До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи

Елена Сергеева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда он лёг рядом, вспотевший и всё ещё тяжело дышавший, она прошептала: – Ты просто не представляешь, как я люблю тебя! – Не представляю, – усмехнулся он. – Я серьёзно! Она повернулась к нему и привстала, чтобы видеть его глаза. Волосы золотым дождём накрыли её плечи и грудь, и Артём, как зачарованный, не мог отвести от неё глаз. – И как же ты меня любишь? – наконец произнёс он. Она посмотрела на него взглядом, в котором была такая невероятная нежность, и улыбнулась. – Я люблю тебя всем сердцем, всей душой… – она задумалась. – Я люблю тебя вся… До кончиков пальцев…. – Как это? – Ну, без остатка, всем своим существом… Каждой клеточкой своего тела… Он прижал её к себе. – Так красиво в любви мне ещё никто не признавался. В тексте есть: первая любовь, запретная любовь, сильные чувства

Книга добавлена:
21-01-2023, 18:31
0
952
33
До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи

Читать книгу "До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи"



Потом накрасила губы прозрачным блеском и тут поймала себя на мысли, что собралась идти гулять с человеком, даже имени которого не знает.

«Мама бы сказала: я легкомысленная!» – решила Ксюша и отправилась к нему на кухню.

– Я готова. Кстати, вы… – она остановилась в нерешительности, не зная, как всё-таки обращаться к молодому человеку.

– Ты! – поправил он, улыбаясь.

– Ты… – смущаясь, повторила она и продолжила: – …не сказал, как тебя зовут.

– Артём. Можно просто Тёма.

Та кивнула.

– А я Ксюша…

– Пойдём, Ксюша. Приключения ждут нас!

Они вышли из подъезда и направились к его машине. Ксюша сразу заметила её, и от этого девушке стало снова не по себе. Всё никак ей было не выкинуть из головы, что, бросившись под колёса, она поступила непорядочно.

Артём открыл дверь, и Ксюша аккуратно села. Вчера девушка провела в ней практически всё время без сознания и теперь с интересом разглядывала её. Бежевая кожа в сочетании с чёрной, хромовые вставки на различных мелких деталях, всевозможные рычажки и кнопочки – всё говорило о том, что она, безусловно, не только дорогая, но и стильная.

Молодой человек сел за руль и повернулся к ней.

– Куда бы ты хотела поехать?

Ксюша пожала плечами.

Артём достал свой телефон, что-то нажал и поздоровался:

– Привет, Алиса!

– Hello! – раздался электронный голос.

– Где отдохнуть в Санкт-Петербурге?

– Нашла, – прозвучало в ответ, и молодой человек передал девушке телефон с рекомендациями от виртуального голосового помощника «Яндекс».

– Забавно, – весело выдохнула она и стала смотреть предложенные варианты.

– Алиса даже пытается шутить!

– Правда?!

– Алиса, расскажи анекдот!

– Гений никогда не скажет, что он гений. По себе знаю. Шутка.

Ксюша усмехнулась, а Артём заявил телефону: – Не смешно!

– Вы просто не понимаете, – услышали они оба в ответ и, переглянувшись, улыбнулись друг другу.

– Спасибо, Алиса!

– Стараюсь.

Девушка вернулась к просмотру предложенных вариантов, а молодой человек спросил:

– Как ты относишься к речным посудинам?

Она оторвала глаза от экрана телефона.

– К корабликам?

Он кивнул.

– Что-то типа этого. Я знаю один причал, откуда они отправляются.

– Хорошая идея.

– Тогда поехали.

Артём пристегнулся, запустил мотор и направил машину вдоль улицы. Он не стал подключать свой playlist с музыкой, боясь шокировать Ксюшу, а просто включил радио.

Они поехали по загруженным автомобилями улицам, пробираясь из спального района в центр, практически не разговаривая, а только иногда переглядываясь и улыбаясь.

Потом оставили машину на платной парковке и пошли в сторону дворцового причала.

Молодой человек взял девушку за руку, и та почувствовала, как сердце в груди резко ускорило свой темп. Она была недовольна собой из-за того, что совершенно безобидный жест вызывал у неё такую реакцию, но ничего не могла поделать. Любое его прикосновение, взгляд, голос рождали ранее незнакомые ощущения и часто вгоняли в краску помимо её воли.

Посудина оказалась весьма приличным комфортабельным теплоходом с открытой верхней палубой. Им повезло в том, что он отправлялся практически сразу после того, как они ступили на его борт, и в том, что желающих разделить с ними речную прогулку было немного.

Ксюша предложила Артёму послушать аудиогида, но тот покачал головой.

– Я не хочу, чтобы он похитил тебя у меня на два часа! – весело объяснил он.

– Я, конечно, не аудиогид, но кое-что могу рассказать сам.

Девушка с интересом посмотрела на молодого человека.

– Дорогие дамы и господа, – манерно начал он. – Обратите внимание на здание, что находится у вас по правую руку. Это Зимний дворец. Построен он знаменитым Растрелли в восемнадцатом веке… Елизавета Петровна начала строительство, но не дожила до завершения, и принимала его уже Екатерина Алексеевна…

Ксюша с восхищением смотрела на Артёма. Он обладал таким приятным очаровывающим тембром голоса, а также неповторимой мимикой. Было очень сложно не поддаться обаянию молодого человека.

– Посмотрите – прямо перед вами Заячий остров и Петропавловская крепость, детище самого великого Петра Первого. Там же собор апостолов Петра и Павла. Это здание было когда-то самым высоким в Санкт-Петербурге.

– Откуда ты так всё хорошо знаешь?

– Разве это много?! Так, поверхностно… – он пожал плечами. – Когда я учился в универе на первом курсе, на отца что-то нашло, и он решил, что я должен приносить пользу, а не просто тратить его деньги, и меня запрягли развлекать гостей. В свободное время я работал таксистом и экскурсоводом в одном лице. И на посудинах их разных катал, и в Петродворец, Пушкин, Павловск мотался… В общем, всё по полной программе.

Она улыбнулась.

– Зато ты везде побывал!

– А ты нет?

Девушка помотала головой.

– В Пушкине и в Павловске, вроде, были с сестрой и родителями в детстве, а в Петродворце нет.

– Хорошо, значит, завтра туда поедем!

– Это же далеко… На целый день… – посмотрев на него удивлённо, пролепетала она и, отведя взгляд, спросила: – Как же твоя семья?! Девушка…

– Завтра я весь твой! – улыбаясь, заверил он. – Кстати, девушки у меня нет.

Ксюша смутилась от его взгляда и оттого, что из любопытства задала нескромный вопрос.

Артём повернул её к себе, поднял голову за подбородок, чтобы их глаза встретились.

– Ты мне очень нравишься.

Она занервничала и захлопала ресницами, лихорадочно пытаясь найти подходящие слова. Конечно, он тоже ей очень понравился, но девушка не думала, что сейчас стоит об этом говорить. С момента их встречи не прошло и двадцати четырёх часов. Да и встреча-то была не совсем встречей – половину времени она находилась без сознания.

Ксюша убрала его руку и, опустив голову, перевела тему разговора:

– Это стрелка Васильевского острова?

Артём кивнул.

– Ты не замёрзла?

– Чуть-чуть.

Он подошёл к ней сзади и обнял за плечи.

Первым делом она хотела аккуратно убрать его руки, как это следовало бы сделать порядочной девушке, по мнению её матери, но было так тепло и приятно, оттого что он близко, что она перешагнула через внушаемые ей с детства принципы и разрешила обнять себя.

Ксюша чувствовала дыхание Артёма у своего виска, его запах, и это дурманило её. Это были такие незнакомые и невероятные ощущения, что она боялась пошевелиться и потерять их.

Они проехали под Дворцовым и Тучковым мостами, вышли в Малую Неву, доплыли до Вантового моста и возвратились по Большой Неве к месту посадки.

Два часа пролетели для них, как двадцать минут. Всё это время молодой человек рассказывал ей всё, что знал о том, что они видели, а девушка слушала обаятельный голос и наслаждалась приятным теплом его тела.

Они сошли на берег, Артём позвал Ксюшу перекусить. Она сначала хотела отказаться, но, почувствовав, как сводит желудок, согласилась. Девушка только сейчас вспомнила, что из-за его прихода даже не позавтракала, и они пошутили над этим. Однако, когда он привёл её перекусить на территорию Петропавловской крепости, она была шокирована. Ксюша вспомнила, что в кошельке у неё лежит только пятисотрублевая купюра и даже за её растрату ей придётся держать строгий отчёт перед отцом.

– Может, не будем есть? Я не очень голодная.

