До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи

Елена Сергеева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда он лёг рядом, вспотевший и всё ещё тяжело дышавший, она прошептала: – Ты просто не представляешь, как я люблю тебя! – Не представляю, – усмехнулся он. – Я серьёзно! Она повернулась к нему и привстала, чтобы видеть его глаза. Волосы золотым дождём накрыли её плечи и грудь, и Артём, как зачарованный, не мог отвести от неё глаз. – И как же ты меня любишь? – наконец произнёс он. Она посмотрела на него взглядом, в котором была такая невероятная нежность, и улыбнулась. – Я люблю тебя всем сердцем, всей душой… – она задумалась. – Я люблю тебя вся… До кончиков пальцев…. – Как это? – Ну, без остатка, всем своим существом… Каждой клеточкой своего тела… Он прижал её к себе. – Так красиво в любви мне ещё никто не признавался. В тексте есть: первая любовь, запретная любовь, сильные чувства

Книга добавлена:
21-01-2023, 18:31
0
952
33
До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи

Читать книгу "До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи"



Девушка села рядом.

– Ну прости меня! Я не думала, что всё так выйдет!

Ксюша ничего ей не ответила, и та, посидев немного, вышла из комнаты, оставив девушку с её горестными мыслями и горящей от пощёчины отца щекой.

Катя вернулась через полчаса и снова села на кровать сестры.

– Повернись! – потребовала она, потеребив её за плечо.

Та не двинулась.

– Я стащила твой телефон, а ты даже не хочешь повернуться ко мне! – повышая голос, воскликнула девушка.

Ксюша вскочила. Дрожащими руками взяла мобильный из рук сестры и увидела вчерашние пропущенные звонки от Артёма. Открыла и прочитала его сообщение «ты украсила сегодняшний день», и на сердце стало так сладко, даже несмотря на ту горечь, что осела внутри из-за случившегося инцидента.

После всего этого она взглянула на виновато смотрящую Катю:

– Я всё равно на тебя сержусь!

– Я знаю! – ответила та. – Позвони ему!

Девушка кивнула и, найдя его номер, коснулась экрана. Раздались длинные гудки, и она с замиранием сердца ждала, когда он возьмёт трубку, но звонок разъединился.

Ксюша растерянно посмотрела на сестру.

– Набери ещё раз.

Девушка послушно набрала снова, но звонок опять прервался.

Катя взяла телефон и удалила два последних вызова. Потом спрятала его в карман кофты и вышла из комнаты, чтобы положить мобильный на прежнее место.

Когда она вернулась, девушка опять лежала на кровати, уткнувшись лицом в подушку.

– Мало ли почему он не берёт трубку, может быть, он сейчас занят! – пытаясь утешить, произнесла та.

Ксюша неподвижно лежала, никак не реагируя на слова сестры. Катя затормошила её и поделилась идеей, пришедшей на ум.

– Слушай, ты можешь уйти из дома, как будто ты – это я, и съездить к нему поговорить.

Глаза девушки загорелись, но тут же погасли.

– Я не знаю, где он живёт.

– Ладно, попробую помочь снова.

Ксюша приподнялась с кровати и вопросительно посмотрела на Катю.

– Я не собираюсь раскрывать тебе всех своих секретов, но действительно постараюсь помочь, – произнесла девушка и продолжила, указав сестре на её опухшее лицо: – Только ты прекрати реветь! Такая «красивая» ты точно не понравишься своему мажорчику!

Ксюша бросила в Катю маленькую диванную подушку.

– Правильно, лучше злись, а не реви, – заключила девушка и, сев на кровать, достала свой смартфон.

Она долго переписывалась с кем-то, а потом положила его на тумбочку и, поймав взгляд сестры, подмигнула.

Через час её мобильный опять звякнул, Катя посмотрела сообщение и с победной улыбкой протянула телефон Ксюше. Та подбежала, выхватила его и прочитала в смс адрес Артёма. От радости она бросилась к девушке с объятиями.

– Спасибо!

– Значит, мир и ты меня простила?!

– Мир! Только больше не делай так! – пробормотала Ксюша и тут же спросила: – Как ты узнала его адрес?

Сестра забрала свой телефон и показала фотографию автомобиля Артёма.

