Автор его победы

Юлия Галл
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, существуют маги, способные менять настоящее, возвращать утраченное, создавать будущее. В мире Сетапии их называют – Оракулы, на Земле скромно именуют — Авторы. Ника никогда не считала себя настоящим писателем. Небольшие рассказы или эпизодические зарисовки — это всё, чем девушка увлекалась. Но именно один из таких рассказов привлек к ней внимание, и она получила заказ на полноценную книгу. Девушка сомневается в своих силах, но сама судьба толкает её на завершение истории, исход которой не сможет предсказать никто из главных героев. Мир магии с интересом наблюдает за происходящим. Старый Оракул готов поставить точку в преображении Великого Леса. Ведь только ему известно — кто истинный автор этой истории.

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:30
0
115
89
Автор его победы

Читать книгу "Автор его победы"



Пролог

Истории… Они окружают нас. Завораживают своей неожиданностью, любовью, смелостью, цепляют жестокостью, разделением добра и зла. Заставляют переживать за одних героев и вставать против других. Но есть истории, когда ты не знаешь, чью сторону принять, так как герои одинаковы в своем стремлении к победе. Ты задаешься вопросом, можно ли по первому взгляду понять, к чему приведет их противостояние? Кто из них достоин победы?

Кто знает, было ли то событием концом истории или только началом, но в одну из темных ночей, что спустилась на Анрогское королевство, два мага встали друг напротив друга, чтобы в единственном бою решить все свои споры. Единственный бой, что одного сделает королем, а второго развеет в прах.

Высокие мужчины, одетые в темные одежды, замерли, глядя друг друга. Оба молодые, сильные и отчаянные, не готовые идти на компромисс и уступать трон сопернику. Был ли им смысл разговаривать? За каждым стояла своя правда, свое наследие, и только открытый бой мог решить их вопрос.

Наследник дома герцога Ле Вильмона, Кристан, отличался от своего соперника добротностью одежды. Тонко выделанная кожа была украшена серебряной нитью, наполненной магическими заклинаниями защиты. Его соперник, потерянный наследник королевства, мог похвастаться только железными заклепками на своей куртке, но каждая из них была сделана самим Рэтмиром и хранила не только формулы защиты, но и атакующие заклинания. Один обучался магии лучшими учителями с пеленок, второй постигал магическую науку, выживая на улице и тайком читая украденные книги. Но сегодня, единственное желание получить трон и корону сделало их равными соперниками в этой схватке.

Ле Вильмон атаковал. Изначально не принимая вторых ролей, первый удар решил нанести сам, но принц ждал этого нападения и атаковал на секунду позже. Ослепленный своим же заклинанием, Кристан чуть задержался с ответом, а вот Рэтмир, сменив позицию и ловко увернувшись от огненной вспышки, провел череду разных атакующих заклинаний. Пространственные переходы сверкнули вспышками, убирая угрозу подальше от Ле Вильмона, но его соперник посвятил не один день изучению способностей Кристана, и переходы стали взрываться один за другим.

Вспышки накрыли поляну сетью помех, запечатывая магию пространственных переходов, тем самым лишая соперников возможности побега. Это словно сняло ограничители в атакующих заклинаниях. Темные фигуры в ярких сполохах потеряли индивидуальность, и только их наличие говорило, что бой еще продолжается.

Рэтмир бил часто, методично, чередуя и перемешивая заклинания так, что они оглушали и дезориентировали соперника. Тот сопротивлялся, пытался контратаковать, но принц не давал ни секунды сосредоточиться и ударить чем-то мощным. Это злило Ле Вильмона, и он окончательно потерял контроль над своей магией, чего в прочем и добивался потерянный наследник королевства. Удар за ударом он сбивал спесь с Кристана и в результате смог поставить его на колени. Тяжело дыша, тот опустил руки, чуть склонив голову, смотрел, как враг приближается к нему.

- Сдаёшься? – Рэтмир поднял руку с активированным огненным шаром, готовым испепелить сломленного соперника, но, искривив губы в усмешке, тот тихо прошептал:

- Твой проигрыш был озвучен оракулом. У тебя нет шансов.

Рэтмир заметался взглядом по полю в поисках чужой магии, но ничего необычного не замечал.

- Кто вопрошал оракула? – прорычал он, замахиваясь огненным шаром.

- Мой дед, и лишь он знает, от чего ты падешь…

Яркое пламя облизывало пальцы, но принц не убирал его. Оракулы были самой сильной магией их мира. Но довериться словам Ле Вильмона Рэтмир не мог, точнее не хотел. Слишком много сил и труда вложил он для достижения своей цели и прибавив больше мощности в свое заклинание ударил им Кристана. Он не бил в человека, он бил в ту силу, что отняла у него родителей и королевство и даже сейчас, отнимала у него победу.

Яркая вспышка разрушила защиту на одежде Ле Вильмона. Охватив волосы ярким пламенем, на мгновение сделала его похожим на огненного духа, но крик ужаса разрушил этот мираж, и с воем парень упал на землю в попытке сбить огонь. В темном небе ярко сверкнул голубой знак Оракула, и огонь погас. Алые сполохи втянулись в печать, и та обрушилась всей своей мощью на человека, гордо стоящего под ней.

- Нет! – зарычал Рэтмир, чувствуя разрушающее давление магии. – Я не сдамся! Даже мертвым я буду сражаться за свой трон и страну!

Печать на мгновение дрогнула и, словно изменив решение, расколола небеса и землю яркой молнией. Почва стала стремительно осыпаться под ногами принца, делая тщетными попытки уцепиться и не свалиться в пропасть. Безусловная Магия утягивала тело прочь из этого мира, оставляя только одного победителя… Только одного короля…

Ника, вырвавшись из плена своей же истории, довольно обвела взглядом свою комнату. Это было невероятно. Рассказ о сражении так захватил девушку, что даже ссора соседей отошла на второй план. Благо она стихла и теперь можно спокойно ложиться спать.

Перечитав созданный ею текст, довольно кивнула и, поставив хештег «записки молодого автора», отправила запись на свою страницу в соцсетях. Закрыв ноутбук, проверила будильник. Спать оставалось всего три часа. Но к такому Нике было не привыкать, так что, подоткнув подушку, она быстро уснула, не подозревая, какую историю только что начала.


Скачать книгу "Автор его победы" - Юлия Галл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Автор его победы
Внимание