До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи

Елена Сергеева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда он лёг рядом, вспотевший и всё ещё тяжело дышавший, она прошептала: – Ты просто не представляешь, как я люблю тебя! – Не представляю, – усмехнулся он. – Я серьёзно! Она повернулась к нему и привстала, чтобы видеть его глаза. Волосы золотым дождём накрыли её плечи и грудь, и Артём, как зачарованный, не мог отвести от неё глаз. – И как же ты меня любишь? – наконец произнёс он. Она посмотрела на него взглядом, в котором была такая невероятная нежность, и улыбнулась. – Я люблю тебя всем сердцем, всей душой… – она задумалась. – Я люблю тебя вся… До кончиков пальцев…. – Как это? – Ну, без остатка, всем своим существом… Каждой клеточкой своего тела… Он прижал её к себе. – Так красиво в любви мне ещё никто не признавался. В тексте есть: первая любовь, запретная любовь, сильные чувства

Книга добавлена:
21-01-2023, 18:31
0
952
33
До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи

Читать книгу "До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи"



– Артём никогда тебе этого не простит! – сквозь слёзы проговорила она.

Никита засмеялся.

– Он даже думать о тебе не хочет! Ему всё равно!

Он грубо впился в её губы, и она ответила на поцелуй.

– О! – выдохнул парень.

Ксюша заставила себя обнять руками его за шею. Никита улыбнулся и заскользил по коже под юбку.

– Такая ты мне нравишься больше! Пойдём на кровать, – подмигнув, предложил он.

– Пойдём лучше в комнату. Там удобнее, – услышала она свой голос и изобразила подобие улыбки.

– Пойдём.

Парень отступил на шаг, но не разжал пальцы на её запястье.

– Отпусти! – девушка потянула руку, пытаясь освободить её. – Я хочу картину забрать.

Он разжал кулак, и она подобрала скрученную трубочку, лежавшую на полу.

Ксюша видела краем глаза, что Никита не отрываясь смотрел за каждым её движением, как охотник за дичью, и не предпринимала никаких попыток сбежать, понимая, что это бесполезно.

Он первый стал спускаться по лестнице, она последовала за ним, лихорадочно перебирая в уме возможные варианты бегства, но от страха мозг отказывался работать.

Парень стал закрывать входную дверь, но девушка остановила его:

– Подожди. Можно я рисунок положу в сумку?

– Я сам.

Он вышел на крыльцо, расстегнул молнию, сунул листок, и в этот момент она ударила его по голове чугунной сковородой, стоявшей на плите в летней кухне, в коридоре.

Никита упал прямо на сумку, а Ксюша испуганно бросила орудие преступления рядом и рванула прочь.

Она не помнила, как долго бежала. Даже не понимала, в каком направлении. Ноги сами куда-то несли её, лишь бы подальше от противных рук, лапающих её тело, и губ, вызывающих отвращение.

Когда девушка остановилась, всё ещё дрожа от пережитого страха, то наконец осознала, что находится в незнакомом месте, почти раздетая и без своих вещей.

Начинало смеркаться, и Ксюша растерянно оглядывалась по сторонам. Она не знала, что ей делать. Без денег девушка не могла добраться до дома, за вещами боялась возвращаться, но ночевать на улице полуголой – это тоже был не вариант. И тут Ксюша сама собой вдруг осознала, что единственный человек, кто может ей сейчас помочь, – это Клавдия Матвеевна.

Она снова огляделась по сторонам, пытаясь уловить хоть что-то знакомое, чтобы сориентироваться, где находится и в каком направлении надо идти, однако, ничего так и не увидев, направилась вперёд, вглядываясь в молчаливо стоящие дома.

Девушка прошла уже довольно много, как вдруг заметила знакомый дом. Она вспомнила его, потому что Артём обратил тогда на него внимание. Он был старый и покосившийся, но в нём по-прежнему жили люди.

Ксюша тяжело вздохнула, перед глазами пронёсся тот миг, когда они шли с речки, держась за руки, и она несла его букет. Они были беспечны и счастливы. Словно в другой жизни. В прекрасной жизни с ним, которой больше никогда не будет.

