Порталы Альтамеды

Василий Маханенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Чтобы благополучно дойти до финала, Квалену нужно развивать свой клан. К сожалению, это не так просто. Конечно, враги стараются организовать всякие помехи. Даже те, кто кажутся союзниками, заботятся в первую очередь о себе и стараются извлечь из сотрудничества с Кваленом побольше выгоды. К тому же герой постоянно получает просто невыполнимые задания. Сразу два могущественных клана возымели желание пройти через порталы Альтамеды, и для этого им нужен Квален. Только ему известно, каким образом можно совершить переход. Теперь герою необходимо решить, с кем из них он проделает этот путь, а также, куда ведут эти порталы и что он сможет получить за удачное прохождение миссии.

Книга добавлена:
15-11-2022, 09:42
0
789
56
Порталы Альтамеды

Читать книгу "Порталы Альтамеды"



Краткое содержание предыдущих книг

Балабанова Романа, руководителя проектов внедрения информационных технологий, уволили. Его место занял Имитатор — бездушная машина, наделенная частичкой искусственного интеллекта. В поисках работы Роман неожиданно для себя находит два пути развития. Первый — компания «Верное решение». Второй — Барлиона, куда его начал активно зазывать друг детства Матвей. Желая продолжить жизнь в реальном мире, Роман выбирает первый вариант, но происходит невероятное — руководство компании сочло его «несоциальным». Для исправления ситуации Роману назначили ряд критериев «социализации», которые он должен выполнить в Барлионе. Так, сам того не желая, бывший руководитель проектов стал рядовым игроком.

По совету друга Роман генерирует персонажа случайным образом и превращается в тифлинга — получеловека-полудемона. Во время генерации персонажа он встречается с еще одним тифлингом — Эредани. Объединившись, герои проходят полосы препятствий, проходят обучения у Аргалота, Высшего демона, однако радость от удачной игры оказывается омрачена обстоятельствами — двое представителей «золотой молодежи», Варталинские, решили извести тифлингов. Для этого они использовали «Кольцо Элуны», созданное Маханом ювелирное изделие. Роман, ставший тифлингом Кваленом, забирает кольцо и Варталинские объявляют охоту на героев. Невероятным образом им удается договориться с демонами и партнерам едва удается избежать пыток и перерождений. Не обошлось без удачи — герои получают уникальное задание на поиск древнего зла и трех героев прошлого, сумевших его победить. Осталось лишь понять, кем являлась эта троица, найти карту и окончательно изгнать зло с лица Барлионы. Продолжая развитие, герои попадают на заставу Дорела, где Эредани находит проклятое копье Сета, темного бога.

Варталинские продолжили погоню и героям пришлось уходить дальше, вглубь земель демонов. Герои добираются до Подземелья и удачно его проходят, получив звание «Первое убийство». Однако триумф победителей оказался недолог — вернувшись на тренировочный полигон, Квалену пришлось отдать копье Сета демонессе Эйринесс. Героев изгоняют и отправляют в самую отдаленную провинцию материка Стивала. Здесь Квален и Эредани создают клан «Парето» с целью развития и получения прибыли.

В это время Матвей развивает уникальное производственное задание. Роман договаривается с девушкой Ириной, чтобы она помогла его другу в Барлионе. Девушка сломя голову бросается на помощь и, сама того не желая, влюбляет в себя Матвея. Друг, прошедший обучение и получивший работу, съезжает от Романа, чтобы жить вместе с Ирой. Вместе они помогают Квалену и Эредани проходить задания, что начали сваливаться на молодой клан одно за другим.

В процессе выполнения одного такого задания, Квален получает под свое управление двух сильных демонов, чем становится интересен Плинто, одному из «небожителей» Барлионы. Любящий все уникальное, разбойник устраивает тифлингу несколько испытаний, чтобы проверить его удачливость и, как результатом, явился совместный поход с кланом «Легенды Барлионы» в Подземелье, случайно открытое Кваленом. Здесь Квален находит одного из трех героев прошлого — эльфийку и получает часть карты. Мало того, тифлингу становится известно местоположение второго героя, основателя ордена паладинов Тамерлана.

Пока Квален занимался прохождением Подземелий, Эредани начал строить замок клана, по странному стечению обстоятельств являющегося точной копией Альтамеды, уникального замка Махана. Этим клан «Парето» привлек внимание не только Анастарии, Махана и Плинто, но также и представителей материка Поднебесная, всеми силами пытающихся отжать Альтамеду себе. У стен Майндфелла, замка Квалена, происходит грандиозное сражение, в котором встретились «Легенды Барлионы», пираты, Варталинские, лидеры Поднебесной, древняя эльфийка. Квален победил, но понял — ему не позволят просто так продолжить беспечно существовать. Если он хочет развивать клан и дальше, придется договариваться. Вопрос — с кем?


Скачать книгу "Порталы Альтамеды" - Василий Маханенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Порталы Альтамеды
Внимание