– Ты же говорила, что не завтракала даже. Пойдём! «Корюшка» – неплохой ресторан!

Артём потянул её за собой.

Внутри было довольно-таки людно, но по каким-то неведомым ей причинам после пары слов молодого человека официанту для них быстро нашёлся видовой столик.

Девушка открыла меню и начала искать глазами блюдо, которое укладывалось бы в её сумму, и с облегчением среди бесконечных дорогих вариантов нашла то, что хотела.

Артём посмотрел на неё.

– Что ты выбрала?

– Куриный суп…

Он удивился:

– И всё?!

Она кивнула.

– Может, корюшку попробуешь? Здесь её хорошо готовят!

– Тут всё так дорого… – смущённо произнесла Ксюша. – А у меня всего пятьсот рублей.

Молодой человек был в шоке. С шестнадцати лет он встречался с разными девчонками и почти всех водил в кафе или рестораны, и ни одна из них ни разу даже не думала, придя с ним перекусить, о том, чтобы расплатиться самой.

– Ксюша, платить буду я!

Она испуганно посмотрела на него и нервно захлопала ресницами. В памяти сразу невольно всплыли мамины наставления. И строгий голос проговорил где-то внутри неё: «Никогда не разрешайте водить вас в дорогие рестораны, платить за вас в других местах, иначе потом могут попросить расплатиться собой…» После своих слов женщина всегда многозначительно молчала, давая понять: за этим таится что-то неприятное.

– Не надо, – тихо выдохнула девушка.

Артём удивился:

– Почему?

Ксюша покраснела, но выпалила:

– Я не буду с тобой спать!

– А жаль! – он засмеялся, но, увидев: та воспринимает всё буквально, продолжил: – То, что я заплачу, ни к чему тебя не обязывает!

– Возьми тогда мои пятьсот рублей.

Артём помотал головой, не сводя с неё удивлённого взгляда.

– Считай, что это моё личное извинение за вчерашний инцидент!

Девушка скрепя сердце согласилась с ним.

Артём припарковал машину возле подъезда Ксюши. Они вышли из неё, и молодой человек проводил девушку до двери.

Она взглянула на него и мило улыбнулась.

– Спасибо за незабываемую прогулку...

Он внимательно посмотрел в её тёплые зелёные глаза, пытаясь понять, что вкладывает она в слово «незабываемую».

– И что тебе понравилось больше всего?

– Всё! – ответила Ксюша, умолчав, что больше всего ей понравились его дурманящие объятия на борту теплохода.

– Тогда завтра в десять?

Та вопросительно посмотрела на молодого человека.

– Я же обещал свозить тебя в Петродворец!

– Ты правда можешь?! – её глаза горели, как звёзды в ночном безоблачном небе. Она была так искренне рада этому, что он не мог оторвать от неё свой взгляд, полный восхищения.

– Я буду рад провести с тобой целый день.

Ксюша засмущалась от услышанных слов, но не спрятала глаза. Артём подошёл совсем близко. Она увидела всю палитру оттенков, все малейшие переходы цвета в его радужке, каждую маленькую, едва заметную морщинку, почувствовала приятный мятный запах, и волнующие ощущения накрыли её с головой.

Он наклонился к ней так, что его губы оказались в сантиметре от её губ. Дыхание обжигало, и казалось, ещё мгновение – и они прикоснутся друг к другу, но девушка испуганно отступила назад, а потом быстро развернулась и побежала в подъезд.

Молодой человек тихо засмеялся и пошёл к машине. Никогда ещё его свидания не заканчивались так невинно, однако, не получив почти ничего взамен, он всё равно чувствовал удовлетворение от проведённого с ней времени.

Ксюша быстро вбежала на второй этаж и остановилась у двери в квартиру, чтобы отдышаться. Щёки предательски горели, выдавая её волнение. Она прижала ладони к ним, пытаясь остудить.

Когда дыхание восстановилось и сердце перестало выскакивать из груди, девушка открыла дверь и вошла в прихожую, с облегчением понимая, что дома никого ещё нет. Она умыла лицо, надела пижаму и, спрятав свой шикарный букет на балкон, легла в кровать, предаваясь волшебным воспоминаниям о романтичной прогулке по Неве, о его обжигающем взгляде и вводивших в трепет прикосновениях…


Скачать книгу "До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи" - Елена Сергеева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи
Внимание