Волчий оскал

Хайдарали Усманов
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Предательство… Оно ранит очень сильно. Оно выжигает душу. После того, как душа сгорает, от неё остаётся пепел. И не верьте тем, кто говорит, что пепел – это хорошее удобрение. Якобы на удобренной пеплом земле будет лучше расти новый урожай. Бред! На плодородной земле… Да! На выжженной дотла… Никогда и ничего не вырастет! Именно это и понял молодой парень Аркадий, которого сначала использовали, а потом предали люди, которым он доверял. Предали в очередной раз. Что может прорасти в выжженной душе парня, от которого осталась одна оболочка? Ответ на этот вопрос знает только Мироздание…

Книга добавлена:
8-03-2023, 12:53
0
1 419
47
Волчий оскал

Читать книгу "Волчий оскал"



Но как-то отвечать на ругань и ворчание пилота челнока, который практически беспрестанно ругался, старый тролл не стал. Так как сам прекрасно понимал собственную вину. Такой информацией они не владели. И никто проверить её не мог. Ведь первый-то челнок просто не вернулся? Если бы он вернулся, то они хотя бы знали о том, что с ним случилось. Однако парень, который должен был стать проводником для их экспедиции, но всё сопротивлялся этому факту, утверждал тот факт, что челнок стоял на земле. Значит была какая-то мёртвая зона, в которой система пульсаров его не могла достать? Но был один казус. Пытаясь сейчас вспомнить всё то, что он успел увидеть до атаки пульсаром, старый тролл никак не мог вспомнить, среди этих обломков, того самого челнока, который должен был стоять в обычном посадочном положении! Ну, не было его там. Уже потом, когда он всё-таки добрался до космопорта, где инженер с ужасом смотрел на дымящиеся словно после столкновения с достаточно опасным вооруженным противником челок, Захр Вард взял всю полученную информацию, и отправился к командиру. Там они уже вдвоём просмотрели всю видеозапись. И в конце концов оба пришли к одному и тому же выводу. Челнока там не было. А где он тогда мог быть? Конечно, их немного порадовал тот факт, что система защиты продолжает работать. По крайней мере, тот же самый пульсар с такого корабля, который их так вежливо поприветствовал, можно было продать на ту же Вольную станцию тысяч за пятьсот – семьсот тысяч кредитов? А если ещё и остальное оборудование уцелело, вроде тех же реакторов, то можно подзаработать ещё больше. Однако сам факт того, что челнока там не было, всё-таки настораживал. Куда он делся? И вообще… Что с ним произошло?

– Всё-таки придётся к этому парню обращаться! – Тяжело вздохнув, припечатал ударив ладонью по столу Грак Слар. – Вот, как хотите! Но уговорите его провести вас к этому разбившемуся кораблю. Хоть разбейтесь в лепёшку. Хоть выстелетесь под него. Но заставьте его это сделать. Мне всё равно как вы это сделаете. Что вы ему пообещаете. Даже нейросеть четвёртого поколения не стоит челнока в нашем положении. Найдите способ. Мне уже надоело знать, что там есть что-то ценное, но мы ничего не можем поделать. Хоть убейтесь.

Его нервозное состояние было вполне понятно. Ведь вся эта ситуация уже злила не только самого главу колонии, но и старого тролла. Хотя упрямство этого молодого паренька уже вызывало уважение. И самому Захру Варду хотелось бы просто узнать, чего этот Арк добивается? Должно же быть что-то такое, чтобы вынуждало этого парня быть настолько упрямым? Если это так, то нужно найти возможность все-таки дать ему то, чего он хочет. Но это было не так-то и легко, как кажется. Его радовало только то, что теперь, после подобного сюрприза, можно быть уверенным и в том, что даже залётные торговцы не смогут разграбить упавший там корабль, так как система защиты действует. И этот же пульсар явно встретит и их? Хотя, у старого воина-штурмовика были и некоторые мысли, которые заставляли переживать? Такой пульсар не перекрывает всю зону вокруг. А только определённый сектор. И они этот сектор зацепили. Но есть ли там другие активные пульсары, им сейчас неизвестно. Да и пилот теперь туда никак не согласится лететь. Ему хватило и такого сюрприза. Хотя ремонт челнока оплатит колония. Но риск был слишком велик. Это им ещё повезло, что пилот сразу вспомнил противозенитный маневр, и резко бросив свой челнок в пикирование, вышел из зоны поражения. А если бы он не успел этого сделать? Или если бы этот выстрел пульсара поразил бы его баки и реактор? Тогда от них ничего не осталось бы. Так… Полыхнула бы маленькая звёздочка. И всё. Ведь это был обычный грузовой челнок, но никак не штурмовой, и брони на нём никакой нет. Хотя сейчас, наверное, пилот об этом задумается? Особенно после такого полёта…

Но такие проблемы интересуют кого угодно, но только не старого тролла, который сейчас понимает, что ему снова придётся отправляться на встречу с этим молодым пареньком, и при этом терпеть поведение молодой и весьма наглой девчонки. Хотя сама Юри Тампа была отнюдь не совсем глупым представителем своего вида. Да… Далеко не глупым. Но всё-таки были у неё некоторые своеобразные черты поведения, которые раздражали старого бойца. И тут ничего не поделаешь. Такова жизнь начальника службы безопасности и колонии…


Скачать книгу "Волчий оскал" - Хайдарали Усманов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание