Золотой ключик для Насти 2

Анна Гаврилова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Да, в жизни всегда есть место чуду, но для меня с чудесами покончено. С мечтами и авантюрами — тоже. Нужно жить здесь и сейчас, а ждать чудес… ну глупо это. Как ни крути, глупо!
Золотой ключик уже открыл ту единственную дверь. Что за дверью? Ничего хорошего. И я бы ни за что не решилась переступить порог чужого мира снова, если бы ни обещание, данное сгоряча.
Двойной поворот ключа, двойной щелчок, и… чёрт. Вот только принца мне и не хватало…

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
654
67
Золотой ключик для Насти 2

Читать книгу "Золотой ключик для Насти 2"



— Что, милая? — расплываясь в новой шальной улыбке, спросил он.

— Читать. Мои. Мысли!

Стыд вновь сменился гневом. И я даже попыталась ударить Эрика, но он ловко перехватил мои руки и завёл себе за спину. Получилось, что я его как бы обнимаю.

Я! Обнимаю! Его!!!

— Ты будешь обнимать меня вечно, — нагло сообщили мне.

— Не смей читать мои мысли! — выпалила в ответ, и едва успела увернуться от поцелуя в губы.

— Насть… не дури… — прошептал красноволосый.

Я фыркнула и отвернулась.

Гад. Какой же он всё-таки гад. Я всё понимаю, но чёрт — он читает мои мысли! А мысли это личное пространство! Это моя территория. И то, что происходит — неправильно, не честно.

— А мне нравится, — отвечая на мысленный вопль, сказал принц.

И столько теплоты, столько ласки было в его интонациях, что я даже злиться перестала.

— А ещё мне очень нравятся твои чувства, — добавил мужчина и коснулся нежным поцелуем шеи.

Чувства? О нет… Нет! Я не готова признаться ему в любви. Только не так. И… я же ни слова не говорила. А мысли — это совсем другое, это его не касается.

— Тебе уже не обязательно говорить, — вновь ворвался в мой безмолвный монолог Эрик. — А в том, что касается твоих мыслей… я и без них всё знаю.

Я не выдержала — повернула голову и подарила мужчине недоумённый взгляд.

— Резерв, милая, — ласково шепнул тот. — О твоих чувствах мне рассказал мой магический резерв.

Эрик отпустил мои руки и резко отстранился. Всё такой же сияющий и как будто счастливый. И хотя я по-прежнему не знала, как реагировать на него, на всю эту ситуацию, и всё ещё слегка, совсем чуть-чуть, сгорала от стыда и плавилась от смущения, не выдержала и тоже улыбнулась. Просто счастье Эрика было слишком заразительным. Счастье любимого человека всегда окрыляет, не хуже собственного.

А потом он протянул руку и выдернул из моего кулака связку ключей. И снова отступил, и окинул долгим-долгим взглядом.

— Ты меня любишь. — Не вопрос, утверждение, а уголки губ вновь дрожат. — Любишь. Так что даже не пытайся отвертеться.

Вот теперь я растерялась. Жутко хотелось запротестовать, сказать, что всё не так, просто из вредности, но я не смогла. Вот просто не смогла и всё тут!

Эрик же окинул новым долгим взглядом, улыбнулся, круто развернулся на каблуках и отправился прочь. Тот факт, что я по-прежнему вишу над полом, огненное высочество совершенно не заботил.

— Эй! — крикнула я.

Мужчина не оборачиваясь махнул рукой, мол — отстань, болезная. И вышел.

Вышел!

— Эрик!!!

Мой вопль сотряс стены, но действия не возымел.

— Эрик, вернись немедленно!

Реакции ноль.

Я попробовала пошевелиться, и у меня даже получилось, но способность брыкаться не отменяла воздушный захват, в который я угодила. То есть я просто месила воздух и всё. Стоит ли удивляться тому, что я злиться начала? В смысле — злиться по-настоящему!

Ну вернись! Ну только попадись! Я тебе… чёрт, я всё скажу! И в таких выражениях, что ты… ты…

А он взял и вернулся. Только не один, а в компании Кардера.

Я тут же перестала избивать воздух, и даже ругаться, хоть и мысленно, прекратила. Дело в том, что несмотря на ранее утро, глава тайной канцелярии был бодр и полностью одет. А ещё при нём оружие было — длинный меч в простых ножнах. Вот это отсутствие финтифлюшек подсказывало — оружие не парадное, а очень даже рабочее.

Стало… чуть-чуть страшно.

