Я (не) жертва

Лия Романовская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ты стала его жертвой и рабыней. Он делает с тобой всё, что захочет. У тебя есть всего одна возможность, чтобы сбежать. Воспользуешься ли ты ею?

Книга добавлена:
7-12-2022, 06:41
0
189
15
Я (не) жертва
Содержание

Читать книгу "Я (не) жертва"



Я (не) жертва

Лия Романовская

Аннотация к книге "Я (не) жертва"

Ты стала его жертвой и рабыней. Он делает с тобой всё, что захочет. У тебя есть всего одна возможность, чтобы сбежать. Воспользуешься ли ты ею?

1. Год назад

Начало конца

Во рту было мерзко.

Не открывая глаз, на тумбочке нащупала беспрестанно оповещающий о новом сообщении телефон. И только я хотела его схватить, как он тут же выскользнул из пальцев и убежал на пол. Чертыхнулась, услышав глухой удар любимой игрушки о ковер, и открыла правый глаз.

Лучше бы мне этого было не делать. На меня смотрел какой-то сильно помятый парень и я от всего сердца пожелала ему провалиться куда-нибудь. Разумеется, я сказала это вслух.

– Привет, классно выглядишь, – услышала в ответ и закрыла глаз обратно.

В конце концов, какого чёрта я должна общаться с незнакомым мне парнем, даже если и проснулась с ним в одной постели?! Тем более не факт, что у нас с ним что-то было. Не факт же?

Откинула одеяло, чтобы убедиться, что вот же, наверняка в одежде сплю. Но увы…

Я снова выругалась и все-таки полезла доставать беспрестанно пищащий телефон, чтобы, наконец, заткнуть его. Но прежде следовало удовлетворить свое любопытство – кто там может писать в такое время?!

Привычным жестом разблокировала экран, на котором мигал конвертик. Нажала на него – на дисплее высветилось всего одно предложение:

Я ЗНАЮ, КАК ТЫ УМРЕШЬ…

– Черт! – я, как ошпаренная, вскочила с кровати и принялась лихорадочно искать свои вещи.

– Эй, ты чего? – побитый парень, а звали его кажется Илюшей, ну или может Мишаней, удивленно на меня уставился и чуть ли не пальцем у виска крутил.

– Слушай, давай вали, а? Не… ну правда нет времени объяснять. Просто сгинь и все, лады? – не обращая внимания на его вытянувшуюся физиономию, в панике натягивала трусики.

– Пипец ты неадекватная! – парень покрутил пальцем у виска и неохотно принялся одеваться.

Как ни странно, его вещи были аккуратно сложены на тумбочке возле кровати, в то время как мои валялись где попало.

– В темпе мачо, в темпе! – подбадривала я его, отчего он еще больше злился и краснел.

– Ну хоть в душ-то можно? – умоляюще застонал.

Я покрутила головой, попутно собирая вещи в дорожную сумку. Подумала и спросила новоявленного любовничка:

– Бабки есть?

Парень в шоке посмотрел на меня и утвердительно кивнул головой. На секунду представила его мысли сейчас: подцепил в баре пьяную девчонку, всю ночь с ней развлекался, а она наутро выгоняет его, еще и денег просит.

– Много? – я завязала шнурки на кроссовках и выпрямилась.

Сумка стояла у двери – я полностью собралась, пока мой визави чего-то копался в комнате.

– Слушай, – протянул он, – так ты что, это что ли, за деньги?

Я многозначительно на него посмотрела, и он вроде даже немного смутился:

– Да ты не обижайся… Просто ночью ты хоть и пьяная была, зато адекватная. А тут вскочила как ошпаренная, бежишь куда-то, денег еще требуешь.

Он снова поморщился, видимо ощущая себя в чем-то обманутым, и махнул рукой:

– Связался блин на свою голову, придурок…

– Да-да, все понимаю и искренне сочувствую. Но сейчас мне реально бабки нужны. Бабушка у меня присмерти, лекарство купить надо срочно. Понимаешь? Так что ты или выгребай, пожалуйста, карманы, или вали отсюда к чертям собачьим. Вернее, ты выгребай и вали, или просто вали. Катись, в общем давай уже! – зарычала в конце концов на этого малахольного.

