Фронтир

Алексей Осадчук
93
9.3
(14 голосов)
13 1

Аннотация: Никто доподлинно не знает причин возникновения Тени. Святоши говорят, что так боги прокляли этот мир. Философы утверждают, что Тень Стрикса — не иначе как благословление и новая веха в развитии людей. Несмотря на противоречия, и те и другие уверены, что Тень рано или поздно поглотит этот мир и изменит его до неузнаваемости.Но есть и те, кому плевать на мнение всех этих болтунов, это — маги. Они приняли Тень такой, какая она есть, со всеми ее ужасами и чудесами. Более того, на протяжении нескольких сотен лет маги, рискуя жизнью, пытались подчинить себе Силу Тени.Как и следовало ожидать, только избранные имеют доступ к знаниям о магии Тени. Макс Ренар понимает это. Поэтому он выбирает другой, более опасный путь. Он решает отправиться на фронтир, чтобы лично ощутить Силу Тени.

Книга добавлена:
28-12-2022, 07:08
0
5 313
57
Фронтир

Читать книгу "Фронтир"



— Мне еще долго ждать? — нетерпеливо произнес властный голос из тени.

Кошка вздрогнула. Дернула пушистым хвостом и в несколько прыжков оказалась рядом с магом. А в следующее мгновение кошачье тело исчезло, и на том месте возникла невысокая худенькая женская фигурка в темно-сером плаще, из-под капюшона которого выбивались снежно-белые длинные локоны.

Я удивленно моргнул и помотал головой. Это что за хрень?

Существо резко обернулось. На меня, хитро улыбаясь, смотрела девушка с широкими зелеными кошачьими глазами, из-под губ которой выглядывали маленькие звериные клыки.

— Тикка, я теряю терпение, — маг выказывал недовольство. — Что ты можешь мне сказать? Он — один из ваших?

Что значит «из ваших»?

— Да, хозяин, — промурлыкала та, которую назвали Тиккой. — Он — один из…

Она вдруг запнулась.

— Ты хотела сказать — истинных? — хмыкнул маг. — Молодец… Ты вовремя прикусила свой длинный язык. Значит, моя наука пошла тебе на пользу. Продолжай… Что он такое?

Я нахмурился. Похоже, меня даже не считают за человека.

— Сперва я подумала, что он из ведьмачьего рода, — сказала девушка с кошачьими глазами, бросив на меня мимолётный задумчивый взгляд. — Но потом я поняла, что он — характерник. Воин-колдун.

— Вот, значит, как… — протянул маг. — Выходит, к нам попал один из вервольфов. Теперь понятно, почему он был так быстр. Представляешь, он чуть было не задел своим мечом Дерека Гранта!

— Простите, хозяин, что перебиваю вас, — произнесла Тикка.

— Что такое?

— Он не вервольф, господин, — торопливо произнесла она.

— Но ты же сама сказала, что он из характерников…

— Да, — кивнула она и пристально посмотрела на меня. — Но у представителей его немногочисленного племени много сутей.

— Даже так? — маг был искренне удивлен. — И какая же у него суть?

— О! — хитро улыбнулась мне Тикка. — У него очень редкий вид сути, господин. Это лис. Вернее, еще лисенок. Он еще только набирает силу.

После этих слов маг неопределенно хмыкнул, а Тикка продолжала:

— В отличие от вервольфов, для которых стая — это смысл их жизни, лисы по своей внутренней сути — одиночки. Они никому не служат, разве что только себе. Лиса вы никогда не увидите шагающим в строю или сражающегося в битве в первых рядах. Они предпочитают бить один раз, и чтобы наверняка.

— Если это так, — фыркнул маг. — Что же он тогда делает в теневом патруле?

Тикка снова повернулась ко мне и, склонив голову набок, пристально посмотрела мне в глаза.

— Этот лис здесь только потому, что ему это выгодно, — обнажив мелкие клыки, усмехнулась она.

— Эй, лис! — обратился ко мне маг. — Она права?

Отмалчиваться не имело смысла. Да и играть в героя-молчуна, когда тебе задает вопросы маг такой силы, чревато неприятными последствиями.

— Да, — пожал я плечами. Это движение уже не провоцировало такую вспышку боли, как раньше.

— И что же тебе понадобилось на фронтире? — спросил маг.

— Думаю, как и всем, — ответил я. — Артефакты из Тени.

— А может, ты все-таки отступил от своей сути и на самом деле шпионишь для кого-то? — с подозрением в голосе произнес маг, продолжая оставаться в тени. — Может быть — для самого короля? Я ведь уже знаю от других пленников, что ты — бастард де Грамона, изменника, попытавшегося поднять восстание против короны. Почему ты не лишился головы, как твой отец и братья? Королю доложили о твоей сути, и теперь ты служишь ему?

— Если я скажу, что ваша рабыня права, и что у меня нет хозяина, вы ведь все равно не поверите? — снова пожал плечами я.

Я специально назвал Тикку рабыней. Мне было интересно посмотреть на ее реакцию. Девушка-оборотень тут же обожгла меня злым взглядом. Я незаметно подмигнул ей и ухмыльнулся. Значит, не понравилось. А вот маг не стал меня поправлять — выходит, она действительно его рабыня.

— Нет, конечно, — презрительно фыркнул маг. — Довериться одному из вашего племени — это значит, предать самого себя. И я тебе сейчас это докажу.

Я услышал щелчок пальцев.

— Тикка, подай-ка мне его вещи, — приказал маг.

Под моим насмешливым взглядом беловолосая покорно принесла своему хозяину небольшой сверток, который лежал у дальней стены.

Я слышал, как маг разворачивает сверток и копается в нем. Затем, видимо, найдя то, что ему нужно, он поднялся во весь свой богатырский рост и медленно двинулся в мою сторону.

Мгновение — и он шагнул из тени.

Ох, ты ж… Ну и рожа… А мужику досталось. Интересно, кто его так? Широкое лицо мага было изуродовано глубокими длинными шрамами. Судя по характерной форме, очень похоже на удар лапы гигантского медведя. Хотя нет… Я внимательно пригляделся. Хм… А ведь это шрамы от ожогов. Любопытно, что за тварь могла такое сделать?

Страйкер замер в двух шагах от меня. Левый уголок его губы из-за шрама был слегка приподнят. М-да… Жуткая улыбочка. Во взгляде его серых глаз я увидел превосходство.

— Итак, лис, — произнес он ледяным тоном. — Объясни мне, каким образом к тебе попал кинжал призрака.

После этих слов он показал мне тот самый кинжал, который я нашел тогда в тайнике букмекерской конторы.


Скачать книгу "Фронтир" - Алексей Осадчук бесплатно


93
9.3
Оцени книгу:
13 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание