


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание