Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 419
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Вот только между ним и этими деньгами неожиданно для старого опытного офицера штурмовых подразделений Федерации Нивей вдруг оказался какой-то странный молодой дикарь, который заставлял душу старого бойца ощущать давно забытые и непонятные эмоции. Словно он чего-то… Боится? Да, когда появился тяжёлый корабль пиратов, да ещё и такой крупный, старый боец заволновался. Ведь он уже подумал о том, что их колония просто обречена? Но потом произошёл этот странный бой с Архами, которые взялись неизвестно откуда. Рейдер Архов вышел из гиперпространства, и тут же атаковал корабли пиратов, даже не пытаясь как-то сбежать от них. Несмотря на то, что кораблей пиратов было больше, а он фактически один. Столкновение оказалось фатальным как для пиратов, так и для Архов. И это не могло не радовать хозяина колонии, который просто хотел одного. Грак Слар хотел, чтобы ему удалось получить то, что он считал своим по праву. Теперь же у него вроде бы была возможность? Но опять что-то мешало. В связи со всеми этими странностями он бы уже и сам давно отправился бы на эти переговоры. Только вот негоже было главе колонии общаться с каким-то непонятным дикарём. Хотя, когда он увидел лицо этого парня на видеозаписи протокола с нейросети старого инженера, в душе старого бойца что-то царапнуло. Этот парень действительно был какой-то странный. Ну, сначала стоит отметить его внешность. Ярко-рыжие волосы, которые были явно обрезаны чем-то подручным? Он вспомнил о том, как во время одной из военных кампаний, они оказались на четыре месяца заброшены на какую-то дикую планету, где не было никаких условий. Там они обросли, как какие-то дикие обезьяны. И один из их бойцов, при помощи десантного ножа, обрезал себе волосы. Чтобы те не были слишком длинными. Вот и тут было точно так же. Только откуда дикарь мог бы знать такие нюансы?

Снова вспомнив это изображение, старый офицер тихо вздохнул и медленно покачал головой. Был ещё один факт, на который он обратил внимание, но другим не сказал. Так как не считал нужным это делать. Дело в том, что он обратила внимание ещё и на то, как у этого парня были закреплены ножны десантного ножа. Вернее, сразу двух ножей. Эти ножны были закреплены на его скафе вертикально. На нагрудной пластине, рукоятями вниз. Пара ножей, которая находилась по соседству друг с другом, фактически на уровне его ключиц. Почему? Ну, рукояти находились где-то на уровне диафрагмы. Подумав об этом положении ножей, старый офицер-тактик снова задумчиво покачал головой. Это могло значить только одно. Этот парень умеет использовать подобное оружие. Хотя подобное мастерство является большой редкостью. Это был бой на клинках. Коротких, конечно. Десантных ножей с большими лезвиями не было. Это уже мечи получаются. А мечами могли пользоваться только креаты. Вот только в колонии креатов не было. Если этот парень может знать подобный стиль боя, хотя бы на тех же самых десантных ножах, то он уже сам по себе опасен. Ведь такой боец может использовать подобное оружие гораздо эффективнее, чем кто-либо другой? В голову старого офицера тут же полезли воспоминания из Академии, где им показывали старые видеозаписи столкновений десантников Содружества с Архами ещё во время Первой войны с этими насекомыми. Там были первые образцы этих насекомых – штурмовиков, с которыми столкнулись бойцы Содружества в то время. Эти твари не использовали оружия, вроде плазменных пушек. Но защита у них была мощная. Они использовали короткие клинки. И были весьма эффективны. Такого жука было сложно убить. Тем более, что они сразу шли в ближний бой с врагом, что сразу сводило на нет способ борьбы с ними. Так как бойцы Содружества могли их только расстрелять на расстоянии из тяжелого вооружения. Это уже потом, когда жители Содружества научились бороться с этими существами, Архи модифицировали своих штурмовиков, выдав им плазменные пушки. Но те всё равно, при первом же удобном случае, бросались в ближний бой. Причём орудовали они, как ни странно, именно двумя клинками!

– И у этого парня два ножа на груди? – Тяжело вздохнул в очередной раз, Грак Слар снова медленно поднявшись, и пройдясь по кабинету. – И расположены они именно так, чтобы он мог их выхватить двумя руками. Он что, двурукий боец? Жаль, что креатов нет поблизости. Они любят такие ребусы.

Его удивление было вполне понятным. Всего лишь по той причине, что представители этой странной четырерукой расы тоже любили сражаться на холодном оружии. Не было ни одного креата, у которого под рукой нельзя было увидеть хотя бы один меч. Однако встретить бойца, который двумя руками владеет одинаково, даже у них было сложно! Хотя у них было две правых и две левых руки. По сути, можно так подумать, что они должны были уметь сражаться этими конечностями также парно? Но были некоторые отличия. Хотя их эффективность как бойцов никто не отменял. Тут же вся ситуация складывалась именно так, что данный индивидуум был очень уже странный. Он вроде бы дикарь? Но по взгляду так не скажешь. Взгляд у него был слишком жёсткий. Ну, если учитывать тот факт, что его пытались убить при помощи нейрохлыста… Это всё вполне объяснимо. И его ненависть, и злоба. И как ещё он не додумался вырезать весь посёлок поселенцев за то, что они с ним так поступили? Но кто знает, что он будет делать в будущем? Теперь самому Граку Слару осталось только рассчитывать на то, что его собственный план будет эффективным. Главное, чтобы пилот этого челнока не сделал какую-нибудь глупость. Ну, за этим проследит старый тролл. С него обязанность отправиться в эту экспедицию никто не снимал. Поэтому ему придётся это сделать, хочет он этого или нет.

А самому главе колонии сейчас надо постараться всё же договориться с пилотом челнока. И объяснить ему, что стоит делать, что не надо. Иначе они могут потерять и второй челнок? А это для их колонии будет удар под дых. Хоть и не смертельный, но всё же опасный. Которого ему самому хотелось бы избежать…

……..

– Я надеюсь ты не забыл, что в этот раз мы просто облетаем территорию? И выберем место для посадки? – Уже в который раз старые тролл прошипел на ухо пилоту, который недовольно вздрогнув, просто отмахнулся от такого неприятного пассажира, который банально ему сейчас мешал. – И не вздумай делать глупостей. Наша задача просто определиться на месте. Если там есть такая площадка, то мы должны её оценить. И вообще, осмотреться на месте. Стоит ли нам туда вообще кого-либо высаживать. Пока что большего нам не нужно. И не рискуя сильно. Там, говорят, достаточно опасно, и расположение какие-то скалы. Так что будь внимательнее.

Тяжело выдохнув, Захр Вард медленно покачал головой, глядя на то, как пилот челнока, склонившись над пультом, пилотирует этот старый аппарат. Это челнок был действительно очень старый. Лет триста, наверное, уже летал? Но это сейчас было неважно. По сути, это был единственный аппарат, который мог сделать всё достаточно эффективно и быстро. Взлетев из космопорта колонии, где уже готовились к отправке те самые усиленные бронёй и оружием глайдеры, челнок направился в сторону того самого поселка Кармат, от которого они должны были долететь до места крушения кораблей пиратов. И когда под крыльями челнока промелькнуло это маленькое поселение и вдали появился странный словно выжженный чем-то стремительным след, Захр Вард тихо выругался сквозь зубы. Они действительно ошиблись в прошлый раз. Они шли совершенно не в ту сторону, куда падал корабль.

Тяжело вздохнув, он медленно покачал головой. Этим двум соплякам, которые едва не завели всю их экспедицию в ловушку, ещё придётся перед ним ответить за то, что они так глупо подставили его авторитет под сомнение. Он-то рассчитывал именно на то, что, по крайней мере, сумеет добраться до нужного места. Хоть и не так быстро, как хотелось бы, но всё-таки… Однако всё сложилось так, что выбора у них не было теперь. Пришлось задействовать второй челнок. И отправлять пилота в ознакомительный полёт в одиночку никто не стал. Так как банально опасались. Опасались того, что его жадность может привести к фатальному результату. Повторно… Потерю второго челнока колония ему не простит. Ведь это была именно его мысль отправить челнок на облёт территории? А теперь что? Они потеряли почти три месяца, и на данный момент всё опять вернулось именно к полёту на челноке. Только теперь в качестве наблюдателя с пилотом сидел сам старый тролл. А он не допустит повторение той самой ошибки. Тем более, после того как они уже узнали об опасности этих территорий.

Как и следовало ожидать, тот самый корабль, который упал первым, старательно пробороздил достаточно приличный кусок леса, и в конце своего пути врезался в скалы. Можно было заметить, как эти камни, возвышающиеся острыми пиками вверх, были расколоты от мощного удара. Вот только они были какими-то необычными. Слишком белые, что ли?

– Это меловые камни, что ли? – Удивлённо выдохнул Захр Вард, прежде чем заметил несколько довольно крупных объектов, напоминающих части разбившегося корабля, которые можно было разглядеть с высоты полёта челнока. – Ага! А вот и то, что нам нужно! Давай покружимся здесь, и посмотрим, где тут наш челнок присел? Он точно должен быть…

– Что происходит? – Резко заорал пилот, бросив свой старый и тяжёлый челнок в сторону, когда в воздухе что-то промелькнуло, и этот тяжелый аппарат содрогнулся от мощного удара. – Вы что, не убедились в безопасности? У меня же не истребитель! Идиоты! У него система защиты работает!

Старый тролл ещё не успел ничего понять, когда пилот челнока, постаравшись резко снизиться, направился прочь от этого места. Вот только его кораблик шёл рваными зигзагами, при этом его двигатели как-то странно подвывали, и что-то внутри скрежетало. Оглянувшись назад, и заглянув в грузовой отсек челнока, старый тролл тихо выдохнул сквозь зубы, сразу же вспомнив старое ругательство. В борту челнока можно было заметить несколько довольно крупных оплавленных отверстий, которые могли оставить только лучи пульсара. Скорее всего, часть системы защиты корабля, который здесь рухнул, продолжала действовать? Но как это возможно? Получается там, что пульсары, в зону действия которого попал челнок, облетающий по кругу эту территорию, сразу сработали, нанеся удар по объекту, который не распознавался как дружественный. И, судя по всему, даже повредил один двигатель челнока? А это плохо. Значит о полётах придётся забыть. Ведь сейчас просто неизвестно то, какой именно пульсар сработал, и есть ли ещё такие сюрпризы в данной местности? Пилот продолжал ругаться, стараясь аккуратно вести свой челнок, всё ещё с трудом удерживающий высоту. Им бы до космопорта дотянуть! Там, по крайней мере, есть техники, которые могут попытаться отремонтировать этот кораблик. Но, к сожалению, весь их план придётся переделывать. Такая высадка не поможет. Особенно с учётом того, что эту зону сверху этих территорий закрывает какой-то из пульсаров разбившегося корабля пиратов. Они совершенно забыли о том, что этот линкор имел отношения к изделиям верфей Республики Хакдан? А у этих государств, которые использовали подобное вооружение, где боевые системы обычно закрывались бронестворками. Так что совсем неудивительно было то, что какая-то из них могла уцелеть при таком падении? Но тот факт, что она продолжала действовать, просто поразил старого бойца. Так как, по сути, после того, что осталось от корабля, она не могла действовать!


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание