Не святой

Риа Уайльд
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Святой.
Справедливый. Щедрый. Терпеливый.
Эти слова никогда не ассоциировались у меня с Габриэлем Сэйнтом.
Он был монстром. Дьявол, преследовавший город Редхилл.
И он нашел меня.
Мне удалось на время спрятаться от своего прошлого, настоящего и будущего.
Но я должна была знать, что они придут искать меня, в конце концов, у меня на руках был наследник города, и если я что-то и знаю о правящей преступной семье, так это то, что близкие стоят на первом месте.
Когда Габриэль приходит за мной, я борюсь, но знаю, что это бесполезно, а когда он заставляет меня стать его женой, я клянусь сделать его жизнь настолько несчастной, насколько это возможно.
Но что-то было в этом мужчине. Что-то, что мне хотелось разгадать, разобрать на части, чтобы найти все кусочки, которые сделали его тем, кем он был.
То, что я обнаружила, было не тем, чего я ожидала.
Ему нужно мое сердце.
Он хочет, чтобы я была его женой не только в этом клочке бумаги, который нас связывает.
И чем больше времени я провожу запертой с боссом мафии в его доме на склоне скалы, тем больше частей меня он крадет себе.
Но с этим образом жизни приходит кровь и насилие, а у нас был кто-то, кто решил заставить нас заплатить…

Книга добавлена:
28-12-2023, 11:18
0
672
63
Не святой

Читать книгу "Не святой"



Глава 1

Габриэль

Мои пальцы сгибаются по бокам — единственная эмоция, которая проявляется на моем теле. Из тяжелых густых облаков сверху льет дождь, шум которого эхом отдается в тихом месте у воды. На горизонте беспорядочно плавают суда, привозящие контейнеры с товарами, а впереди меня скрипит и стонет кран, поворачиваясь на вращающемся механизме, когда автомобиль поднимают над поверхностью воды.

Черный седан уже не был похож на машину, его кузов был смят и раздавлен, вода заполнила салон и выплескивалась через разбитые стекла, чем выше он поднимался из воды. Внутри не было тел, но мне не нужно было их видеть, чтобы понять, что они мертвы. Нам повезет, если мы найдем хоть один труп. Воды, окружающие город, были глубокими и неспокойными в такую погоду, и вероятность того, что их тела все еще находится в этом районе, была невелика. Скорее всего, они были где-то на дне, если от них вообще что-то осталось. Крики и приказы доносятся от экипажа, который маневрирует на площадке, медленно опуская машину, чтобы не уронить уже разбитый автомобиль.

Я смотрю, впиваясь ногтями в ладони. Дождь пропитал мой костюм, намочил дорогой материал и прилип к влажной коже. Капли стекают по моему лицу, застилая глаза, но я не двигаюсь и не ищу укрытия от бури. Шаги справа от меня заставляют меня повернуть голову в сторону звука: ко мне бежит мужчина, одетый в длинный бежевый плащ, большой зонт укрывает его от дождя, хотя это никак не помогает брызгам, летящим от его ног и на брюки.

— Мистер Сэйнт, — приветствует он, затаив дыхание. Я обращаю внимание на коричневую папку, зажатую в его руке и прижатую к груди, чтобы защитить ее от промокания.

Я молча протягиваю руку, и следователь нерешительно протягивает ее мне, загибая пальцы по краям, словно не желая передавать мне информацию.

Интересно.

— Прежде чем я передам это вам, мистер Сэйнт, я хочу убедиться, что вы понимаете мое беспокойство за вашу семью.

— Они вас не касаются, — сурово говорю я ему, не выдергивая папку и не выхватывая ее, поскольку он сам отдаст ее мне. — Я надеюсь, что здесь есть все. Даже доказательства, которое я просил.

— Да, сэр, это то, что вы подозревали.

— Хорошо, — говорю я

Он, наконец, отпускает папку, и я засовываю ее в пиджак, придерживая рукой.

— Пройдитесь со мной, мистер Гарретт.

Следователь сглатывает, но шагает рядом, не отставая, пока мы идем к краю, где вода бьется о бетонные блоки внизу. Белая пена взлетает в воздух, часть из них падает на землю и бежит по бетону, сливаясь с лужами дождевой и морской воды, которые уже находятся на земле.

Он нервно теребит ручку зонтика, сжимая ее так крепко, что кожа на костяшках пальцев побелела. Мужчина был напуган. Как и должно быть.

— Вы обсуждали это дело с кем-нибудь, кроме меня? — спрашиваю я.

— Нет, сэр.

Я киваю, зная, что это ложь. Я ненавижу лжецов.

Он сглатывает, переминаясь с ноги на ногу.

Позади меня машину бросили на землю, оставшаяся внутри вода выплеснулась наружу и попала на мои ботинки, принеся с собой мокрые водоросли и несколько мелких рыбок, бесполезно хлопающих на мелководье вокруг моих ног.

— Я… — мистер Гарретт запинается. — Я хочу расторгнуть нашу договоренность, мистер Сэйнт.

— Правда?

Я ухмыляюсь, небрежно протягивая руку к пистолету, спрятанному сзади за поясом. Он не замечает этого движения, предпочитая наблюдать за судами, медленно приплывающими к пристани.

— Да, мы с женой хотели бы выйти на пенсию. Немного попутешествовать.

Он хотел бежать с деньгами, которые получил за продажу информации, содержащуюся в папке. Он работал у меня уже несколько лет, знал, как все работает, как я за всем слежу и все вижу. В конце концов, он был не единственным следователем в моем штате.

Я беззвучно снимаю пистолет с предохранителя, поднимая оружие в сторону его головы.

— Мистер… — он не успевает закончить фразу, так как я нажимаю на курок, заставляя его замолчать.

Кровь брызжет мне на лицо и на белую рубашку, но я не двигаюсь, чтобы вытереть ее, наблюдая, как его тело безжизненно падает на землю, в лужу, вода в которой становится красной.

Мне не нужно приказывать убирать, поскольку двое человек уже подходят к мужчине, цепляют бетонные блоки к его лодыжкам и запястьям, затем выворачивают его карманы, кладут бумажник, ключи и телефон в сумку, а затем катят тело, бетонные блоки скребут по полу.

Они поднимают их на край, толкают ногами в воду, заставляя тело следовать за ними. Проходит несколько секунд, прежде чем он начинает тонуть, но я продолжаю наблюдать, абсолютно ничего не чувствуя, когда тело следователя начинает погружаться, вниз, вниз, вниз, поглощаемое тьмой, чтобы никогда больше не видеть света.

Я достаю из кармана салфетку и провожу ею по лицу, вытирая кровь.

— Продолжайте поиск, — говорю я окружающим меня людям. — Никто не уйдет, пока не будет найдено тело.

Я приказываю, имея в виду задачу, которая привела меня сюда в первую очередь. Это было невыполнимое задание, я знал это, но та семейная связь, которая тянет за собой горе, которое я отказываюсь показывать, заставляет меня произносить слова.

Они кивают, сами зная это.

Тело моего брата так и не было найдено, но его секреты так и не были похоронены вместе с ним.


Скачать книгу "Не святой" - Риа Уайльд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание