Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка?

Вера Волховец
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Колечко нашли. Проклятие сняли. Думаете можно спокойно разгребать дом и пытаться понять, что вообще делать с этим сумасшедшим вампиром, что стал моим мужем? Ага, сейчас! Здравствуй, новый штраф за отсутствие регистрации в пределах пресветлого Велора, госпожа попаданка. Пора подавать вид на жительство! Добрый день, судебное требование немедленно покинуть стены чужого наследного дома. Надо срочно готовить ответный иск. Доброй ночи, знакомство с вампирской семьей новоиспеченного супруга. А еще, этот гад не дает мне развод! Даже слышать о нем не хочет! Саламандру им всем под подушку, нет Марьяше покоя!

Книга добавлена:
4-12-2022, 09:45
0
1 157
9
Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка?
Содержание

Читать книгу "Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка?"



Их?

Я все-таки села на кровати. Уставилась на Триша осоловелыми, но уже озабоченными глазами.

Так. Я проснулась. Я жива! Это уже достижение. Что там было про ди Венцеров?

– Сколько вампиров приперлось по мою душу?

Триш в сомнении повел носом, явно подсчитывая их в уме.

– Весь клан ди Венцеров. Старшая часть. Если считать по головам – то сорок персон наберем.

От таких новостей поневоле захочешь упасть с кровати, чтоб наверняка проснуться.

Сорок вампиров. На одну бедную мою растрепанную голову.

Эх, и почему я так и не завела себе маленькую баллисту? Отстреливалась бы осиновыми кольями, держала б круговую оборону.

Я вытащила из-под кровати кеды и озадачилась вопросом “что надеть”.

Выбор был удручающе узок – все те же форменные платья жены садовника, которых в шкафу было аж пять штук, и мои родименькие джинсы, майка с микки-маусом и бандана в черепок.

С учетом единственной имеющейся в моем распоряжении обуви, которая ужасно дико смотрелась.

Что ж, будем пугать вампиров своим родным прикидом в стиле кэжуал. Надеюсь, они шокируются и умрут! Не сходя с места, меня тоже устроит.

Хотя ладно, послушаю сначала, чего им от меня нужно на этот раз. Я надеюсь, проклятие снято?

Вампиры выстроились у моих ворот, все из себя скорбные, торжественные, все в чертовом бархате – и я тут в джинсах… Ничего не знаю, у нас так даже герцогини ходят. Иногда.

Мой свежевыкопанный, тьфу-ты, свежеиспеченный муж, с просто возмутительно бодрой физиономией и самодовольной улыбкой стоял во главе этой бархатной оравы. Светлая рубашечка, синий камзол, бесстыже льстящий его и без того не в меру симпатичной морде...

Первый раз за все время нашего знакомства вижу его таким довольным.

А колечко-то уже поменял!

Я почему-то поняла это как-то интуитивно, потому что ощущался глава клана ди Венцеров сейчас совершенно иначе. Грознее, что ли....

– Джулиан! – я улыбнулась не очень приветливо, но он сам виноват – даже умывание ледяной водой не способствовало моему пробуждению. – Чему обязана такому раннему визиту тебя и твоего благородного семейства?

Я надеюсь, он услышал зашифрованный в выделенном мной слове четкий посыл?

Если ты еще раз припрешься в такую рань – я тебя отравлю и размочу счет отправленных на тот свет мужей.

А еще....

Я надеюсь, это не знакомство с родителями? А то ощущения... Подозрительно похожи!

– Марьяна, – хорошо поставленным голосом величаво обратился ко мне Джулиан, – здесь и сейчас мой клан желает положить конец вражде между нашими семьями.

А морда лица такая красивая, такая торжественная. Будто к королеве обращается. Пусть порепетирует этот взгляд получше. И почаще на меня так смотрит.

Итак, положить конец вражды между семьями.

Ну просто Ромео и Джульетта. Примирение Монтекки и Капулетти. Конспекты из хэппи-энда, признанного Шекспиром недостаточно драматичным. 

– Проще говоря, вы хотите извиниться? – нахально сощурилась я. – А, ну тогда ладно, можете начинать. Только начните со снятия проклятия, пожалуйста. Слов уже нет, как оно мне натирает.

Я заметила, как одна из вампирш за спиной Джулиана возмущенно скривилась.

Ой, ну точно. Наверное, я как кровный враг всего семейства ди Венцеров должна была при виде столь грозной толпы пасть ниц и публично раскаяться. Вырвать пару клоков на голове, посыпать голову пеплом и так далее?

Да вот еще! 

С учетом всего, что досталось на мою долю из-за их несчастного аракшаса – мне впору впаивать им иск за моральный ущерб. А что? 

Вели они себя со мной по-скотски. 

Дракошку мою пытались спереть. 

Гипнозили. 

В голову лазили. 

Травили упырями и кое-чьими несостоявшимися невестами. 

И это, между прочим, при том, что, как сейчас выяснилось, – они сами дураки. Это их же младший братец решил возглавить клан и отжать себе цацку, и невесту старшенького в придачу.

Так где там мои два миллиона злотых за нанесенный моей психике непоправимый вред? 

Нету? 

Ну тогда и терпите, господа, терпите. Вон Джулиан-то на мою подколку и ухом не повел. Даже улыбнулся и снял с пояса короткий жезл, отличный своим кроваво-красным цветом. На навершии его распахнула пасть и крылья зловещая летучая мышь, виртуозно выточенная из какого-то удивительного абсолютно черного минерала. Протянул его ко мне, явно предлагая за него схватиться. 

– Так вот она какая, твоя волшебная палочка, – тихо-тихо хмыкнула я, обхватывая пальцами гладкий камень, – хороший размерчик, наверное, все проходящие мимо ведьмы не смогли устоять перед ним.

Скабрезность шутки не пропала в туне – у Джулиана дернулся уголок губы. Но он тут же спохватился, что он тут вообще-то демоничный роковой вампир, и поправил отклонения от образа.

Передавая мне жезл, Джулиан не стал убирать своей ладони, и так вышло, что теперь мы оба держались за эту штуковину и почему-то смотрели друг другу в глаза.

Момент становился самую малость волнующим…

А камень под нашими пальцами медленно нагревался.

– Марьяна ди Бухе, – звучно произнес Джулиан, не отрывая глаз от моего лица, – магическая наследница Матильды и Улии ди Бухе. Ваш долг закрыт. Претензии ди Венцеров снимаются. Здесь и сейчас я и мой клан приносим свои извинения тебе и твоему семейству. 

Как я и хотела. Надо же!

– Шиэте эль руан…

А вот эту фразу я не поняла. 

Но по всей видимости, она была каким-то заклинанием, потому что именно после нее мои пальцы на жезле ди Венцера почти обожгло и оторвать их от камня у меня не получилось. Они будто прилипли.

Кап-кап-кап…

Красная субстанция, наполнявшая жезл, тонкой струйкой полилась на землю под нашими ногами и тут же в неё впиталась. Жезл стал прозрачным, будто его выточили из хрусталя.

Вампиры, стоящие за спиной Джулиана, все как один склонили спины в неглубоких поклонах.

– Все, Марьяна, – шепнул Джулиан так, чтобы услышала только я, – теперь ты больше для меня не кровный враг.

Я разжала пальцы – теперь магия мне это позволила. Окинула вампира скептическим взглядом. 

– Ну, скажем честно, вряд ли это надолго! – фыркнула. –  Уж я-то себя знаю! Ты еще проклянешь меня обратно.

– Посмотрим, – а вот эта улыбка у Джулиана вышла коварной, – возможно, ты проклянешь меня первой?

А вот это уже вызов!

 

 

 

– Ну, и чем мы займемся сегодня?

Вампир догнал меня примерно на половине дорожки к моему дому. Догнал и внаглую прихватил меня за талию.

Да-да, после публичного принесения извинений, после того как его родственнички быстренько поисчезали в тенях, уносясь по своим делам,  я просто смерила Джулиана ехидным взглядом, развернулась и не попрощавшись двинула обратно, на свою кухню. Там уже, поди, Прошка вовсю трудится, пыль с полок обметает или полы натирает…

А тут этот! С лапами! Муж, чтоб его!

Я остановилась, повернулась на девяносто градусов, уставилась на Джулиана.

– Как ты вошел? Я не давала тебе разрешения. И клятвы ты мне тоже не давал.

– Я муж хозяйки дома, – белоснежная улыбка Джулиана сверкнула на солнце острыми глазными зубами, – члену семьи разрешение не обязательно.

