Базз Лайтер. Бесконечность не предел!

Бетани Баптист
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Иззи живёт на базе на далёкой необитаемой планете Т-Кани Один. Много лет назад тут потерпела крушение исследовательская экспедиция, и люди так и остались здесь жить. Все давно оставили надежду улететь когда-нибудь домой, все, кроме одного – легендарного космического рейнджера Базза Лайтера, но и он сгинул в космосе почти двадцать лет назад, когда Иззи была ещё малышкой.

Книга добавлена:
22-02-2023, 12:52
0
364
34
Базз Лайтер. Бесконечность не предел!

Читать книгу "Базз Лайтер. Бесконечность не предел!"



Привет из прошлого Иззи и бабушки

Бабушкины старые миссии

Иногда после школы мы с папой играли в какую-нибудь из его видеоигр. Однажды мы играли в ту, где наши персонажи должны были вернуть в храм волшебный драгоценный камень, который хотели заполучить злобные растения-монстры, живущие в джунглях. Мы сражались с ними с помощью лазерных мечей. Когда папа уходил с головой в свои видеоигры, лоб его морщился. Его пальцы стучали по разноцветным клавишам и двигали джойстики на игровом контроллере с молниеносной скоростью. Папа любил играть с тех пор, когда он был маленьким. А потом он научил меня.

Поначалу мы играли во все игры на простом уровне сложности, но теперь вышли на уровень эксперт, где победить было сложнее всего.

Ха-ха, гр-гр, – сказал папин персонаж, отсекая конечности дерева. После того как мы победили в сражении, наши персонажи побежали в храм и вернули драгоценный камень на его законное место.

Миссия завершена, – объявила игра.

Мы с папой ухмыльнулись и дали друг другу пять.

– Из нас получилась отличная команда, солнышко! – воскликнул папа.

– Ага, точно! – согласилась я и просительно сложила руки. – Пожалуйста, можно мы сыграем ещё разочек?

Папа взглянул на часы на руке и покачал головой:

– Тебе пора навестить бабушку. Её не помешает немного развеселить.

– Вас понял, – сказала я, вскакивая на ноги. Отсалютовав папе, я вышла из нашего жилого блока, чтобы навестить бабушку. Идти до здания госпиталя было недалеко. Когда я подошла к её палате, дверь открылась передо мной.

Бабушка сидела на кровати, с улыбкой глядя в свой планшет.

– Привет, бабушка! – поздоровалась я, забегая в комнату.

Она подняла глаза и улыбнулась мне.

– Привет, солнышко. Иди ко мне.

Я забралась на её больничную кровать и устроилась рядышком.

– Что ты делаешь, бабушка? – спросила я, наклоняясь, чтобы посмотреть, чему она улыбается в своём планшете.

– Просто просматриваю свой старый полевой дневник, – сказала она, показывая мне набросок похожего на осьминога оранжевого инопланетянина с тремя клювами и свой отчёт о встрече с ним.

– Это аборигенный вид на планете на расстоянии многих световых лет отсюда, – объяснила бабушка. – Они живут на деревьях и строят гнёзда, как птицы. Они очень дружелюбны. Баззу они не особо понравились.

– Почему они ему не понравились, бабушка?

– Потому что один случайно упал с дерева и приземлился прямо ему на голову, – сказала она, смеясь своему воспоминанию. – Повезло ещё, что на нём был шлем, а то щупальца у них склизкие, как сопли. Правда, шлем он потом ещё долго не мог оттереть.

Она передвинула пальцем следующую страницу своего полевого журнала, и там была фотография её друга Базза в покрытом слизью шлеме. Она засмеялась ещё сильнее, и я тоже захихикала. В тот день я узнала о чешуйчатых пещерных обитателях, десятиногих собакообразных монстрах и многих других существах. У неё были фотографии красных джунглей, подземных пещер с фиолетовыми реками, зелёных гор и других невообразимых видов со всех концов Вселенной, на которых она побывала.

У бабушки было множество историй о приключениях из тех времён, когда они с её другом Баззом Лайтером были космическими рейнджерами. Вместе они убегали от потоков лавы из извергающихся вулканов и летали верхом на громадных инопланетных птицах, прямо как космические ковбои.

После этих рассказов она отложила в сторону свой планшет и устало вздохнула.

– Это всё для меня уже в прошлом, – сказала она, погрузившись в воспоминания.

– Ты скучаешь по тем временам, бабушка? – спросила я.

– Разумеется, солнышко. Я скучаю по тому времени среди звёзд. Я скучаю по всем этим приключениям, но больше всего я скучаю по моему другу Баззу, – произнесла она.

Я прижалась к ней и сказала:

– Я тоже хочу отправиться в приключения, как ты и твой друг Базз Лайтер.

Она улыбнулась мне, оперев щёку на мою голову.

– И непременно отправишься, Иззи. У тебя будет много-много приключений, как у настоящего космического рейнджера. Может быть, даже вместе с Баззом.

– Как так, бабушка? Разве он не старый?

Она рассмеялась и затрясла головой:

– Нет, солнышко. Это я постарела. Это сейчас сложно объяснить, но я думаю, вы двое будете отличными партнёрами.

Когда я навещала её за день до этого, у неё на маленьком столике возле больничной койки стояла одна-единственная фотография со всеми нами. Она попросила папу принести ей это семейное фото. Но сегодня на столике появилась ещё одна фотография.

Она взяла её и показала мне.

Я знала, что это старая фотография, потому что бабушка была в своей серой форме коммандера и выглядела намного моложе. А рядом в тренировочном комбинезоне стоял Базз. Оба улыбались камере, но бабушкина улыбка была полна гордости.

– Когда он вернётся через год-другой, он мало чем будет отличаться от того, как он выглядит на этой фотографии, – сказала бабушка, указывая на друга. – И он заберёт вас всех домой на Репке.

Бабушка говорила так, будто сама она останется на Т-Кани Один.

– А как же ты, бабушка? – спросила я, нахмурившись.

Она печально улыбнулась:

– Не переживай обо мне, солнышко. Я всегда буду с тобой, что бы ты ни делала и где бы ни была. Потому что я буду здесь и здесь. – Она легонько ткнула меня в грудь и в лоб. Затем она легонько пощекотала меня, и я заёрзала и захихикала.

Когда она зевнула, я тоже зевнула.

У меня слипались глаза, я очень устала.

– У тебя впереди так много приключений, Иззи, – шепнула мне бабушка, когда я засыпала, лёжа рядом с ней.

Во сне в моих приключениях она была со мной.


Скачать книгу "Базз Лайтер. Бесконечность не предел!" - Бетани Баптист бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детская фантастика » Базз Лайтер. Бесконечность не предел!
Внимание