Собака на сене

Velena_d
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Драко почти смирился с уходом жены и живет работой и сыном, но случайная встреча и взгляд на стену гостиной ставят его устоявшийся мир с ног на голову, заставляют осознать, что не всегда очевидное является истинным. Теперь у него есть цель. Он должен найти ту, чье доверие, сам того не ведая, предал.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:54
0
240
23
Собака на сене

Читать книгу "Собака на сене"



Посетительница

Малфой открыл папку с делом Билла Уизли. В папке лежали свежий отчет колдомедиков, изученный вчера рапорт Джонатана Бойла, еще не подписанный выговор, который в планах Драко было влепить подчиненному вместо ожидаемой благодарности — чтобы думал прежде, чем действовать. Он еще окончательно не решил насчет выговора, ибо Бойл все-таки нашел без вести пропавшего (личность удалось подтвердить), но его дальнейшие действия классифицировались не просто как непрофессиональные, а как форменный дебилизм. Возможно, он ограничится устным выговором. Это будет зависеть от настроения в тот момент, когда Бойл предстанет перед ним. А настроение у Драко портилось час от часу.

Малфой вернулся к чтению. Похоже, Уизли действительно не помнил ничего о прошлом, сам он сообщил целителям, что очнулся где-то в лесу и с трудом добрался до шоссе, там его подобрала попутка и доставила в больницу Белфаста. Его обследовали, подлечили физические недуги, а с проблемой психики помочь не смогли, поставили диагноз и отпустили с миром. Из больницы его забрала та же девушка, что подвезла до города, она же поселила беспамятного у себя — Драко хмыкнул, вспомнив скабрезный анекдот про вейлу, подобравшую пьяного мага(3).

Колдомедики не обнаружили ничего неожиданного: покусан оборотнем в неопасную лунную фазу несколько лет назад, подвергнут Обливиэйту больше года назад, психически стабилен, надежды на возвращение воспоминаний почти нет, волшебный мир пытается отрицать, ищет рациональные объяснения всему происходящему. Рекомендовано вернуть в ту среду, из которой выдернут, но сперва желательно наложить легкий повторный Обливиэйт и убрать из памяти любую информацию о волшебниках.

Драко не помнил точно, но ему казалось, что у старшего из детей Уизли была семья — жена и ребенок, может, даже двое. Малфой как раз раздумывал, стоит ли безоговорочно доверять мнению работников Мунго, давать ли знать старшим Уизли, что с их сыном стряслось такое, когда в дверь постучали.

Дежурный вошел и сообщил о посетителе. Драко оторвался от бумаг.

— Здравствуй, Малфой! — вошедшая вежливо улыбнулась. От этой улыбки по телу Драко разлилось тепло. Вместе с ней в кабинет влетел аромат весенних цветов — легкий и ненавязчивый, но ощутимый, несмотря на хронический малфоевский насморк.

Перед его рабочим столом стояла повзрослевшая и чудо как похорошевшая Джиневра Уизли. Тело, обтянутое темно-зеленым платьем, приковывало взгляд. Длинные ноги, изящные кисти рук, тонкая талия, не слишком большая грудь, не слишком крутые бедра — в самый раз, чтобы давно лишенный женской ласки молодой мужчина ощутил легкое возбуждение. Драко понял, что пялится на фигуру посетительницы до неприличия долго, и попытался сконцентрироваться на ее лице: детские щечки исчезли вместе с веснушками, девушка перед ним была прекрасна в каждой черте — лучистые миндалевидные каре-зеленые глаза, брови вразлет, лицо сердечком — широкие скулы и маленький подбородок, гладкая, будто искрящаяся кожа и подчеркнутые яркой помадой губы.

Малфой волевым усилием взял себя в руки и ответил на улыбку.

— Мисс Уизли, давно в наших краях? Чем обязан? — непринужденный светский тон дался нелегко, но манеры, впитанные с молоком матери, не подвели. Драко привстал и указал гостье на кресло напротив.

— Я узнала, что в Мунго мой старший брат, и... — девица грациозно опустилась на стул для посетителей, — что он ничего не помнит.

— Откуда у вас такая информация? — Драко оставался предельно вежливым, только люди, знающие его много лет, могли заметить подергивание кончика носа, свидетельствующее о гневе.

— Я говорила с человеком, который его нашел. Джонатаном, — она сделала вид, что пытается вспомнить имя, — точно, Джонатаном.

Малфой мысленно пообещал себе влепить идиоту выговор с занесением в личное дело, разглашение засекреченной информации — повод к увольнению.

— Не нужно ругать его! — Джинни снова обезоруживающе улыбнулась, и собеседник непроизвольно улыбнулся в ответ. — Могу я увидеть брата?

— Боюсь, пока нет. Я не уполномочен принимать решения по такому вопросу самостоятельно, — приврал Малфой. — Я должен посоветоваться с Министром.

— О, я как раз от Кингсли, — заверила посетительница, — он дал добро. Только попросил, чтоб я согласовала с тобой. Министр рассказал мне, что произошло с Гермионой, — она потянулась через стол и явно собиралась сжать пальцы Драко, но он, хоть и был поглощен наваждением, которое являла собой эта обновленная версия Уизлетты, успел отдернуть руку, неприятно удивленный тем, что Шеклболт выболтал (похоже, выболтал) его тайну этой внезапно появившейся в Британии девице.

— Что произошло с Гермионой? — спросил настороженно.

— Ну, — Уизли хватило совести изобразить смущение, — насчет ее ухода.

Драко не хотелось верить в вероломство Министра, поэтому он сделал себе мысленную пометку спросить Кингсли, что происходит.

Гостья тем временем наклонилась над столом, сложив кисти рук в молитвенном жесте, стараясь таким образом привлечь внимание собеседника к своему декольте, затем провела пальцами по шее и облизнула губы юрким язычком. Драко отметил безыскусность подката. Даже фиксируя глупые попытки подать себя, он будто под Империусом следил за каждым движением чертовки. Какого дементора этот грубый флирт, этот шаблонный набор действий для привлечения внимания противоположного пола кажется ему милым?

— Если тебе нужна помощь в воспитании ребенка, Малфой, можешь обращаться. Я только вчера вернулась в Британию, пока особо ничем не занята, а малышу нужна женская рука. Во Франции я помогала Флер с детьми, так что опыт у меня есть, — ямочки заиграли на ее щеках, она выглядела наивной девочкой, будто не было в ее фразах никакой двусмысленности.

Итак, похоже, рыжая пытается его охмурить, прознав, что он молодой одинокий богатый отец. Драко понимал, что должен испытывать отвращение и гнев, но, казалось, его чувства находятся во власти юной барышни, откинувшейся на спинку стула и демонстрирующей в данный момент высоту своего бюста. Благо часть своей психики Малфой контролировал, поэтому, все так же светски улыбаясь, отказался от услуг ушлой ведьмочки и сообщил, что пришлет с совой ответ по ее вопросу в течение нескольких часов.

Джинни снова протянула ему руку. Драко, ведомый шестым чувством, проигнорировал ее жест, ограничившись коротким кивком, — пусть это невежливо, но интуиция орала сиреной «опасность, опасность», а Малфой привык верить себе.

Мисс Уизли, явив аппетитную корму, выплыла из кабинета и унесла с собой запах цветов.

Драко ошалело уставился на закрывшуюся дверь. Что это было, на хрен, за представление?


Скачать книгу "Собака на сене" - Velena_d бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Собака на сене
Внимание