– Если приблизишь, можно различить номера, – объяснила она. – Макс работает в ГИБДД, для него узнать, на кого зарегистрирована машина и по какому адресу, не проблема.

Девушка улыбнулась и ещё раз обняла Катю.

– Спасибо, что не выдала меня отцу! – поцеловав её в щёку, поблагодарила сестра.

Ксюша лежала на кровати, практически не сводя глаз с часов.

«Вот почему время имеет такое свойство – лететь со скоростью света, когда тебе так прекрасно и хочется, чтобы это мгновение остановилось, и двигаться мучительно долго, когда всё твоё существо желает просто перемотать его?!» – думала она.

После выяснения отношений с отцом девушка выслушала часовое нравоучение от матери и её «я в тебе окончательно разочарована», и казалось, что хуже уже не бывает. Она была унижена и растоптана, и обиднее всего, что совсем незаслуженно, но сестру выдавать Ксюша не собиралась. Единственное, что заставляло её держаться, это предстоящая встреча с Артёмом. Она думала о его тёплых объятьях и нежных губах… Они сейчас были необходимым ей лекарством.

После ужина Катя отпросилась гулять и с заговорщическим видом пришла в их общую комнату.

– Родители у себя. Одевайся и бегом к нему.

Она протянула ей свою толстовку с капюшоном и джинсы.

– Это?! – Ксюша растерянно посмотрела на сестру. Она хотела надеть своё любимое светло-зелёное платье, которое ей очень шло и подчёркивало её редкие глаза.

– Ксю, тебе надо нахлобучить капюшон и спрятать свои белые косы. Вдруг в коридор родители выйдут, а я совсем не блондинка.

Девушка указала на свою тёмную копну волос, и та кивнула и послушно надела предложенную одежду.

Они обнялись, и Катя вложила в руку Ксюши тысячерублевую купюру.

– Зачем?

– На машине быстрее!

Ксюша вышла из такси и посмотрела на тёмно-красный кирпичный дом Артёма. С многочисленными трубами он напоминал ощетинившегося зверя.

«Никогда бы не подумала, что это жилой дом, – пронеслось у неё в голове. – На завод похож».

Она подошла к калитке, ведущей во двор, и увидела, что на территорию просто так не войти. Девушка надавила на кнопочку звонка.

– Вы к кому? – услышала она голос из ниоткуда.

– Домой, – соврала Ксюша, чувствуя себя бесстыжей лгуньей, и назвала номер квартиры.

Послышался щелчок, и дверь открылась. Она вошла во двор и с восхищением посмотрела вокруг. Дом с внутренней стороны благодаря большому количеству светлой штукатурки казался милым и уютным. Везде были клумбы, дорожки, детские площадки, и облагороженная старинная водонапорная башня стояла в центре двора, будто памятник на площади.

Девушка подошла к первой парадной и посмотрела номера. Нужной квартиры там не было. Она обратилась к мимо идущей женщине, и та указала ей на рядом стоящий дом за ещё одной оградой.

Ксюша подошла к калитке и снова позвонила охране. В этот раз дверь открыли сразу, ни о чём не спрашивая. Она оказалась в другом дворе, поменьше, посреди которого извергал воду небольшой фонтан. Наобум подошла к угловой парадной слева. Дверь там была открыта, так как рабочие разгружали машину, и, убедившись, что квартира находится здесь, вошла.

Помещение раздваивалось, и девушка, следуя интуиции, направилась снова левее и с облегчением вздохнула, когда, проходя мимо почтовых ящиков, увидела цифры его квартиры.

Ксюша нажала на кнопку лифта и огляделась. Здесь всё казалось необычным. Она как будто попала в другой мир. Это была настоящая парадная, с огромным залом, красиво покрашенными чистыми стенами, зеркалами и люстрами. Там даже находилась ниша, где стояли два аккуратных коричневых диванчика, разделённые журнальным столом. Мраморные полы пока закрывали листы картона, поскольку, как та поняла, дом был совершенно новый и многие ещё делали ремонт.

Лифт открыл двери, и девушка вошла в его обитое фанерой нутро, наобум ткнув пальцем в сенсорную панель. Когда он остановился на четвёртом этаже, она, не выходя из него, выглянула и сразу увидела коричневую дверь с заветными цифрами.