А потом я заметила, что на поясе Эрика тоже ножны болтаются, и страх сменился паникой — что эти двое задумали, а?

Я прекрасно понимала — мне зла не причинят, но…

— Всё под контролем, дорогая, — отозвался Эрик, который на ходу алый, расшитый золотом камзол застёгивал.

А глава тайной канцелярии озорно подмигнул.

Мужчины пересекли спальню и из поля моего зрения исчезли. Тот факт, что оба оказались за спиной, вызвал новую волну паники — просто я уже поняла, куда они намылились!

— Нет! — Увы, мой вопль больше походил на писк. — Нет! Стойте!

— Да мы быстро, — отозвался Кардер.

Опротестовать это решение я не успела. Раздался двойной щелчок замка, а вот дальше…

Чёрт! Как же это ужасно! Как невыносимо ужасно висеть в воздухе без возможности что-то сделать! И как это жутко, когда у всех есть магия, а у тебя нет!

«Верез!» — мысленно застонала я.

Но в ответ, разумеется, тишина.

От этой тишины совсем плохо стало, потому что за время пребывания в Фаргосе я так привыкла к своему невидимому собеседнику, что сейчас попросту голой себя почувствовала.

Правда в полной мере осознать своё одиночество не успела — отвлекли.

Сперва за спиной раздался грохот, потом нечто, сильно напоминающее мат: слов не слышала, но по интонациям — он самый. Следом рык. За ним ещё один. И опять грохот, но уже разбавленный звуком бьющегося стекла.

Очень хотелось сказать себе — это только чудится. Но я слишком хорошо понимала — всё правда. Драка. Причём не здесь, в Фаргосе, а дома, на Земле. В моей родной квартире.

— Эрик! — Вот теперь мой вопль половина дворца услышала. — Эрик не смей! Прекрати немедленно! Эрик!

Чудо… всё-таки случилось. То есть внимание мой крик всё-таки привлёк. Там, за спиной, вновь раздался грохот, а потом, и я это точно почувствовала, в бывшую спальню кронпринца Фаргоса кто-то ворвался.

Ещё миг, и я услышала до боли знакомый голос.

— Настя? — воскликнул Ахмед. — Настя!

Джигит обогнул висящую в воздухе меня и, не раздумывая ни секунды, схватил за талию и дёрнул вниз. Не помогло. Но мне было плевать, потому что я вдруг осознала — и Эрик, и Кардер, вооружены! Да и Ахмед вряд ли «голым» в моей квартире сидел, ведь Гасан, наверняка, рассказал о предыдущем инциденте.

Партнёр снова попытался выдернуть меня из воздушного захвата, но магия оказалась сильней. Я же с тихим вздохом отметила, что он не ранен.

А вот там, в моей многострадальной и, судя по всему, уже разгромленной, квартире снова звуки борьбы зазвучали. И у меня почему-то даже тени сомнения не возникло в том, кто именно в этой драке лидирует.

— Эрик, прекрати!!! — Я вложила в этот крик всю злость, и всю свою храбрость. — Прекрати или я точно сбегу! Навсегда сбегу! Слышишь?!

Ответом мне стал грохот падающего… подозреваю, что шкафа, и новая, явно матерная тирада, но не на русском. Собственно, что-то такое я однажды уже слышала, когда Гасан общался с одним очень нерасторопным кладовщиком и понятия не имел, что я стою за нагруженным коробками палетом. А вообще у них ругаться при девушках не очень-то принято…

И вот эта тирада, из которой я вынесла главное — парень жив! — стала поводом заорать опять:

— Гасан! Иди сюда!

Напарник и любимый племянник тёти Сабиры, появился через минуту, наверное. Он, равно как и Ахмед, ничуть не удивился тому, что я вишу в воздухе, и тоже попытался поставить на землю. Вернее, теперь они вместе пытались, в четыре руки.

И, как и прежде, безуспешно.

— Не поможет, — прозвучало сзади. Кардер.

— Даже не пытайтесь, — вторил голосу главы тайной канцелярии принц.

По идее, мне следовало снова испугаться, ведь драка переместилась в Фаргос, а тут у Эрика и Кардера преимущество — магия. Но я так устала бояться… Да и вообще…

— Да прекратите вы! — крикнула я.

А когда Ахмед дёрнулся, явно реагируя на агрессию одного из тех, кто стоял за моей спиной, не выдержала и завизжала.


Скачать книгу "Золотой ключик для Насти 2" - Анна Гаврилова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Золотой ключик для Насти 2
Внимание