Девушка скорее отогнала прочь мысли об этом, понимая, что ей сейчас надо быть сильной, и стала усердно вспоминать, как тогда они возвращались домой.

По мере продвижения начали попадаться ещё знакомые места, и она с облегчением поняла, что идёт в правильном направлении.

Выйдя на улицу, ведущую к дому Никиты, девушка спустилась на тропинку и, прячась в зарослях кустов, всё ближе и ближе подходила туда, откуда недавно убежала. От страха сердце в её груди бешено стучало и готово было выпрыгнуть наружу.

Когда она поравнялась с опасным домом, то с облегчением увидела, что машины парня нет.

– Слава Богу, я не убила его! – прошептала Ксюша одними губами, однако покидать спасительные заросли побоялась и вышла из укрытия только довольно далеко от дома Никиты.

Перейдя дорогу, она пошла по тропинке в обратную сторону. Там идти оказалось ещё страшней, и только когда наконец добралась до дома соседки, когда заколотила в её дверь и услышала её шаги, то почувствовала неописуемое облегчение.

– Ксюшенька, что с тобой случилось?!

Девушка с рыданиями бросилась в объятия старой женщины.

– Он, он… – бормотала она. Весь ужасный сегодняшний день навалился на её плечи снова, и Ксюша утопала в потоке слёз, боли и пережитого страха.

Клавдия Матвеевна закрыла дверь и увела её на кухню. Усадила девушку за стол, накинула на плечи шаль и налила чай с травками.

Женщина не стала ни о чём спрашивать, дав ей возможность успокоиться и попить целебный напиток.

Ксюша дрожащими руками подносила кружку ко рту и по мере уменьшения жидкости чувствовала: дрожь оставляет её и тело наполняется живительным теплом.

Женщина села рядом.

– Что случилось? – снова спросила она, видя, что та немного успокоилась.

– Он хотел… – девушка закрыла лицо руками и заплакала. – Он хотел изнасиловать меня!

Клавдия Матвеевна удивленно посмотрела на неё.

– Артём?!

– Нет! – всхлипывая, произнесла Ксюша. – Никита, его друг.

– А где в это время был Артём? – не переставала удивляться женщина.

– Артём уехал… Он никогда меня не простит… Я не рассказала ему правду… – она снова залилась слезами. – Всё, это конец! Я потеряла его окончательно!

Клавдия Матвеевна прижала её к себе, погладила по голове и произнесла:

– Милая моя, потерять можно только жизнь, всё остальное можно найти и исправить!

Ксюша подняла на неё свои большие заплаканные глаза, а та продолжила:

– Я прожила длинную жизнь и не раз убеждалась в этом. Плакала, как ты, и причитала, что я его потеряла, но настоящую любовь ни время, ни трудности, ни обманы, ни обиды – ничего не разрушит. Всё перетрётся, перемелется, а настоящая любовь как была в сердце, так и останется. Она может спрятаться на время в укромном уголочке, так что хозяин потеряет её из вида из-за обиды или злости, но никуда не исчезнет. А жизнь, она меняется и иногда преподносит подарки, и только потеряв эту жизнь, ничего исправить нельзя.

Она вздохнула и с любовью посмотрела на фотографию мужа, потом, словно очнувшись от своих личных воспоминаний, опять обратилась к девушке:

– Про Артёма я поняла, но про его… Надо же заявить в полицию! Это же преступление!

Ксюша яростно замотала головой.

– Нет! Я не хочу, чтобы кто-то знал об этом позоре! Нет! Нет!

– Какой позор?! О чём ты? – возмутилась женщина. – Негодяй хотел тобой воспользоваться! Он должен понести за это наказание!

– Нет, Клавдия Матвеевна, миленькая, забудьте, что я вам рассказала! Слава Богу, мне удалось убежать! Я хочу вычеркнуть этот эпизод из моей жизни раз и навсегда!

Та вздохнула:

– Дело твоё, но ты не права!

Потом она встала и позвала её за собой:

– Пойдём, я уложу тебя в кровать. Сон сейчас – лучшее лекарство!


Скачать книгу "До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи" - Елена Сергеева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » До кончиков пальцев. Первая часть. Первые поцелуи
Внимание