– Да пошла ты, дура набитая! – то ли Миша, то или Илья бросил у зеркала мятую зеленую бумажку и хлопнул дверью.

– Адьес амигос, надеюсь ты найдешь кого-нибудь получше, – крикнула я ему вслед.

А сама перекрестилась и вышла из квартиры.

На лестничных пролетах никого не было и я, стараясь не шуметь, спустилась вниз, чтобы бросить в почтовый ящик ключи от квартиры. Потом поднялась наверх, к чердаку, и собственными ключами открыла дверь, ведущую на крышу.

Ключ я сделала давно, стащив у вахтерши оригинал, а потом незаметно подкинув его обратно.

Убегать мне приходилось не в первый раз, а потому я всегда наперед просчитывала все пути отхода.

Я вышла из девятого подъезда, не торопясь и стараясь не привлекать к себе внимания. На голову накинула капюшон мужской толстовки. В принципе, издалека меня вполне можно было принять за щуплого паренька. Среднего роста и худая, в мужской одежде я старалась копировать походку настоящего пацана, что с трудом, но все же удавалось.

Для солидности неплохо было бы закурить, но только вот я никогда не курила и начинать не больно-то и хотелось.

Короче говоря, вряд ли во мне можно было заподозрить симпатичную девушку, но только не стоило недооценивать моих преследователей. Кем бы они не являлись. Второй раз они находят меня в другом городе, по крайней мере узнают мой номер телефона, хоть и зарегистрирован он на совсем постороннего человека. А это значит они совсем близко.

Не зря же прошлое сообщение гласило:

Уже РЯДОМ…

***

Автовокзал. Старый задрипанный пазик с оббитыми боками. Внутри не лучше, но мне сейчас все равно. Лишь бы уехать подальше. Самое противное, что деньги стремительно тают и когда будут новые – непонятно. Я в этот раз даже зарплату забрать не успела, так быстро пришлось скрываться от преследователей.

Тут же в голове возникла ассоциация с миром – театром и сменяющимися декорациями – моей жизнью. Хреновая я значит актриса, ни одного акта до конца сыграть не могу как следует. Я устроилась в самом хвосте автобуса, укутавшись в шарф с подбородком и надвинув тонкую трикотажную шапку на самые глаза.

В салон все прибывали попутчики, а я мысленно торопила водителя. Хотелось поскорее покинуть этот город.

Наконец, когда салон забился почти полностью, автобус, кряхтя и переваливаясь с боку на бок, еле-еле покатил по дороге.

Честно говоря, вначале я всерьез опасалась, что живой до пункта Б мне не добраться и уже пожалела, что не дождалась автобуса получше, чем эта дряхлая развалюха. Но чем дальше мы уезжали от города, тем спокойнее становилось на душе. Да, все правильно, все верно… только ветер, только небо, только радость впереди…

Пока тряслись по проселочным ухабам, я незаметно для себя уснула.

Снилась мне беседка во дворе детства. Целое поле жёлтых одуванчиков, словно дивный луг, а не обыкновенный двор раскинулся под окнами многоэтажки. В нашем дворе стоял новенький детский сад, куда мы, мелкие, так любили лазить после того, как последних детей забирали домой. Свежевыкрашенная веранда, на которой все стены разрисовывались цветными мелками и клумбы с маргаритками, где Юлька так неосторожно поймала осу. Ржавый гараж-ракушка за домом, на котором так здорово было загорать, пока не становилось слишком горячо. Огромные полые трубы в овраге, по которым так круто играть в догонялки. Главное не свалиться, иначе костей не соберёшь.

Снилось, как в один из погожих, солнечных деньков, мы спрятались от соседских мальчишек за веранду садика. Юльке всего пять, а я уже взрослая. Мне недавно стукнуло одиннадцать. Мы затаились с одним-единственным стаканчиком пломбира и Юлька, жмурясь от удовольствия, поедает слишком быстро тающее мороженое. Мама дала нам двадцать рублей, и мы не нашли ничего лучше, чем купить по вафельному стаканчику. Один у нас правда отняли пацаны, но этот был только наш. Юлька сверху облизывает, а снизу подтекает.

