Гештальт Метаморф

Клео Артенгер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Этот мир весьма похож на наш — те же страны, города, люди, проблемы. Но есть одно отличие. В его тенях и подземельях таятся кровожадные монстры, порожденные мутациями и таинственным космическим излучением. А там, где есть монстры, найдутся и охотники. Некоторые считают борьбу с нечистью и защиту мирных, ни о чем не подозревающих граждан, своим призванием, священным долгом. Многие сражаются просто потому, что им не оставили выбора. Убивай монстров или умрешь сам — простая, но непреложная истина в мире, где охотник и добыча всецело находятся в руках могущественной Организации. Но даже самая выверенная и отлаженная система способна допускать ошибки.

Книга добавлена:
1-03-2023, 12:43
0
251
42
Гештальт Метаморф

Читать книгу "Гештальт Метаморф"



— Ну что, пойдем? — спросил сталкер-перевертыш, избавившись от лишних повязок.

— Гештальта нужно в больницу. Тащить домой нет смысла, только время потеряем.

— И что ты предлагаешь?

— Нужно связаться с Андреем. У него должны быть подвязы в местных больницах. Наверняка кто-то сможет присмотреть за Ге, пока не прибудут компетентные специалисты.

— Если прибудут, — Слепок мрачно усмехнулся. — Ты же знаешь, как они относятся к нам. Мы лишь мусор.

— Сомневаешься в моей возможности быть чертовски убедительной? — зло усмехнулась колдунья, достав одну из последних игл.

— За такое могут и на мясо отправить. Если узнают.

— Мне все равно, — Игла пронзила перевертыша взглядом.

— Тогда поступай, как знаешь, — Слепок пожал плечами. — Я домой.

Псевдо-сталкер отвернулся и зашагал в сторону окутанных ночной темнотой домов. Игла вздохнула с облегчением и повалилась на землю, разговор вытянул из нее последние силы. От доппельгангера она избавилась, оставалось лишь придумать, как дотащить Ге до лаборатории. О том, как Лупа отреагирует на появление незнакомой охотницы, девушка даже не задумывалась. Ее мысли крутились лишь вокруг транспорта, но придумать ничего не выходило, разве что вызвать такси и заставить водителя отвезти раненного под угрозой жизни. Околдовать кого-либо у нее не было ни сил, ни ресурсов. К счастью, звонить не пришлось. Игла услышала громкий стрекот и на площадку перед башней опустилась Вспышка. За спиной измененной, мерцая, застыли четыре крыла на манер стрекозиных.

— Я отнесу Гештальта туда, где ему помогут.

— И меня тоже, — попыталась напроситься колдунья, но Вспышка лишь покачала головой.

— Тебе туда нельзя. Никому нельзя, кроме Гештальта, — в лунном свете Игла заметила, что Вспышка преобразилась. Часть чешуи исчезла, остались лишь тонкие полоски на руках и ногах. Волосы-щупальца сложились в причудливую прическу.

— Я знаю, куда и к кому ты… — попробовала настоять на своем девушка, но измененная оборвала ее.

— Нет, значит, нет. Хозяйка не примет тебя. Она очень упряма. Если хочешь помочь ему, предоставь это мне и иди домой.

— Но могу ли я тебе доверять? Я даже не понимаю, что ты такое, монстр или нелюдь? — Игла скрипнула зубами, понимая, что против Вспышки у нее нет и шанса.

— Не то и не другое, — измененная мягко улыбнулась. — Я должна была превратиться в монстра, но хозяйка вмешалась в процесс. Я слилась с монстром внутри себя, но не стала им. Я новая форма жизни. Я — метаморф.

Конец первой книги


Скачать книгу "Гештальт Метаморф" - Клео Артенгер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Гештальт Метаморф
Внимание