– А если я сделаю официальный магический запрет? – жить сразу стало как-то тоскливенько.

– Будешь первая, кто его изобретет, – судя по до смерти довольному тону, Джулиан подозревал, что открытие границ моего дома для него – новость отнюдь не радостная. 

Печаль.

Наверное, даже тараканам я бы обрадовалась больше, чем вот этому вампиру.

– И что, все твои родственники теперь в курсе, что ты женат и твоя жена – это я? – пасмурно поинтересовалась, на ходу сбрасывая ладонь упыря с моего бедра. – Как они среагировали? Уже придумали, кто именно меня отравит, чтоб поскорее сделать тебя вдовцом?

– Я пока не объявлял об этом, – неожиданно серьезно откликнулся Джулиан, – сначала нужно было обнародовать конец кровной вражде. Через неделю я сообщу клану о разрыве помолвки с Виабель. Еще через неделю – представлю им тебя. У нас довольно жесткий регламент на такие вещи.

– Ну, значит, и руки прочь, – я снова хлопнула его по нахальной ладони, – я – девушка приличная.

– Давно?

– Специально для тебя, – отрезала я, задирая нос повыше.

На самом деле новость о том, что родне он о нашем “бракосочетании” не сказал, меня слегка задела.

Именно поэтому я сейчас и шагала торопливо к своему крыльцу, пытаясь придумать ужасную и кровавую месть. Кровь, разумеется, должна принадлежать Джулиану, а то если не ему, то я представляю, как это будет выглядеть.

Я такая обливаю стены кровью, раскладываю на столе ножи и топоры, чтобы увидел и сбежал, а вампир такой заходит, оглядывается и облизывается…

Дорогая, у нас что сегодня, романтический ужин?

– Марьяна, ты завтракала? – Джулиан снова ухватил меня, на этот раз за локоть. – Хотя нет, конечно, нет, ты только-только встала, так?

– Я бы с удовольствием встала на пару часов позже, – прямо предупредила я, размышляя о том, что пальцы у Джулиана удивительно теплые.

– Ты такая злая, потому что голодная, – безапелляционно заявил вампир, обгоняя меня и останавливаясь на пороге кухни, – что ж, тогда с меня завтрак и кофе, а с тебя – милая улыбка. Согласна?

– А у тебя ничего не треснет, Джулиан?

Нет, мало того, что я должна ему улыбнуться, так еще и мило?!

– Согласна! – вампир кивнул своим мыслям и шагнул выше по ступенькам. – Тогда погуляй полчасика, не люблю, когда у меня под руками шебуршатся. Не порти мне сюрприз.

И с этими словами нахальный упырь ушел на мою кухню, закрыв дверь перед самым моим носом.

Нет, я, конечно, слышала, что наглость второе счастье, но у Джулиана оно было и первое, и второе, и третье, и компот!

Я побарабанила в дверь, а когда мне не открыли – окончательно рассердилась. Это вообще-то мой дом! Какого фига он тут распоряжается, будто он на своей территории?

Дверь кухни я дергаю раздраженно и даже с претензией. На пороге замираю, не в силах спугнуть удивительное зрелище. 

На кухонном столе рядом с принесенной им корзинкой уже разложены какие-то кухонные инструменты, стеклянная банка с кофейными зернами, несколько яиц и еще какие-то свертки.

И сам ди Венцер, сбросив синенький камзол на стул в углу – камзольчик кстати уже расправляет хозяйственный домовой – затягивает свои безумно длинные, темные волосы в узел на затылке. Чтоб готовить не мешали...

Кто-нибудь убейте этого вампира, он слишком красивый. Я ведь уже не первый раз прошу, да?!

И я, к сожалению, все еще помню, что мне с ним нельзя создавать ни семью, ни отношения. 

Его ребенок должен быть полнокровным вампиром.

– Полчаса, Марьяна, – Джулиан закончил с волосами, а затем потянулся к крючку у двери, на котором висел черный фартук, по всей видимости, принесенный ди Венцером с собой, – неужели так сложно найти себе занятие на полчаса? Неужто не веришь, что я приготовлю что-то достойное таких временных затрат.


Скачать книгу "Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка?" - Вера Волховец бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Дом ведьмы 2. Кто тут хозяйка?
Внимание