– Капает, капает, – шепчу я, терпеливо ожидая своей очереди на удовольствие.

А Юлька изловчится и успевает облизать донышко. И столько радости от того, что ни капельки зря не ушло, все наше, каждый кусочек, что и передать нельзя.

Автобус тряхнуло, и я проснулась в слезах и гадала теперь, где мы есть. Салон к тому времени уже наполовину опустел и это радовало. В последнее время я терпеть не могу слишком большое скопление людей.

Наконец, спустя три часа мы прибыли на конечную станцию – небольшой городок областного значения. Сонная и голодная я буквально вывалилась из салона – все тело затекло от долгого сидения.

Рядом с автобусной остановкой обнаружилось невзрачное кафе, где я наскоро, невкусно, но зато дешево, пообедала и поспешила на новый рейс. Еще пять часов и я в соседнем городе ужинала сомнительного качества шаурмой из привокзального ларька. Переночевала в сдаваемой посуточно квартире, и утром отправилась в долгую поездку до Большого города.

Пусть попробуют найти меня в мегаполисе, зубы пообломают…

2. Прошлое

Восемь лет назад. Отчим

– Крутая тачка… – Ляля завистливо проводила взглядом уезжающую вдаль красную ауди.

Машина принадлежала Лялиной соседке Катюхе и во дворе который день шли яростные споры, кто же осчастливил роковую блондинку таким щедрым подарком. Мария Ивановна не без желчи предположила, что Катюха заработала на тачку сама. Ясное дело каким местом. Ольга Тимофеевна тактично предположила, что у девушки просто хороший жених. Остальные соседи придерживались примерно тех же мнений, ну а мне было совершенно все равно, каким местом соседка приобрела роскошную машину, потому что у меня были свои переживания, связанные отнюдь не с материальным.

– Подрастешь – и у тебя такая будет, – обнадежила я подругу.

Ляля в ответ скорчила гримасу, на что я лишь отмахнулась. Меня сейчас волновал лишь один человек – Вовка Гришин из одиннадцатого Б.

В этом году я переводилась в десятый класс, а Вовка школу как раз закончил, вчера только отзвенел последний звонок. Так вот, когда этим утром я узнала, что Вовка уезжает в Москву – поступать в Авиационный институт, у меня земля ушла из-под ног. Все утро я лила слезы в подушку, благо предки были на работе, а Юлька в деревне у бабки, и никто не мог помешать мне наслаждаться моим девичьим горем.

И вот теперь Ляля вытащила меня на улицу развеяться, как она сама выразилась. Сама Ляля, правда, ни по кому не сохла, поэтому ей по большому счету было все равно на мои любовные мытарства. А гулять она меня позвала только лишь для того, чтобы самой не было скучно. В итоге, так и не найдя понимания у подруги, я в расстроенных чувствах с ней распрощалась и пошла домой.

В квартире на меня снова навалилась тоска и я дала волю чувствам который раз за день.

Дальнейшие свои действия я могу объяснить только возрастом и наивностью, потому что логичностью и адекватностью они никак не отличались. Не знаю почему, но только я вдруг решила, что, если признаюсь Вовке в своей любви и отдамся ему, он точно никуда не поедет и вообще влюбится в меня тут же. И так мне эта мысль понравилась, что я тут же вытерла слезы и побежала к себе в спальню, чтобы в комоде отыскать новый кружевной комплект лимонного цвета, который мне как раз совсем недавно подарила мама.

Я натянула на себя лифчик с трусами и так и эдак принялась вертеться перед зеркалом, воображая и строя из себя роковую красотку наподобие Катьки.

А что… Я тоже может блондинка, и вообще натуральная, в отличие от нее. И носик у меня ничего, ровный такой, тоненький. Брови бы, конечно, чуть потоньше, а в остальном вполне себе неплохо смотрюсь.


Скачать книгу "Я (не) жертва" - Лия Романовская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Я (не) жертва
Правообладателям
Внимание