Ксюша вышла из лифта, подошла к квартире и нажала на кнопку звонка. Стояла, слушая громкие удары своего сердца, ожидая, что сейчас откроется дверь и она наконец увидит Артёма, обнимет, поговорит с ним и успокоится. Однако никто не спешил открывать.

Девушка нажала ещё раз. Опять тишина.

Когда она уже собиралась уходить, то услышала шаги и звук поворачивающегося замка.

Дверь распахнулась, и Ксюша увидела его. Лицо молодого человека было заспано, волосы взъерошены, а взгляд настолько холодный, что внутри у неё всё замерло и она не бросилась ему на шею, не поцеловала и не сказала, что очень соскучилась, как планировала сделать до этого.

– Чего пришла? – грубо спросил он. – Ещё денег надо?

От его неожиданного тона, от его слов внутри будто всё оборвалось, и фразы, приготовленные для этой встречи во время сегодняшнего ожидания, вылетели из головы, как птицы, да и они бы были сейчас просто неуместны.

– Как ты вообще здесь оказалась? Откуда ты знаешь мой адрес?!

– Катя по номеру машины узнала, – испуганно призналась она.

– А, у тебя сообщница есть, – усмехнулся Артём и потёр глаза.

Ксюша удивлённо посмотрела на него.

«Что с ним случилось?! Что он такое говорит?!» – спрашивала она саму себя и не находила ответа.

Девушка готова была расплакаться в любой момент от обрушивавшегося на неё отчаяния, она еле сдерживала слёзы.

– Я не знаю, о чём ты.

– Зато я знаю! Ты лживая, двуличная… – он хотел сказать «сука», но остановился. – Ты получила от меня деньги, а отцу соврала, что не брала! Или, может, специально отправила его ко мне, чтобы он вытряс ещё побольше, а теперь стоишь и строишь из себя невинность!

Молодой человек подошёл к ней и грубо встряхнул за плечи. Девушка почувствовала резкий запах алкоголя, исходящий от него, и боль от рук, сильно вцепившихся в неё.

– А я поверил, что встретил необыкновенную девушку! – хрипло произнёс он то ли Ксюше, то ли самому себе и прищурился.

Она испуганно смотрела на него и не знала, что ей делать, что сказать. Всё пошло по другому сценарию, Ксюша не ожидала такого поворота событий. Девушка чувствовала себя окончательно разбитой и уничтоженной. По щекам одна за одной покатились слёзы.

– Уходи и больше никогда не возвращайся! – с этими словами Артём оттолкнул её и закрыл перед ней дверь.

Ксюша не помнила, как спустилась на лифте вниз, как вышла из двора и как оказалась на улице. Она бездумно куда-то брела, глотая слёзы, не обращая внимания, что на неё смотрят прохожие. Ей было всё равно, поскольку боль пронзала тело так сильно, что казалось: вот-вот разорвётся сердце. Девушка вспоминала его жестокие слова, и они вонзались в неё кинжалами. Было обидно, что к этой истории с получением денег она вообще не имела никакого отношения, а он думал иначе.

Ксюша вспомнила последнюю фразу Артёма и поняла: если ничего не сделает, чтобы оправдаться, то они никогда не будут вместе, а без него она просто не сможет жить дальше. Да, девушка явственно осознала, что без милой сердцу улыбки, без волнующих взглядов, без невероятных прикосновений молодого человека больше не сможет жить, если только существовать. Вместе с болью и нависшей угрозой расставания ей открылись истинные причины всех её сегодняшних поступков. Она, Ксюша Кузнецова, никогда не говорившая неправду, глядя в глаза, солгала отцу, чтобы защитить его; она, бессовестно притворившись сестрой, сбежала из дома к нему, прекрасно понимая: если обман раскроется, то её ждёт ещё более строгое наказание. Девушка, наконец, призналась самой себе, что любит Артёма. Да, любит! И пусть с их встречи прошло всего пять дней, она не сомневалась в этом. Разве любовь должна появляться в определённое время?! Она либо приходит, либо никогда не посещает наши сердца! Можно с первой минуты провалиться в её омут, а можно ждать всю жизнь и так и не дождаться...


Скачать книгу "До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи" - Елена Сергеева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи
Внимание