Лабиринт или отбор для Императора

Элеонора Лазарева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кто они главные герои? Телохранитель, кандидатка в императрицы. А еще один приблудный… И странный дрон…или…? Так уж получилось, что им вместе придется испытать все тяготы ЛАБИРИНТА. И что же он им приготовил, чтобы проверить на выносливость, смекалку, и даже на силу духа? А он приготовил! Ведь он САМ выбирает императрицу, то есть ту, которая достойна стать рядом с ИМПЕРАТОРОМ. Здесь есть: — жуткие твари — любовь — дружба и взаимовыручка. ************************************** Картинки взяты со страниц интернета В тексте есть: лабиринт и подземелье, мистические твари, драки и дружба

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:33
0
93
18
Лабиринт или отбор для Императора

Читать книгу "Лабиринт или отбор для Императора"



ПРОЛОГ

Дверь распахнулась от удара и врезалась в стену. В комнату влетел молодой человек и остановился перед большим письменным столом, за которым сидел мужчина средних лет. Он вскинул седеющую голову, оторвавшись от бумаг на столе.

- И что такого случилось, сын, что ты влетаешь в мой кабинет, словно ураган? – хмыкнул мужчина, откидываясь на высокую спинку кресла.

- Отец! – закричал тот, приближаясь к столу и, навалился на него, хватаясь с силой за его край. - Ты обещал мне, что я пойду в Лабиринт. И что же? Мне отказали. И сказали, что это ты приказал. Почему?

- Потому, что ты нужен мне и империи, мой друг, и я не буду тобой рисковать.

- Значит все те, кто идет туда, могут идти на риск, а я твой сын отсижусь в бункере, наблюдая за ними на экране? Хорошо придумал. А как же твои слова о взрослении, об испытаниях? В конце концов, мне уже двадцать один и я уже два года тренируюсь и рассчитывал, что ты сдержишь свое обещание.

- Сын. - император встал и приблизился к молодому человеку, взяв его за плечи,.- Ты у меня один и я обещал твоей матери, что буду приглядывать за тобой, пока ты не войдешь в свой возраст, возраст мужчины. Ты вырос, и я согласился на поход в Лабиринт. Но, как мне сообщают смотрители за ним, что-то там происходит непонятное. Что, они не могут определить. И поэтому я запрещаю тебе туда идти. Ради нашего государства, нашего народа. Ты же понимаешь, что наш род, пока, заканчивается на тебе? Ты один и вот для того, чтобы поддержать власть, Совет пришел к мнению, что мне необходимо жениться, чтобы продолжить род хотя бы еще на одного наследника.

- Отец, - хмыкнул молодой человек, - ты рано меня хоронишь. Я могу постоять за себя и ты это отлично знаешь. А случайности с Лабиринтом всегда были и прежде. Он же артефакт и отбирает самостоятельно, без ведомых нам правил кандидатку в императрицы и твою жену, папа. Когда-нибудь это случится и со мной, поэтому я хотел сам посмотреть, с чем сталкиваются наши участники и как они решают проблемы. Лицом к лицу, как говориться из первых уст. К тому же, ты знаешь, как я любил мать и как хотел узнать, что же она испытала, когда шла на отбор в Лабиринт. Ведь все, кто им прошел, помнят свои проходы. Артефакт не стирает им память об этом, но они не повторяются и каждый раз он представляет новые варианты, иначе следующим кандидаткам будет не сложно пройти путь к императорской короне.

Император смотрел на молодого парня и вспоминал свое стремление так же, как и он, пройти этот путь. Но не мог этого сделать, так как к тому времени его короновали и венец не пропустил бы его воротами, как артефакт, оберегающий царственную особу, и его проходят не все, кроме той кандидатки, которую определяет сам Лабиринт. Об этом знали все, кто хотел пройти его и выиграть счастливый билет. С ними шли и их помощники, иначе говоря, телохранители, которые оставались «живыми» лишь с избранной. Иначе говоря, из двух десятков человек, отправившихся в Лабиринт, «выживали» только двое – девушка и ее спутник. Других забирали из Лабиринта перед лицом смертельной угрозы, и они выбывали из отбора. А та девушка, которая пришла последней и становилась императрицей. Телохранитель же, получал титул или деньги, смотря что кому было нужней.

И вот одним из таких охранников и хотел пройти наследник. Конечно, его могли в любой момент вывести из игры, но доклады спецов о некоторых странных проявлениях в поведении Лабиринта, настораживали императора и он приказал не пускать сына в поход по нему.

- Я все сказал, мальчик мой, - повернулся к нему спиной отец и проследовал на свое место за столом. - И ты, как послушный гражданин должен исполнять мой приказ. Иди. Будем наблюдать действо на экране. Поверь, я бы ни за что не изменил своему слову, если бы не боязнь за империю. И тебе я верю, что ты подготовлен и мог бы испытать свою сноровку и силу. Но дела государства превыше всего, даже моего обещания. Свободен, - и махнув в жесте, мол, уходи, вновь обратил свой взор на лежавшие перед ним бумаги.

Молодой человек постоял еще с мгновение, сжав кулаки, хмыкнул:

- Это мы еще посмотрим.

Круто развернувшись, он вышел за дверь, на этот раз спокойно прикрыв ее.

Император посмотрел ему в след.

- Как же он похож на меня! - и качнув головой, глубоко вздохнул.


Скачать книгу "Лабиринт или отбор для Императора" - Элеонора Лазарева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Лабиринт или отбор для Императора
Внимание