Базз Лайтер. Бесконечность не предел!

Бетани Баптист
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Иззи живёт на базе на далёкой необитаемой планете Т-Кани Один. Много лет назад тут потерпела крушение исследовательская экспедиция, и люди так и остались здесь жить. Все давно оставили надежду улететь когда-нибудь домой, все, кроме одного – легендарного космического рейнджера Базза Лайтера, но и он сгинул в космосе почти двадцать лет назад, когда Иззи была ещё малышкой.

Книга добавлена:
22-02-2023, 12:52
0
364
34
Базз Лайтер. Бесконечность не предел!

Читать книгу "Базз Лайтер. Бесконечность не предел!"



Глава 11

– Уф. Отлично, отлично! Так держать, команда! – с гордостью сказала я.

Базз без особой радости наблюдал, как мы даём друг другу пять:

– Почему вы поздравляете друг друга? Это не входило в наш план!

– Потому что я схоторнила нас из той переделки, – сказала я, ткнув в именную табличку на бабушкином скафандре. И в эту минуту она ощущалась как моя собственная.

Базз принялся читать нотации:

– Но вы могли бы прорваться, если...

– Если бы ты не забыл рассказать нам про вторую фазу скрытного режима, – напомнил ему Мо.

– Хм, – только сказал Базз, больше не пытаясь спорить.

Мы все знали, что это правда, но теперь было не время это обсуждать. Жуки окружили «Броненосец», облепив лобовое стекло и ударяясь о корпус снаружи.

– О’кей, ладно. Пристёгивайтесь, – обречённо сказал Базз.

Когда мы заняли свои места и пристегнулись, он залез в капитанское кресло и включил моторы. «Броненосец» заревел и ожил, когда пилот защёлкал переключателями как прожжённый профессионал, заставив корабль оторваться от земли и начать парить.

Наши тела дёрнуло, вдавив в кресла, когда «Броненосец» рванул вперёд, пробив стеклянные окна склада. Но даже тогда жуки не отцепились от лобового стекла, и рассмотреть, что происходит снаружи, было почти невозможно.

– Держитесь! – проорал Базз, нажав на кнопку, в результате чего двигатели в хвостовой части выстрелили пламенем и подняли нас в небо. Мы воспарили ввысь и ещё выше, и моё сердце застучало в ушах барабанным гулом, когда я вдруг поняла...

– Мы отправляемся в космос? – встревоженно спросила я.

– Нет, я ссажу вас где-нибудь, – пообещал Базз, выводя «Броненосца» в бочку, чтобы стряхнуть жуков. Мой скрученный головокружением мозг тоже выписал бочку внутри головы.

– Э, вот это крутоворот. Кажется, меня сейчас стошнит, – простонал Мо, надувая щёки, будто и правда готовясь в любой момент попрощаться с завтраком.

– Нет, нет! Только не на борту! – приказал Базз.

Пока Базз препирался с Мо, я не могла отвести глаз от ближайшего окна, где небо становилось всё менее голубым и всё более космически-чёрным. Во мне запульсировал страх. Грудь спёрло, глаза расширились.

Я нацелила трясущийся палец в окно:

– Я вижу звёзды! Это космос!

И мы приближались к нему.

Слишком близко.

Это плохо.

Очень, очень плохо.

Базз встревоженно спросил:

– Что происходит?

– Эм, она боится космоса, – проинформировала его Дарби.

– Что? – переспросил шокированный Базз.

Я знаю, что в этом нет никакого смысла. Я говорила, что хочу стать космическим рейнджером, а космические рейнджеры обычно отправляются в космос. Но когда я смотрела наружу, я с ужасом понимала, что единственным, что отделяло меня от бесконечной, бесконечной, бесконечной черноты, было оконное стекло.

Чувствуя, что голова кружится даже сильнее, чем когда «Броненосец» ушёл в бочку, я отвернулась от этого зрелища, совсем забыв, как дышать.

– Иззи, вспомни свои упражнения, – напомнила Дарби.

Те, которым научила меня бабушка.

Глубокий вдох, выдох.

Глубокий вдох, выдох.

Глубокий вдох, выдох.

Тревога ударила по мне, как ракета. Мне полагается быть храброй, но космос – это исполинская громада, с которой я не могу сражаться. Как я буду выполнять эту миссию, если при мысли о космосе мне хочется дать Дёру?

Мо сипло простонал:

– Кажется, мне нужен пакет.

– Нет, нет, нет! Используй свой шлем! Он всё поймает, – приказал Базз.

Я выпучила глаза, указывая на лобовое стекло.

– Базз! – закричала я.

– Иззи! Тебе просто нужно... – начал Базз.

– Берегись! – завопила я, когда обтекаемый космический истребитель выстрелил по «Броненосцу». Базз дёрнул рычаг, чтобы уйти от огня, но вражеский корабль стал преследовать нас. Я никогда прежде не видела этого корабля. Неужели его послал Зург?

– Что это? – спросил ошеломлённый Базз, уводя «Броненосца» от очередного выстрела. Наши тела затрясло в креслах, когда что-то очень большое столкнулось с «Броненосцем», сбив нас с курса.

– Нас подбили! – объявил Сокс.

«Броненосец», набирая скорость, снижался. Точнее, он просто падал.


Скачать книгу "Базз Лайтер. Бесконечность не предел!" - Бетани Баптист бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детская фантастика » Базз Лайтер. Бесконечность не предел!
Внимание